Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Brasilien12,7614,855,1133,133,3731,1318.01.2019
Aktien Russland10,120,96-3,3124,151,2216,2418.01.2019
Aktien BRIC7,766,32-7,2521,247,6414,4218.01.2019
Aktien Lateinamerika11,786,05-2,0519,861,7220,7518.01.2019
Aktien Norwegen8,98-8,36-6,0217,874,9215,8918.01.2019
Aktien Thailand5,46-2,22-6,0816,229,2212,3418.01.2019
Branchen: Technologie6,77-1,37-6,3816,2011,3815,1618.01.2019
Aktien Osteuropa7,831,77-11,9115,92-0,6214,0818.01.2019
Branchen: Edelmetalle1,850,81-14,5715,740,3332,3018.01.2019
Branchen: Rohstoffe7,70-6,82-14,7915,67-2,0218,2618.01.2019
Aktien USA Nebenwerte10,04-6,06-2,7613,807,3716,1318.01.2019
Aktien USA Standardwerte Growth8,26-4,071,8113,5910,4712,7418.01.2019
Branchen: Industriematerialien7,56-3,64-12,7213,533,8314,1118.01.2019
Aktien Japan Nebenwerte5,98-9,87-15,6013,2910,1714,9718.01.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte8,97-6,01-13,6313,288,3511,6318.01.2019
Aktien Schwellenländer weltweit6,424,28-13,1513,094,0712,2118.01.2019
Aktien Österreich9,34-9,78-20,9312,751,6317,2718.01.2019
Aktien Greater China5,973,69-15,8912,746,8015,7318.01.2019
Aktien Hong Kong5,835,21-11,8012,736,6815,0418.01.2019
Aktien China6,634,67-17,3712,606,5016,9618.01.2019
Aktien Pazifik ohne Japan6,913,28-5,3712,464,7711,6118.01.2019
Aktien USA Flex-Cap8,30-4,73-1,4712,368,5613,1818.01.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan5,313,12-10,6712,246,1512,5618.01.2019
Aktien Singapur6,817,69-3,6912,074,4412,6518.01.2019
Aktien USA Standardwerte Blend7,20-4,70-2,1812,049,2511,6418.01.2019
Aktien Südafrika & Namibia7,126,29-16,8811,931,0316,6818.01.2019
Aktien Asien ohne Japan5,124,35-14,5111,596,3012,8918.01.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert5,033,02-7,4811,495,7410,7918.01.2019
Aktien USA mittelgroß9,43-5,00-4,2511,448,0914,0318.01.2019
Aktien Taiwan Standardwerte2,39-0,05-10,7811,325,9012,9318.01.2019
Aktien USA Standardwerte Value7,48-4,00-3,5510,948,1912,2318.01.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa6,19-5,71-13,3710,856,0813,4418.01.2019
Aktien weltweit Nebenwerte8,11-5,40-8,0810,505,9112,7018.01.2019
Aktien Vietnam1,33-6,88-14,5910,4810,5213,5818.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth7,13-3,15-5,9310,426,7811,7018.01.2019
Rohstoffe - Edelmetalle2,075,491,3410,38-0,3915,0818.01.2019
Immobilienaktien Asien5,828,06-0,0810,365,419,6618.01.2019
Aktien Australien und Neuseeland7,51-1,44-8,1810,122,3113,3518.01.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland3,360,75-14,0110,001,6114,3518.01.2019
Branchen: Wasser7,36-2,33-9,059,864,2411,0118.01.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan5,52-1,08-12,169,815,5911,9518.01.2019
Branchen: Energie10,33-10,36-10,019,73-5,8517,9318.01.2019
Aktien Polen4,01-0,30-20,509,72-1,3016,8918.01.2019
Branchen: Infrastruktur6,162,42-2,589,716,1211,4818.01.2019
Branchen: Finanzen8,05-2,34-12,399,713,6017,8218.01.2019
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien Indien-1,446,90-13,049,5712,1818,4018.01.2019
Aktien ASEAN6,305,45-7,258,983,799,5418.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value7,00-4,18-8,968,935,0711,4618.01.2019
Aktien Euroland Nebenwerte5,53-6,96-17,818,864,2714,4518.01.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend6,56-3,82-7,788,765,0611,0018.01.2019
Branchen: Agrar7,82-4,55-6,238,672,5311,2518.01.2019
Aktien Niederlande5,72-8,41-19,658,665,0213,3718.01.2019
Aktien Europa Nebenwerte6,98-7,55-18,178,414,8114,9118.01.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte4,683,89-16,448,403,3012,0418.01.2019
Aktien Afrika & Naher Osten5,372,64-0,658,390,4212,2418.01.2019
Aktien Japan Flex-Cap5,58-8,91-16,098,376,5914,5918.01.2019
Mischfonds Emerging Markets4,872,32-9,688,372,079,0618.01.2019
Aktien weltweit Flex-Cap6,87-4,36-10,288,334,2212,2518.01.2019
Branchen: Versorger4,334,008,198,246,3612,8518.01.2019
Branchen: Ökologie7,27-2,92-10,778,053,6612,2218.01.2019
Laufzeitfonds 2046+5,90-2,97-7,478,034,1110,2018.01.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert5,55-2,95-7,207,944,8510,0718.01.2019
Aktien Frankreich Standardwerte2,95-7,61-14,277,932,5213,7418.01.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen5,79-1,68-6,857,915,2712,3118.01.2019
Laufzeitfonds 2041-20455,72-2,90-7,707,754,089,8818.01.2019
Aktien Schweden5,48-2,86-10,877,733,2112,7218.01.2019
Laufzeitfonds 2036-20405,69-2,84-8,827,703,649,5618.01.2019
Aktien Schweiz Standardwerte7,44-0,45-7,617,694,3510,0618.01.2019
Aktien Dänemark6,12-3,75-11,217,559,0413,2818.01.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte7,14-6,78-16,257,484,9713,5818.01.2019
Branchen: Private Equity6,12-1,97-3,567,441,7812,7618.01.2019
Aktien weltweit islamkonform5,20-4,70-7,947,423,7710,1618.01.2019
Aktien Europa mittelgroß7,83-6,22-14,857,344,0414,0618.01.2019
Mischfonds NOK aggressiv5,93-4,81-10,477,312,5910,3818.01.2019
Aktien Euroland mittelgroß7,77-6,65-19,547,294,7714,6818.01.2019
Aktien Japan Standardwerte5,54-7,14-13,407,275,4712,8518.01.2019
Aktien Indonesien7,1617,42-4,977,103,7513,7318.01.2019
Branchen: Gesundheitswesen7,01-3,322,757,097,9613,8218.01.2019
Aktien Global Frontier Markt4,040,39-17,437,060,8711,1318.01.2019
Laufzeitfonds 2031-20354,80-2,58-7,626,903,509,0418.01.2019
Aktien Nordeuropa6,26-2,35-10,056,893,6011,8418.01.2019
Mischfonds USD aggressiv4,83-2,64-4,356,813,969,2518.01.2019
Aktien Spanien5,99-2,18-11,886,74-1,2915,6818.01.2019
Anleihen NOK hochverzinslich2,74-4,28-3,236,54-3,479,7318.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich3,95-0,552,406,524,867,3118.01.2019
Aktien Euroland Flex-Cap5,66-4,41-12,896,492,2914,2618.01.2019
Anleihen USD hochverzinslich4,48-0,573,456,474,437,4318.01.2019
Aktien Kanada10,10-2,23-7,756,47-1,9511,7918.01.2019
Mischfonds Asien4,062,10-5,656,324,618,6218.01.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal3,563,83-5,406,240,479,1618.01.2019
Aktien Portugal8,17-0,95-13,286,18-3,0017,2618.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged3,15-2,49-6,986,100,337,0418.01.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte5,85-6,53-18,266,091,5614,1618.01.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte5,92-4,54-14,085,982,5712,9418.01.2019
Laufzeitfonds 2026-20304,39-2,32-8,005,912,568,4218.01.2019
Aktien Euroland Standardwerte5,12-5,33-15,995,841,1813,9618.01.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global4,75-3,96-10,345,762,009,6618.01.2019
Mischfonds GBP risikofreudig5,69-3,23-9,255,742,8011,5418.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Value6,13-4,93-15,235,730,6613,6018.01.2019
Immobilienaktien Global6,922,071,625,645,8610,4718.01.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte3,533,51-15,385,603,5212,3718.01.2019
Anleihen Schwellenländer3,401,88-1,025,594,437,3818.01.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte6,24-6,77-12,845,513,4518,8418.01.2019
Mischfonds NOK ausgewogen5,07-4,60-8,485,470,009,3218.01.2019
Anleihen IDR2,3710,08-2,955,465,079,5818.01.2019
Aktien Deutschland Standardwerte6,25-7,31-21,855,440,5215,3218.01.2019
Anleihen EUR hochverzinslich1,98-3,09-6,715,431,247,1718.01.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer2,811,411,465,385,387,0818.01.2019
Branchen: Alternative Energien7,260,76-12,145,38-1,2914,2018.01.2019
Mischfonds EUR aggressiv3,59-4,26-11,355,281,9410,5818.01.2019
Aktien Europa dividendenorientiert5,67-3,43-12,375,251,7812,1918.01.2019
Immobilienaktien Europa6,71-2,48-6,465,226,1513,6818.01.2019
Branchen: Biotechnologie16,44-3,870,845,086,5222,5418.01.2019
Mischfonds SEK aggressiv4,40-2,78-9,695,022,369,0718.01.2019
Rohstoffe - Diversifiziert5,17-6,46-9,295,01-8,4911,6418.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend5,83-4,29-13,934,961,1212,4118.01.2019
Aktien Europa Flex-Cap6,67-5,62-16,224,951,3813,2818.01.2019
Mischfonds USD ausgewogen4,03-1,04-1,554,944,067,7418.01.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth6,06-4,82-12,454,922,6812,1718.01.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert2,680,05-9,594,910,378,2118.01.2019
Immobilienfonds Schweiz4,380,594,394,764,991,6428.12.2018
Anleihen Global islamkonform2,016,52-0,354,714,917,2818.01.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert1,95-0,51-8,234,610,367,0518.01.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte6,59-2,43-10,154,540,7613,4018.01.2019
Anleihen Asien hochverzinslich2,521,13-0,064,416,196,9118.01.2019
Anleihen Global ILS2,80-0,03-4,294,344,036,1418.01.2019
Mischfonds USD flexibel3,70-1,38-2,224,333,638,8218.01.2019
Aktien Afrika3,16-0,37-16,674,32-6,2214,4418.01.2019
Wandelanleihen Asien/Japan2,402,5610,724,214,557,7027.04.2018
Immobilienaktien Euroland-12,53-11,92-12,724,207,9712,1827.12.2018
Anleihen Global NOK-hedged3,12-2,22-4,554,07-1,7718,9918.01.2019
Aktien China A-Shares7,095,23-24,344,0611,5519,8118.01.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap7,58-3,80-11,504,020,9116,0518.01.2019
Mischfonds NOK defensiv3,94-3,85-7,494,02-1,188,2318.01.2019
Anleihen EUR Langläufer0,631,890,064,024,9010,9218.01.2019
Anleihen SGD1,503,442,343,972,845,5118.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged2,72-1,36-3,193,891,223,8918.01.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig5,18-2,76-8,093,851,9410,9618.01.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global3,21-2,80-9,013,810,877,5118.01.2019
Anleihen USD flexibel2,470,513,143,763,877,0118.01.2019
Laufzeitfonds 2021-20252,88-2,43-7,923,741,017,2018.01.2019
Anleihen Dänemark0,75-0,33-2,753,721,055,6318.01.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß9,25-3,67-12,553,712,5017,6218.01.2019
Anleihen RMB2,843,851,583,673,585,9118.01.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global3,40-3,73-10,583,660,188,6018.01.2019
Anleihen Flexibel Global1,97-1,03-1,783,513,517,1418.01.2019
Anleihen Asien - lokal1,835,361,033,503,525,9018.01.2019
Mischfonds EUR ausgewogen3,02-3,20-9,723,430,308,8218.01.2019
Wandelanleihen Global3,04-2,44-5,283,372,257,1018.01.2019
Mischfonds SEK ausgewogen2,70-1,68-9,433,330,357,7818.01.2019
Anleihen DKK inländisch0,66-0,43-2,733,290,625,4618.01.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged2,270,473,073,254,077,2318.01.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged1,54-1,57-6,953,20-0,446,5418.01.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 2,50-3,63-3,833,20-2,718,3318.01.2019
Mischfonds EUR flexibel2,96-3,93-11,363,19-0,139,4618.01.2019
Anleihen JPY1,284,376,383,182,609,4818.01.2019
Laufzeitfonds 2016-20201,72-1,20-5,823,160,356,5218.01.2019
Mischfonds USD defensiv2,610,030,973,123,296,8218.01.2019
Anleihen Asien1,941,891,973,054,156,4318.01.2019
Unternehmensanleihen EUR0,69-1,71-5,373,040,386,1018.01.2019
Anleihen Osteuropa1,421,54-6,232,890,247,5018.01.2019
Mischfonds CHF ausgewogen2,61-1,34-6,142,881,384,8718.01.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged1,700,892,932,864,716,7318.01.2019
Mischfonds CHF aggressiv3,19-2,34-7,752,810,606,8718.01.2019
Immobilienaktien Nordamerika6,872,267,062,796,6414,2518.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,040,203,262,775,047,6418.01.2019
Anleihen NOK2,52-3,11-4,102,73-2,388,0318.01.2019
Immobilienaktien Schweiz-5,47-1,09-5,012,685,335,6228.12.2018
Wandelanleihen Global USD-hedged3,40-1,65-2,742,653,777,9318.01.2019
Wandelanleihen Europa2,00-3,99-11,152,57-0,507,7818.01.2019
Aktien Italien7,85-2,39-20,692,56-0,5620,0618.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert1,500,480,342,520,656,1918.01.2019
Unternehmensanleihen Global1,750,270,172,503,135,8718.01.2019
Mischfonds SEK flexibel2,80-2,00-10,702,43-0,959,0718.01.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global2,01-2,02-7,532,42-0,256,2118.01.2019
Mischfonds EUR defensiv1,81-1,92-6,752,41-0,246,4918.01.2019
Unternehmensanleihen USD1,651,152,152,354,106,5418.01.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged5,18-2,33-5,472,26-0,1111,0418.01.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged2,84-3,27-10,792,25-0,807,4518.01.2019
Anleihen Global USD-hedged1,591,704,432,244,087,2518.01.2019
Branchen: Kommunikation6,66-1,15-6,332,211,7812,9718.01.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert1,15-1,31-4,642,213,3911,9418.01.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert6,64-3,03-10,602,170,9914,2318.01.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged0,99-1,07-7,202,15-0,416,2218.01.2019
Anleihen Europa0,940,09-3,962,140,946,3018.01.2019
Anleihen EUR flexibel0,98-1,54-5,852,11-0,856,6118.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged0,43-1,51-6,202,02-0,336,5018.01.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,47-0,92-5,292,01-0,536,5118.01.2019
Mischfonds GBP ausgewogen4,51-2,35-7,541,880,8810,4318.01.2019
Anleihen EUR diversifiziert0,65-0,58-4,591,860,086,2018.01.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert0,55-1,21-5,301,82-0,516,9718.01.2019
Mischfonds GBP flexibel4,77-2,75-8,841,800,5911,1618.01.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged1,17-0,24-3,271,770,353,0818.01.2019
Anleihen Global EUR0,89-0,55-4,631,66-0,135,7718.01.2019
Staatsanleihen EUR0,610,65-3,211,650,546,5018.01.2019
Aktien Korea2,860,45-17,001,500,9015,8818.01.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,51-1,83-5,201,47-1,255,4918.01.2019
Anleihen Global EUR-hedged0,80-0,47-5,991,43-1,136,1218.01.2019
Anleihen RMB - Onshore3,185,064,331,423,506,3718.01.2019
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Anleihen Global1,581,25-0,331,351,585,7618.01.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged2,15-2,11-6,611,320,665,2718.01.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Anleihen USD diversifiziert1,451,863,471,073,586,6918.01.2019
Immobilienfonds Europa0,59-1,68-3,711,03-1,637,4318.01.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte6,35-12,82-29,371,03-0,6514,5718.01.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,48-1,28-4,781,01-1,475,6618.01.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer1,230,455,170,882,527,1118.01.2019
Anleihen EUR ultra-short0,40-1,35-4,360,87-1,745,3318.01.2019
Anleihen Global CHF1,080,23-3,430,820,292,9218.01.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged0,530,13-3,340,801,442,8918.01.2019
Geldmarkt EUR0,40-1,21-4,100,79-1,835,1818.01.2019
Anleihen Global CHF-hedged0,590,90-1,410,750,662,5818.01.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig1,050,545,610,672,487,2818.01.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,47-0,75-4,140,65-1,685,8818.01.2019
Anleihen USD inflationsgesichert1,250,762,780,611,526,5518.01.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig0,39-1,18-4,330,56-2,045,2218.01.2019
Geldmarkt USD1,120,535,480,552,347,2318.01.2019
Anleihen HKD1,221,304,460,553,156,6518.01.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv3,71-1,71-6,290,400,209,7318.01.2019
Anleihen Global USD1,620,41-0,270,393,196,3718.01.2019
Mischfonds SEK defensiv1,00-0,65-9,420,30-2,097,0118.01.2019
Mischfonds CHF defensiv1,42-0,88-5,480,23-0,033,0218.01.2019
Immobilienfonds Global0,47-1,60-4,040,16-3,517,2418.01.2019
Mischfonds GBP defensiv3,35-1,43-5,520,100,369,7718.01.2019
Unternehmensanleihen GBP2,63-1,16-5,410,091,1710,8818.01.2019
Staatsanleihen USD0,872,353,780,072,297,1318.01.2019
Aktien Belgien5,50-5,81-23,130,042,3112,9916.01.2019
Anleihen GBP diversifiziert2,50-0,87-4,65-0,251,2910,3818.01.2019
Anleihen GBP flexibel2,92-1,45-5,32-0,290,5910,3718.01.2019
Anleihen CHF0,220,68-0,07-0,340,632,1018.01.2019
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged3,48-1,45-5,74-0,60-0,5910,5218.01.2019
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Unternehmensanleihen SEK-0,31-0,58-8,03-0,65-3,777,5318.01.2019
Staatsanleihen GBP1,990,56-2,96-0,681,6810,6818.01.2019
Geldmarkt CHF-0,04-0,22-0,84-0,83-0,660,1018.01.2019
Anleihen SEK-0,550,64-6,37-0,92-2,686,7918.01.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,07-0,05-0,99-1,01-0,570,4618.01.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged2,40-1,07-4,69-1,31-0,639,1618.01.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged2,88-0,84-5,38-1,76-0,669,6018.01.2019
Anleihen Global GBP-hedged2,93-0,17-4,87-1,84-0,949,7118.01.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged4,81-3,40-11,14-1,96-1,5912,4018.01.2019
Rohstoffe - Energie3,25-32,39-17,88-2,66-12,6922,0703.01.2019
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer2,30-1,14-3,38-3,40-2,599,7418.01.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig2,36-1,13-3,15-3,41-2,7410,0218.01.2019
Immobilienfonds Sonstige0,85-0,49-6,85-3,44-5,8012,6818.01.2019
Geldmarkt GBP2,36-1,17-3,23-3,48-2,8010,0118.01.2019
Rohstoffe - Metalle27,3818,1129,90-4,07-2,6012,6524.11.2016
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Rohstoffe - Agrar3,03-3,70-10,14-6,15-9,3112,1118.01.2019
Aktien Türkei5,521,96-35,10-6,93-6,4029,8318.01.2019
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien Israel Large/Mid Cap2,23-11,76-9,70--12,4907.01.2019
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich2,011,651,40--6,1918.01.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Greater China4,674,05-8,48--10,8218.01.2019
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-17,380,67-18,61---27.12.2018
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)