Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Brasilien16,617,8642,3219,350,6829,5325.06.2019
Aktien Russland25,7210,5018,0218,904,7516,9925.06.2019
Branchen: Technologie16,860,02-2,6018,2412,1616,5925.06.2019
Aktien BRIC14,832,528,3817,977,6714,0025.06.2019
Aktien USA Standardwerte Growth19,673,737,2916,7812,4114,1025.06.2019
Aktien Thailand15,246,1012,6114,668,4713,6125.06.2019
Branchen: Private Equity18,534,622,6914,096,9813,2025.06.2019
Aktien USA Flex-Cap17,132,543,3913,789,9714,8525.06.2019
Aktien Hong Kong9,06-2,53-4,5413,568,1715,4025.06.2019
Aktien China11,21-3,62-10,1113,358,1917,5825.06.2019
Aktien Greater China11,36-2,51-8,4713,348,0216,6225.06.2019
Aktien USA Standardwerte Blend16,212,754,9013,2610,2713,2625.06.2019
Aktien Osteuropa18,266,4811,6713,211,3414,5425.06.2019
Aktien Norwegen8,78-1,87-8,5512,993,8616,3225.06.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth17,273,022,2112,918,4312,9925.06.2019
Branchen: Finanzen14,103,87-1,7212,745,5818,3625.06.2019
Branchen: Industriematerialien17,244,02-0,1612,465,0715,4625.06.2019
Aktien Pazifik ohne Japan15,863,823,5012,235,0511,4725.06.2019
Aktien Lateinamerika12,684,5520,4212,230,5021,0625.06.2019
Aktien USA Nebenwerte14,390,93-5,3312,018,4617,8625.06.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte19,485,65-4,9011,879,3312,7625.06.2019
Aktien Österreich9,58-1,03-12,0311,512,7918,8525.06.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan9,71-0,60-3,1611,386,2913,2625.06.2019
Immobilienaktien Asien15,491,969,3311,337,0510,6025.06.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte11,160,21-10,7511,284,8919,3125.06.2019
Aktien Schweiz Standardwerte19,247,659,5511,185,9410,3325.06.2019
Aktien Asien ohne Japan9,17-1,66-5,4011,096,4113,7725.06.2019
Aktien Frankreich Standardwerte17,965,140,1210,934,3714,9225.06.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa14,544,76-3,8410,886,8514,5325.06.2019
Aktien Taiwan Standardwerte7,47-1,09-4,8810,855,5214,0625.06.2019
Aktien Schwellenländer weltweit9,59-0,37-1,3010,643,7013,0725.06.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert10,420,151,6310,425,4711,5725.06.2019
Aktien USA mittelgroß16,502,63-1,2610,418,7815,6625.06.2019
Mischfonds Greater China9,57-2,53-1,6510,36-11,6125.06.2019
Aktien weltweit Nebenwerte13,711,33-5,6610,366,5614,2025.06.2019
Aktien Euroland mittelgroß15,073,40-9,0910,355,3615,9425.06.2019
Aktien USA Standardwerte Value12,251,332,1610,288,3213,8325.06.2019
Aktien Niederlande19,434,22-4,6910,198,3515,8025.06.2019
Branchen: Ökologie17,513,210,5010,165,4413,7225.06.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend13,781,640,3410,055,9612,2625.06.2019
Aktien Indien3,23-0,62-1,9910,038,8316,7525.06.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte14,313,69-2,6510,023,9114,0225.06.2019
Aktien Italien12,96-0,20-8,8710,01-0,5619,9025.06.2019
Aktien Europa mittelgroß16,072,91-6,889,985,2515,4725.06.2019
Aktien Singapur9,422,894,719,843,7513,9525.06.2019
Branchen: Biotechnologie14,98-2,62-5,189,837,0321,1225.06.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen15,502,331,979,766,4214,0125.06.2019
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien Europa Nebenwerte12,832,64-11,049,655,8516,1025.06.2019
Aktien Japan Nebenwerte5,66-0,67-16,239,6310,1014,9225.06.2019
Branchen: Wasser18,423,454,569,526,1912,3425.06.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan8,56-1,00-6,319,515,8112,4025.06.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland6,051,491,819,301,7414,1225.06.2019
Aktien Polen4,50-0,48-4,409,22-1,4516,2625.06.2019
Aktien China A-Shares23,81-2,11-1,079,1615,9918,9725.06.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte13,292,26-7,989,165,4114,9525.06.2019
Branchen: Versorger14,221,5115,839,135,6012,9125.06.2019
Aktien weltweit Flex-Cap12,750,79-3,359,065,1213,5225.06.2019
Rohstoffe - Edelmetalle10,212,1512,548,920,8913,7725.06.2019
Aktien Euroland Standardwerte13,373,08-4,618,852,3914,8625.06.2019
Branchen: Infrastruktur13,981,337,948,805,8012,1025.06.2019
Branchen: Gesundheitswesen9,80-0,911,718,757,4713,2125.06.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth17,964,82-1,198,744,7513,1725.06.2019
Laufzeitfonds 2046+12,031,050,428,734,9511,3025.06.2019
Aktien Spanien4,94-0,70-11,398,67-0,3616,1025.06.2019
Aktien Japan Flex-Cap5,86-0,97-13,478,676,7914,5125.06.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert12,051,312,268,634,9911,3925.06.2019
Aktien Australien und Neuseeland14,573,85-0,828,512,6012,8025.06.2019
Branchen: Agrar13,433,33-0,198,482,9412,8825.06.2019
Aktien Japan Standardwerte6,10-0,11-9,028,466,0712,7725.06.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß13,49-0,09-9,848,424,5219,3425.06.2019
Laufzeitfonds 2041-204511,390,79-0,078,414,6410,9925.06.2019
Mischfonds GBP risikofreudig10,68-0,89-2,888,313,4112,7125.06.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value9,48-0,47-3,578,304,7212,9325.06.2019
Aktien Dänemark12,902,03-4,648,308,3413,7825.06.2019
Laufzeitfonds 2036-204010,940,27-1,088,284,1410,5025.06.2019
Branchen: Alternative Energien17,312,332,008,281,5016,0625.06.2019
Aktien Portugal4,93-2,83-14,008,25-4,3417,3625.06.2019
Aktien Euroland Nebenwerte7,340,75-12,618,044,2715,9125.06.2019
Aktien Afrika & Naher Osten7,88-0,150,577,880,7812,8725.06.2019
Aktien Schweden12,704,822,397,794,3713,9125.06.2019
Mischfonds USD aggressiv10,771,511,017,675,2410,2225.06.2019
Aktien Deutschland Standardwerte12,583,75-9,687,611,8516,2625.06.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend14,052,55-2,757,602,4713,3625.06.2019
Immobilienaktien Euroland9,12-3,02-4,117,607,1712,7920.06.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte10,94-1,26-5,877,561,6114,7125.06.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap11,45-0,85-8,967,462,2817,5325.06.2019
Laufzeitfonds 2031-20359,320,51-0,597,433,7210,2125.06.2019
Aktien Nordeuropa12,712,650,227,354,4012,8025.06.2019
Aktien weltweit islamkonform10,17-0,20-2,737,203,8711,2425.06.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global9,940,89-2,846,832,8910,6025.06.2019
Aktien Europa Standardwerte Value10,120,02-6,776,801,1214,6925.06.2019
Mischfonds Emerging Markets7,55-0,290,046,781,929,7625.06.2019
Mischfonds EUR aggressiv8,771,22-3,746,782,5411,4025.06.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte7,65-1,37-5,616,693,1712,5225.06.2019
Mischfonds Asien7,87-0,600,496,484,569,1125.06.2019
Laufzeitfonds 2026-20308,970,22-0,996,452,939,1125.06.2019
Mischfonds NOK aggressiv9,290,09-4,776,393,1311,5225.06.2019
Aktien Europa dividendenorientiert10,730,74-2,666,301,6913,2425.06.2019
Aktien ASEAN8,192,094,386,302,3810,9925.06.2019
Anleihen Global hochverzinslich7,290,754,206,294,807,4625.06.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte9,781,37-10,546,252,4215,6025.06.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig9,19-1,32-2,626,232,4112,1025.06.2019
Branchen: Rohstoffe11,90-0,60-8,316,16-2,6417,3825.06.2019
Immobilienaktien Global15,811,606,926,155,9411,7525.06.2019
Aktien Europa Flex-Cap12,401,32-7,736,102,5014,5125.06.2019
Aktien Vietnam2,82-3,40-7,776,037,4813,4725.06.2019
Anleihen USD hochverzinslich7,070,233,376,014,727,6225.06.2019
Mischfonds USD ausgewogen8,050,962,255,994,708,2925.06.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap7,76-4,18-3,425,90-13,9120.06.2019
Anleihen NOK hochverzinslich3,56-0,50-3,065,80-3,559,0425.06.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer7,341,337,485,505,516,9825.06.2019
Aktien Global Frontier Markt6,40-0,94-6,955,470,9911,0025.06.2019
Anleihen EUR hochverzinslich4,710,78-0,955,461,157,1425.06.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte6,94-2,60-8,555,463,2512,9325.06.2019
Anleihen Global ILS7,721,373,585,354,226,4625.06.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert8,66-2,90-7,815,331,0515,7225.06.2019
Aktien Südafrika & Namibia7,001,91-3,295,21-0,4717,4925.06.2019
Mischfonds USD flexibel8,000,450,305,204,059,2525.06.2019
Anleihen Schwellenländer7,981,456,895,184,657,6325.06.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged5,600,62-0,985,120,227,1625.06.2019
Aktien Euroland Flex-Cap9,42-0,88-11,195,090,2515,1125.06.2019
Mischfonds SEK aggressiv8,671,62-1,265,073,059,7225.06.2019
Anleihen Asien hochverzinslich7,34-0,406,014,986,776,8725.06.2019
Immobilienfonds Schweiz3,361,696,104,965,531,7320.06.2019
Mischfonds NOK ausgewogen8,700,69-2,484,660,1410,0325.06.2019
Immobilienaktien Europa9,03-3,85-4,684,624,9013,9125.06.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged5,330,884,704,554,696,7225.06.2019
Anleihen Global islamkonform5,490,915,604,524,847,0425.06.2019
Anleihen IDR5,640,195,114,415,399,5925.06.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,360,41-2,904,401,098,1225.06.2019
Immobilienaktien Schweiz10,283,2510,214,406,136,1020.06.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global6,710,37-4,364,370,629,2425.06.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged6,921,856,884,375,476,4125.06.2019
Immobilienaktien Nordamerika17,721,7911,114,357,4815,1825.06.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged6,28-0,21-1,494,334,448,0625.06.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal6,281,394,604,320,319,2325.06.2019
Anleihen USD flexibel5,160,564,154,314,436,5525.06.2019
Mischfonds USD defensiv5,430,572,574,233,786,8725.06.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert6,37-5,492,554,233,4111,6425.06.2019
Laufzeitfonds 2021-20255,880,38-2,144,220,997,5625.06.2019
Anleihen EUR Langläufer11,265,7810,634,135,099,8925.06.2019
Mischfonds EUR flexibel6,220,69-5,404,06-0,129,9225.06.2019
Branchen: Kommunikation13,531,602,574,062,7214,0225.06.2019
Mischfonds GBP ausgewogen6,83-2,48-2,944,000,8311,3925.06.2019
Wandelanleihen Global5,51-0,19-2,944,002,497,6025.06.2019
Mischfonds EUR ausgewogen6,100,55-3,813,990,519,2425.06.2019
Anleihen Asien6,300,626,803,994,946,1525.06.2019
Mischfonds GBP flexibel6,84-2,54-3,953,770,6011,9425.06.2019
Unternehmensanleihen Global5,780,864,743,773,775,9025.06.2019
Mischfonds CHF aggressiv9,792,200,303,721,487,5525.06.2019
Anleihen Flexibel Global4,430,082,353,723,596,9525.06.2019
Unternehmensanleihen USD7,352,047,743,714,576,2025.06.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert6,291,391,703,700,128,2925.06.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged3,82-0,343,353,705,106,8725.06.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert5,211,091,623,700,196,9825.06.2019
Anleihen RMB2,85-2,75-0,793,654,236,4225.06.2019
Anleihen Asien - lokal3,35-0,374,323,363,365,7625.06.2019
Anleihen Dänemark1,47-0,22-0,743,310,735,3525.06.2019
Wandelanleihen Europa4,230,21-5,573,28-0,407,8325.06.2019
Laufzeitfonds 2016-20202,51-0,61-2,193,180,186,5625.06.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged6,45-3,23-1,203,18-0,8911,6925.06.2019
Unternehmensanleihen EUR3,150,87-0,503,180,406,0325.06.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged6,911,842,913,171,353,7225.06.2019
Mischfonds CHF ausgewogen7,362,091,443,081,645,3225.06.2019
Anleihen Global USD-hedged3,830,464,503,074,456,5225.06.2019
Mischfonds NOK defensiv5,57-0,07-3,733,02-1,078,6125.06.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged3,280,55-1,253,01-0,506,3825.06.2019
Mischfonds SEK ausgewogen4,480,94-1,693,010,798,1625.06.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged4,75-0,35-5,923,00-0,617,9125.06.2019
Anleihen Global NOK-hedged4,930,28-1,192,93-2,098,4925.06.2019
Mischfonds EUR defensiv3,580,31-2,592,84-0,246,7825.06.2019
Anleihen DKK inländisch0,84-0,59-1,562,820,245,2025.06.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global3,780,08-2,762,81-0,086,5625.06.2019
Aktien Belgien9,15-2,43-9,092,771,9914,5220.06.2019
Aktien Afrika4,58-4,10-11,652,74-5,4114,2725.06.2019
Anleihen Osteuropa3,541,271,402,590,157,5725.06.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged4,621,460,772,56-0,256,0925.06.2019
Anleihen Global inflationsgesichert3,720,062,232,55-0,036,0325.06.2019
Mischfonds SEK flexibel4,981,07-2,552,530,359,5325.06.2019
Anleihen EUR flexibel2,460,30-1,782,53-0,916,5325.06.2019
Aktien Indonesien2,79-1,872,872,490,9815,5125.06.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte9,374,07-18,822,47-0,9516,1825.06.2019
Branchen: Energie8,86-5,18-12,102,42-8,0618,3425.06.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv5,16-2,88-2,582,40-0,0810,3825.06.2019
Aktien Kanada14,151,051,912,39-2,9113,8425.06.2019
Anleihen USD diversifiziert4,520,905,232,383,946,0025.06.2019
Anleihen Europa2,300,17-0,512,290,356,1625.06.2019
Unternehmensanleihen GBP4,95-3,13-0,552,260,7310,9625.06.2019
Anleihen EUR diversifiziert2,010,49-1,052,08-0,116,0925.06.2019
Mischfonds GBP defensiv4,24-3,24-2,352,080,0110,1525.06.2019
Staatsanleihen EUR2,500,990,282,070,246,2525.06.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 2,10-1,06-4,202,07-2,858,0825.06.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,33-1,02-2,492,07-0,956,8925.06.2019
Anleihen Global USD4,040,033,142,052,996,0025.06.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert0,890,07-3,291,99-0,876,7725.06.2019
Anleihen GBP flexibel4,03-3,21-1,611,950,2910,5125.06.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged5,951,01-1,631,931,045,2025.06.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer0,78-0,971,381,912,816,3225.06.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged2,07-0,27-2,081,79-0,516,1225.06.2019
Anleihen Global3,640,402,301,791,785,5525.06.2019
Anleihen Global EUR1,70-0,03-1,461,76-0,395,7425.06.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged4,781,862,971,710,692,8625.06.2019
Anleihen GBP diversifiziert4,31-3,39-0,881,700,7510,4925.06.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer0,17-0,63-3,191,63-1,315,5425.06.2019
Anleihen SGD3,27-0,665,501,582,495,3425.06.2019
Anleihen NOK2,20-0,91-3,841,56-2,587,7725.06.2019
Anleihen Global EUR-hedged1,910,24-1,371,54-1,105,8725.06.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig-0,37-1,410,461,512,606,4225.06.2019
Anleihen USD inflationsgesichert4,190,592,711,451,716,0425.06.2019
Anleihen HKD1,33-0,572,391,433,346,0325.06.2019
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Staatsanleihen USD3,110,624,131,402,716,2225.06.2019
Aktien Korea-2,25-5,97-15,141,39-1,1216,4625.06.2019
Geldmarkt USD-0,23-1,380,481,362,426,4025.06.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged6,432,985,091,321,942,8925.06.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged4,27-3,23-1,441,28-1,3710,7725.06.2019
Mischfonds CHF defensiv5,321,760,841,240,383,4225.06.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Immobilienfonds Europa-0,49-0,95-2,631,10-1,547,0325.06.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-0,86-1,05-3,751,01-1,695,6325.06.2019
Anleihen RMB - Onshore0,13-3,92-1,650,922,906,8125.06.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged5,71-4,24-7,780,87-2,3013,1825.06.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-1,05-1,03-3,520,81-1,815,7725.06.2019
Anleihen EUR ultra-short-1,50-1,35-4,270,80-1,915,3425.06.2019
Geldmarkt EUR-1,83-1,47-4,420,71-1,995,1825.06.2019
Anleihen Global CHF3,470,531,350,690,152,7825.06.2019
Staatsanleihen GBP4,19-4,07-0,090,561,3810,5725.06.2019
Anleihen Global CHF-hedged3,581,553,180,530,592,5725.06.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged5,16-2,680,360,38-1,179,9725.06.2019
Anleihen CHF2,210,542,390,190,712,0425.06.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-1,98-1,55-4,570,17-2,495,1525.06.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged3,18-3,91-1,960,12-1,539,3525.06.2019
Anleihen Global GBP-hedged2,82-3,55-1,53-0,20-1,759,9825.06.2019
Mischfonds SEK defensiv-0,19-0,43-3,61-0,22-1,986,8925.06.2019
Immobilienfonds Global-2,91-2,79-5,64-0,26-3,317,7125.06.2019
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Geldmarkt CHF-0,36-0,19-0,80-0,83-0,720,0825.06.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,29-0,02-0,61-1,01-0,560,4825.06.2019
Rohstoffe - Energie15,39-7,91-14,19-1,11-13,9025,0820.06.2019
Anleihen JPY4,232,264,11-1,252,918,2325.06.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer-0,58-5,07-4,53-1,50-3,399,9425.06.2019
Unternehmensanleihen SEK-3,57-1,36-4,41-1,59-3,597,0925.06.2019
Anleihen SEK-3,08-0,74-3,47-1,65-2,666,5025.06.2019
Rohstoffe - Diversifiziert3,22-3,93-10,23-1,66-10,6911,6925.06.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig-1,11-5,33-5,05-1,76-3,6710,2625.06.2019
Geldmarkt GBP-1,18-5,37-5,13-1,80-3,7010,2625.06.2019
Branchen: Edelmetalle19,835,838,31-1,961,1823,7025.06.2019
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Immobilienfonds Sonstige-0,94-1,43-2,71-3,78-6,2410,9425.06.2019
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Rohstoffe - Agrar-1,57-1,87-9,35-7,99-11,0111,2225.06.2019
Aktien Türkei-4,03-4,83-18,19-11,79-11,1331,5125.06.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich6,12-0,266,62--6,6125.06.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-3,27-3,64-10,68---20.06.2019
Rohstoffe - Metalle-1,87-10,39---12,1620.06.2019
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)

Audience Bestätigung


Auf unserer Website werden Cookies und andere Technologien verwendet, so dass wir uns an Sie erinnern und verstehen können, wie Sie und andere Besucher unserer Website nutzen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar