Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Japan Nebenwerte6,555,2534,6821,4116,5112,7925.05.2018
Branchen: Technologie11,3211,2929,2317,3516,2615,3325.05.2018
Aktien Euroland Nebenwerte2,151,1919,7015,306,1212,6025.05.2018
Aktien Schweiz Nebenwerte1,322,1510,1915,2916,0710,7025.05.2018
Aktien Österreich-1,510,8415,0613,276,9515,6625.05.2018
Aktien Vietnam-2,56-5,8316,4813,2713,8114,1025.05.2018
Aktien Europa Nebenwerte1,753,6716,0713,1412,9113,4625.05.2018
Aktien Japan Flex-Cap2,743,6324,1212,6611,5913,3225.05.2018
Aktien Niederlande1,231,7613,2712,4912,2314,5825.05.2018
Aktien USA Standardwerte Growth7,677,7920,9112,3013,4813,2825.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte1,933,0712,6411,8812,4412,4525.05.2018
Aktien Norwegen7,606,6721,6611,688,1115,4125.05.2018
Aktien USA Nebenwerte5,7510,1619,2411,5111,7315,2125.05.2018
Aktien Deutschland Nebenwerte0,530,9714,6511,068,3112,6225.05.2018
Aktien Thailand4,392,2625,6311,003,7211,9825.05.2018
Aktien Dänemark-0,62-0,246,0510,7315,3213,6525.05.2018
Aktien Euroland mittelgroß1,693,3814,1810,7313,1913,8325.05.2018
Aktien weltweit Nebenwerte3,977,0017,9510,7010,8312,0725.05.2018
Aktien USA Standardwerte Blend3,146,2015,8510,4511,3012,2825.05.2018
Aktien Russland2,35-3,2611,7610,410,6717,9625.05.2018
Aktien USA Flex-Cap4,997,0718,1310,3611,4513,3425.05.2018
Aktien Großbritannien Nebenwerte4,407,6618,8210,2512,3817,8625.05.2018
Aktien Frankreich Nebenwerte0,500,5019,709,8615,2212,3829.03.2018
Aktien BRIC1,70-2,1223,539,776,5515,6025.05.2018
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien Taiwan Standardwerte5,657,7818,219,559,5412,7225.05.2018
Branchen: Industriematerialien1,844,4916,859,498,0615,4125.05.2018
Aktien USA mittelgroß3,859,1914,469,3211,6213,5225.05.2018
Aktien Japan Standardwerte2,184,2019,579,328,3713,4725.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Growth4,486,3117,899,139,6512,3925.05.2018
Aktien Greater China5,574,7628,049,1011,3717,4425.05.2018
Aktien Europa mittelgroß2,984,8014,528,9810,9013,3525.05.2018
Aktien Indien-6,461,529,698,9111,9816,9425.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan1,773,8318,088,617,1413,0425.05.2018
Branchen: Wasser-1,194,7511,398,386,4211,4925.05.2018
Aktien USA Standardwerte Value0,735,4012,288,389,6112,7025.05.2018
Aktien Asien ohne Japan1,392,7020,368,378,1713,4525.05.2018
Aktien Euroland Flex-Cap1,103,229,778,367,0513,7825.05.2018
Aktien weltweit Flex-Cap1,944,6914,208,087,9912,3225.05.2018
Aktien Asien-Pazifik mit Japan1,763,9318,137,946,9912,6925.05.2018
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen1,365,3411,017,807,7713,1425.05.2018
Aktien Deutschland Standardwerte-0,972,7910,767,557,9616,0125.05.2018
Aktien Frankreich Standardwerte0,883,718,977,547,0914,1325.05.2018
Branchen: Edelmetalle-3,257,53-0,467,53-1,4233,0025.05.2018
Branchen: Ökologie1,315,0813,387,498,1312,3225.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Blend1,634,8512,867,337,6211,7925.05.2018
Anleihen JPY5,353,605,107,251,139,5125.05.2018
Anleihen Global ILS-1,504,043,087,224,637,2225.05.2018
Anleihen EUR hochverzinslich-2,200,037,287,192,906,4225.05.2018
Aktien Hong Kong5,694,9626,977,119,1815,9225.05.2018
Branchen: Finanzen1,071,4514,467,048,0117,5925.05.2018
Aktien China5,723,1630,737,0211,4918,8325.05.2018
Aktien Schwellenländer weltweit-1,11-1,2214,906,923,9613,1425.05.2018
Laufzeitfonds 2046+1,234,4011,836,906,4710,5825.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Value0,303,9911,376,907,8012,0825.05.2018
Aktien Nordeuropa1,402,738,796,878,1911,8225.05.2018
Aktien Belgien-6,07-4,89-2,316,817,1312,3423.05.2018
Laufzeitfonds 2036-20400,603,8011,126,736,7810,2325.05.2018
Laufzeitfonds 2041-20450,874,1911,346,676,2710,2625.05.2018
Anleihen Asien hochverzinslich-0,293,753,176,635,007,8625.05.2018
Aktien Euroland Standardwerte0,673,788,636,616,9514,4725.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte1,283,6710,176,587,9012,9925.05.2018
Aktien Europa Flex-Cap-0,082,899,866,496,9512,8125.05.2018
Immobilienfonds Schweiz1,270,934,426,426,121,7916.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert0,874,1713,226,365,1612,2525.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv-0,352,779,256,154,6810,5425.05.2018
Branchen: Rohstoffe3,108,9721,546,130,4020,1125.05.2018
Aktien Brasilien-7,17-12,4512,256,10-6,4128,2525.05.2018
Immobilienaktien Europa-0,036,5813,466,068,0114,7025.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged-2,92-0,465,706,041,426,2425.05.2018
Laufzeitfonds 2031-20350,303,4810,166,045,669,5525.05.2018
Aktien Global Frontier Markt-1,97-2,038,856,035,2110,0225.05.2018
Mischfonds NOK aggressiv1,903,7111,455,974,4710,9125.05.2018
Anleihen Dänemark-1,281,788,075,890,935,4625.05.2018
Aktien Schweden0,433,534,405,887,0412,5625.05.2018
Mischfonds USD aggressiv2,066,549,735,854,6710,2425.05.2018
Aktien weltweit dividendenorientiert-0,434,099,105,826,4311,0025.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Growth2,045,839,685,786,6612,8025.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv - Global-0,272,7910,505,734,429,7625.05.2018
Aktien Singapur5,084,8516,005,682,9413,8625.05.2018
Aktien Schwellenländer Nebenwerte-1,80-0,4911,085,653,9412,0625.05.2018
Anleihen IDR-4,250,27-0,315,64-2,0510,5225.05.2018
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-5,52-2,463,745,55-0,056,7025.05.2018
Anleihen DKK inländisch-1,291,587,765,520,475,1325.05.2018
Anleihen EUR Langläufer-0,322,458,745,504,0112,5925.05.2018
Mischfonds SEK aggressiv-0,242,918,155,484,638,9625.05.2018
Aktien Portugal3,213,3316,785,443,4818,5625.05.2018
Aktien Osteuropa ohne Russland-7,67-6,642,055,432,3712,0625.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich0,585,143,725,424,057,9625.05.2018
Laufzeitfonds 2026-2030-0,183,039,295,405,449,0425.05.2018
Aktien Spanien3,485,798,835,316,0416,0725.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-5,24-2,463,855,300,035,8325.05.2018
Anleihen Global islamkonform-2,222,401,185,24-0,318,0625.05.2018
Aktien Osteuropa-5,60-8,495,385,23-2,2713,9925.05.2018
Anleihen Schwellenländer-1,982,382,565,142,127,5325.05.2018
Unternehmensanleihen EUR-2,10-0,026,695,121,095,5025.05.2018
Anleihen RMB4,785,7714,115,103,597,1625.05.2018
Branchen: Infrastruktur-1,455,164,635,075,6312,7025.05.2018
Aktien Großbritannien Flex-Cap4,288,8114,895,018,0616,4825.05.2018
Aktien Großbritannien mittelgroß3,518,5315,494,959,6317,3125.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer-1,363,542,494,903,427,6825.05.2018
Anleihen USD hochverzinslich1,295,833,854,893,608,1725.05.2018
Aktien weltweit islamkonform0,785,139,094,874,8611,4125.05.2018
Mischfonds Asien0,503,259,554,863,299,3225.05.2018
Immobilienaktien Asien3,636,9914,084,863,2710,8125.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Value0,153,297,294,835,8413,9025.05.2018
Mischfonds GBP risikofreudig1,664,7312,544,825,8312,4025.05.2018
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte1,033,1913,784,805,4812,8525.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen-1,061,747,454,772,568,5425.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen - Global-1,281,568,044,682,497,2025.05.2018
Mischfonds Emerging Markets-2,08-1,079,024,661,629,4825.05.2018
Mischfonds EUR flexibel-1,201,637,694,622,339,2325.05.2018
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-3,10-0,935,034,54-0,105,5625.05.2018
Aktien ASEAN1,39-0,5914,464,540,3711,4025.05.2018
Aktien Israel Large/Mid Cap-9,44-11,99-1,154,535,5013,5204.04.2018
Aktien Australien und Neuseeland-1,842,699,704,491,6614,9825.05.2018
Wandelanleihen Global1,553,846,384,483,947,3325.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Blend0,404,218,144,475,7212,9425.05.2018
Branchen: Versorger-0,837,961,514,435,0313,8025.05.2018
Aktien Italien0,880,3911,634,426,7918,2425.05.2018
Wandelanleihen Europa-1,320,865,714,401,947,2925.05.2018
Aktien Schweiz Standardwerte-1,881,613,694,406,8810,8725.05.2018
Mischfonds USD ausgewogen1,405,736,754,393,888,8825.05.2018
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-4,12-0,874,184,31-0,155,6525.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,226,412,434,312,798,5325.05.2018
Anleihen EUR diversifiziert-1,910,316,014,270,475,5825.05.2018
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged-0,165,302,684,273,287,6225.05.2018
Anleihen Europa-1,690,535,864,221,405,7725.05.2018
Anleihen EUR inflationsgesichert-1,390,887,734,21-0,146,3825.05.2018
Wandelanleihen Asien/Japan2,402,5610,724,214,557,7027.04.2018
Wandelanleihen Global EUR-hedged-1,100,367,144,201,786,9225.05.2018
Mischfonds EUR flexibel - Global-1,261,738,254,172,098,3825.05.2018
Anleihen Asien-0,874,122,044,152,227,2425.05.2018
Anleihen USD flexibel0,655,332,714,132,597,8025.05.2018
Aktien Lateinamerika-4,56-9,637,564,11-4,3718,8525.05.2018
Laufzeitfonds 2021-2025-1,261,897,254,082,797,3825.05.2018
Anleihen EUR flexibel-2,13-0,265,834,06-0,045,6425.05.2018
Mischfonds EUR defensiv-1,531,026,444,040,765,8225.05.2018
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged0,755,163,304,042,867,8625.05.2018
Mischfonds EUR defensiv - Global-1,890,786,394,000,655,6625.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-2,620,214,043,99-1,035,9925.05.2018
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-1,68-0,085,893,99-0,474,6025.05.2018
Staatsanleihen EUR-1,400,886,253,980,646,0525.05.2018
Aktien Europa dividendenorientiert-0,753,035,903,965,5912,4725.05.2018
Wandelanleihen Global USD-hedged2,725,915,603,965,059,0925.05.2018
Branchen: Private Equity-3,013,004,953,943,7513,3825.05.2018
Immobilienaktien Global-0,668,896,413,903,8511,4825.05.2018
Anleihen Flexibel Global-0,372,703,823,892,157,0825.05.2018
Branchen: Gesundheitswesen4,557,5214,193,8410,6414,1525.05.2018
Unternehmensanleihen Global-1,503,223,163,661,866,3925.05.2018
Mischfonds SEK ausgewogen-2,311,154,963,631,937,2225.05.2018
Anleihen Global EUR-hedged-2,72-0,504,463,62-0,775,4825.05.2018
Mischfonds USD defensiv1,145,854,503,602,367,7525.05.2018
Anleihen Osteuropa-4,06-2,002,163,59-0,566,0025.05.2018
Unternehmensanleihen USD-1,325,071,733,552,717,3325.05.2018
Mischfonds USD flexibel1,455,976,123,512,759,8125.05.2018
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-1,730,045,473,51-1,004,6625.05.2018
Mischfonds NOK ausgewogen1,742,737,983,481,079,7025.05.2018
Anleihen EUR ultra-short-1,460,245,633,47-1,324,4625.05.2018
Anleihen Global EUR-2,150,544,603,39-0,315,1925.05.2018
Geldmarkt EUR-1,460,245,543,35-1,504,4125.05.2018
Branchen: Agrar-0,753,8513,143,302,7812,3825.05.2018
Laufzeitfonds 2016-2020-1,111,586,423,291,526,5525.05.2018
Geldmarkt EUR Kurzfristig-1,450,245,473,24-1,634,4125.05.2018
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-1,680,105,213,22-1,184,6125.05.2018
Anleihen Global USD-hedged1,165,852,623,212,567,8625.05.2018
Branchen: Alternative Energien-0,016,1317,143,126,5414,6725.05.2018
Laufzeitfonds 2011-2015-1,511,045,763,110,325,8125.05.2018
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig1,164,2710,103,104,6711,8925.05.2018
Anleihen Asien - lokal-0,823,584,213,000,776,6625.05.2018
Immobilienaktien Euroland1,684,8512,852,998,0412,7725.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Blend3,458,9011,842,905,4914,4525.05.2018
Aktien Korea1,075,6210,202,843,8515,0725.05.2018
Immobilienfonds Global-0,671,235,262,79-4,387,4925.05.2018
Immobilienfonds Europa-2,11-0,514,232,79-2,326,7825.05.2018
Anleihen RMB - Onshore5,666,6112,762,761,776,8825.05.2018
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,59-2,281,822,67-2,618,3625.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Growth3,198,4810,742,615,7814,6025.05.2018
Immobilienaktien Schweiz-2,55-1,500,292,565,607,4119.03.2018
Anleihen Global-0,652,613,082,540,436,0125.05.2018
Anleihen USD diversifiziert-0,615,300,852,421,617,4125.05.2018
Aktien Großbritannien dividendenorientiert2,617,959,382,366,1314,8825.05.2018
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer1,886,172,602,320,967,5025.05.2018
Geldmarkt USD Kurzfristig2,266,303,112,311,017,6425.05.2018
Anleihen GBP inflationsgesichert-2,450,880,972,283,4513,7525.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Value3,608,5110,362,255,0214,3025.05.2018
Anleihen NOK hochverzinslich3,852,947,452,20-4,3210,3925.05.2018
Geldmarkt USD2,236,282,942,180,877,5925.05.2018
Mischfonds NOK defensiv1,442,026,282,14-1,478,2925.05.2018
Rohstoffe - Edelmetalle2,082,6714,932,11-3,2615,5225.05.2018
Anleihen HKD0,965,231,472,071,327,2225.05.2018
Immobilienaktien Nordamerika-5,019,99-1,731,893,5514,7925.05.2018
Staatsanleihen USD-0,435,500,741,850,677,7625.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert0,133,782,621,71-1,206,4925.05.2018
Aktien Südafrika & Namibia-3,13-5,207,941,652,9417,0825.05.2018
Mischfonds SEK defensiv-4,14-0,422,691,59-1,306,0925.05.2018
Anleihen Global USD-1,993,70-0,701,490,627,0525.05.2018
Anleihen Global NOK-hedged1,331,964,631,42-3,129,3925.05.2018
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Mischfonds CHF ausgewogen-1,190,262,141,402,305,5725.05.2018
Unternehmensanleihen SEK-4,51-1,102,031,40-3,326,5225.05.2018
Mischfonds GBP ausgewogen0,333,078,011,403,1311,1725.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-1,56-0,66-0,851,372,104,5225.05.2018
Anleihen GBP hochverzinslich-0,781,006,291,372,8011,9725.05.2018
Anleihen NOK Kurzläufer 2,782,436,201,25-3,878,1225.05.2018
Anleihen SEK-3,84-0,131,951,23-2,795,8825.05.2018
Anleihen NOK2,322,555,711,22-3,637,9525.05.2018
Anleihen USD inflationsgesichert0,466,501,571,09-0,767,3725.05.2018
Mischfonds GBP flexibel0,222,938,650,992,9511,7225.05.2018
Geldmarkt AUD-1,59-0,921,890,82-4,057,5627.04.2018
Mischfonds CHF aggressiv-0,891,002,900,742,307,5425.05.2018
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-2,87-1,16-1,890,671,343,2125.05.2018
Staatsanleihen GBP-0,552,473,520,582,1511,1425.05.2018
Unternehmensanleihen GBP-1,461,114,740,582,3711,2825.05.2018
Wandelanleihen Global CHF-hedged0,350,191,020,492,705,5125.05.2018
Anleihen Global CHF-2,030,21-0,200,430,023,2525.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert-1,041,484,720,412,0510,8425.05.2018
Aktien Indonesien-5,50-6,011,360,40-5,3117,9925.05.2018
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-1,87-1,24-1,140,270,903,1625.05.2018
Mischfonds GBP mäßig defenisv-0,232,226,210,201,7810,3725.05.2018
Mischfonds GBP defensiv-0,361,866,000,101,7410,2425.05.2018
Anleihen CHF-0,920,69-0,89-0,040,532,3425.05.2018
Geldmarkt SEK-4,91-1,200,71-0,04-4,626,2425.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged-1,070,445,62-0,081,7411,7125.05.2018
Anleihen GBP flexibel-0,740,875,33-0,221,4410,6825.05.2018
Anleihen Global CHF-hedged-1,33-0,43-1,73-0,230,372,8425.05.2018
Mischfonds SEK flexibel-2,451,373,85-0,240,589,1425.05.2018
Branchen: Energie6,3815,7415,18-0,24-2,7319,8825.05.2018
Branchen: Kommunikation-3,491,80-3,12-0,264,8113,2825.05.2018
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Mischfonds CHF defensiv-1,35-0,36-0,35-0,500,923,8125.05.2018
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Rohstoffe - Diversifiziert4,216,4513,70-0,65-6,8312,1925.05.2018
Aktien Afrika & Naher Osten7,786,6211,37-0,772,5313,4225.05.2018
Geldmarkt CHF-0,35-0,22-0,86-0,83-0,550,1925.05.2018
Anleihen CHF Kurzläufer-0,43-0,40-0,98-1,04-0,500,5925.05.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged-1,34-0,015,03-1,050,9610,8325.05.2018
Immobilienfonds Sonstige-6,03-4,12-5,50-1,30-6,3512,8225.05.2018
Aktien Afrika4,811,6121,48-1,57-2,8214,2925.05.2018
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-2,040,104,17-1,590,4510,1725.05.2018
Branchen: Biotechnologie2,174,0813,52-1,6211,8623,7325.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged-0,970,933,86-1,71-0,799,7525.05.2018
Wandelanleihen Global GBP-hedged0,630,627,29-1,782,2413,2225.05.2018
Anleihen Global GBP-hedged-1,130,234,03-1,980,0010,0325.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer-0,061,024,79-2,59-1,629,7225.05.2018
Aktien China A-Shares-0,020,2024,77-2,7011,6124,2625.05.2018
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Geldmarkt GBP Kurzfristig0,230,995,05-3,13-1,7210,2625.05.2018
Geldmarkt GBP0,220,995,04-3,14-1,7210,2625.05.2018
Aktien Kanada-5,743,811,88-3,51-1,2212,8625.05.2018
Aktien Polen-16,08-13,78-3,32-3,87-2,9715,4625.05.2018
Rohstoffe - Metalle27,3818,1129,90-4,07-2,6012,7424.11.2016
Rohstoffe - Agrar3,442,23-1,39-4,26-8,8112,3925.05.2018
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Rohstoffe - Energie3,683,688,21-6,06-11,7220,3329.03.2018
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Aktien Türkei-23,38-21,61-15,90-9,97-13,0621,8025.05.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien Nebenwerte Nordeuropa-------
Aktien Pazifik ohne Japan-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich-1,353,461,85--7,4525.05.2018
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Greater China-------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide4,032,84----19.03.2018
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)