Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Japan Nebenwerte7,876,1940,3424,0316,3212,7921.05.2018
Branchen: Technologie11,9913,2032,8717,6415,4015,3321.05.2018
Aktien Euroland Nebenwerte4,684,5023,8516,426,3612,6018.05.2018
Aktien Schweiz Nebenwerte2,583,2213,9116,0716,0510,7018.05.2018
Aktien Vietnam2,700,9621,6114,4612,3914,1021.05.2018
Aktien Euroland mittelgroß7,657,1621,2214,3014,4413,8321.05.2018
Aktien Japan Flex-Cap4,736,0428,4914,1711,4413,3221.05.2018
Aktien Österreich2,045,0121,7914,047,4415,6618.05.2018
Aktien Thailand6,213,6429,8813,774,5911,9821.05.2018
Immobilienfonds Sonstige2,013,144,1013,154,3012,8221.05.2018
Aktien Niederlande2,902,9016,8712,9312,1914,5821.05.2018
Aktien USA Standardwerte Growth8,018,5622,9312,7513,0413,2821.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte3,834,4316,1512,5612,8012,4521.05.2018
Aktien USA Nebenwerte7,9012,4323,3612,5311,7715,2121.05.2018
Aktien Norwegen11,5012,3128,7412,518,6315,4118.05.2018
Aktien Deutschland Nebenwerte2,993,8019,2912,248,6612,6218.05.2018
Aktien Russland4,88-0,5816,7612,191,0417,9621.05.2018
Aktien USA Flex-Cap7,309,1021,1612,1812,7313,3421.05.2018
Aktien Europa Nebenwerte3,495,2919,1811,9512,0013,4621.05.2018
Aktien weltweit Nebenwerte5,758,3220,9311,3910,6012,0721.05.2018
Aktien Greater China8,047,0832,2611,3411,1817,4421.05.2018
Aktien USA Standardwerte Blend4,437,0818,7211,3011,4112,2821.05.2018
Aktien BRIC4,050,8030,0810,986,1015,6021.05.2018
Aktien Großbritannien Nebenwerte6,189,5521,2310,8112,2617,8621.05.2018
Aktien Europa mittelgroß6,247,8321,5310,8010,8613,3521.05.2018
Branchen: Industriematerialien4,337,6420,5310,727,7815,4121.05.2018
Aktien USA mittelgroß5,2410,1817,7110,4311,7513,5221.05.2018
Aktien Japan Standardwerte4,036,4022,6410,317,4513,4721.05.2018
Aktien Taiwan Standardwerte6,618,8521,2810,308,7712,7221.05.2018
Aktien Asien ohne Japan2,473,7722,219,928,0013,4521.05.2018
Aktien Frankreich Nebenwerte0,500,5019,709,8615,2212,3829.03.2018
Aktien weltweit Standardwerte Growth6,067,1521,329,849,5712,3921.05.2018
Aktien Asien-Pazifik mit Japan3,965,7722,209,847,2412,6921.05.2018
Aktien Indien-5,833,138,799,7011,4516,9421.05.2018
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien Euroland Flex-Cap3,686,1213,339,677,5813,7818.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan2,714,9420,219,656,7013,0421.05.2018
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen2,325,9012,569,378,8613,1421.05.2018
Aktien Hong Kong8,667,9631,989,319,4215,9221.05.2018
Aktien Deutschland Standardwerte2,565,8316,809,1210,0916,0121.05.2018
Aktien weltweit Flex-Cap4,246,4918,228,978,5712,3221.05.2018
Aktien USA Standardwerte Value1,697,1314,278,969,5912,7021.05.2018
Branchen: Wasser-1,545,6014,758,967,0711,4921.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Blend3,436,3815,718,307,9511,7921.05.2018
Anleihen EUR hochverzinslich-0,421,559,538,253,556,4221.05.2018
Aktien Osteuropa ohne Russland-3,84-3,467,668,234,2812,0621.05.2018
Branchen: Finanzen3,012,8818,438,047,8017,5921.05.2018
Aktien Euroland Standardwerte3,856,6712,517,967,3614,4721.05.2018
Aktien Schwellenländer weltweit-0,36-0,1217,367,914,0613,1421.05.2018
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert1,825,2415,397,844,9712,2521.05.2018
Immobilienaktien Asien5,517,7618,297,814,2410,8121.05.2018
Laufzeitfonds 2046+3,336,1615,267,796,5810,5821.05.2018
Aktien Osteuropa-2,70-5,4210,537,76-1,1713,9921.05.2018
Aktien Belgien-5,20-2,39-2,097,757,6412,3416.05.2018
Laufzeitfonds 2041-20452,965,9414,827,686,6810,2621.05.2018
Mischfonds USD aggressiv2,948,1011,167,633,9310,2421.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Growth4,557,3112,937,627,7612,8021.05.2018
Branchen: Rohstoffe7,8913,6526,767,610,9820,1121.05.2018
Laufzeitfonds 2036-20403,075,8614,377,467,0910,2321.05.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte3,355,5613,327,408,0712,9921.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv - Global1,024,0913,557,364,249,7621.05.2018
Aktien Nordeuropa4,336,3711,727,357,6311,8221.05.2018
Aktien weltweit Standardwerte Value2,305,7313,587,277,0312,0821.05.2018
Mischfonds Emerging Markets-1,54-0,309,297,182,199,4821.05.2018
Anleihen Global ILS-1,933,592,777,184,117,2221.05.2018
Aktien weltweit dividendenorientiert1,755,8313,047,096,7811,0021.05.2018
Anleihen Asien hochverzinslich-0,114,342,847,064,997,8621.05.2018
Aktien Schweden3,336,008,867,016,9312,5621.05.2018
Aktien Schwellenländer Nebenwerte-1,411,1512,877,005,0012,0621.05.2018
Anleihen JPY4,133,373,266,981,009,5121.05.2018
Laufzeitfonds 2031-20352,165,1013,216,936,119,5521.05.2018
Aktien Global Frontier Markt1,521,9212,916,906,3610,0221.05.2018
Branchen: Agrar3,146,9819,686,864,8212,3821.05.2018
Immobilienaktien Europa1,708,9315,696,758,0714,7021.05.2018
Aktien China7,375,5732,106,719,9018,8321.05.2018
Mischfonds EUR aggressiv3,176,3610,436,625,1510,5421.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged-1,480,687,426,611,586,2421.05.2018
Aktien Spanien4,246,938,966,567,7916,0721.05.2018
Aktien Europa Flex-Cap3,035,2913,966,556,2812,8121.05.2018
Mischfonds SEK aggressiv1,353,9111,016,544,818,9621.05.2018
Anleihen EUR Langläufer0,184,0510,036,505,1412,5921.05.2018
Branchen: Alternative Energien3,369,0123,616,497,2914,6721.05.2018
Branchen: Ökologie4,187,4514,956,497,5212,3221.05.2018
Immobilienfonds Schweiz1,270,934,426,426,121,7916.05.2018
Aktien Australien und Neuseeland2,297,7015,626,411,4414,9821.05.2018
Laufzeitfonds 2026-20302,485,2712,676,386,449,0421.05.2018
Aktien Singapur7,186,6718,686,342,8113,8621.05.2018
Anleihen Global islamkonform-2,321,741,976,30-1,078,0621.05.2018
Aktien Frankreich Standardwerte-2,35-1,556,296,256,4414,1321.05.2018
Anleihen Dänemark-0,083,229,446,231,025,4618.05.2018
Branchen: Versorger-0,2810,913,756,185,6713,8021.05.2018
Aktien Italien5,384,0616,816,128,4518,2421.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich1,435,804,686,124,367,9621.05.2018
Aktien Portugal6,275,8522,346,013,9118,5621.05.2018
Anleihen EUR flexibel-0,291,168,736,011,595,6421.05.2018
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-4,87-2,595,055,97-0,396,7021.05.2018
Aktien Großbritannien Flex-Cap6,3411,0217,545,938,0116,4821.05.2018
Anleihen DKK inländisch0,043,109,325,880,635,1318.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen1,994,699,945,824,958,5421.05.2018
Wandelanleihen Global EUR-hedged1,242,0510,435,812,416,9221.05.2018
Anleihen IDR-4,03-0,230,015,74-2,4910,5221.05.2018
Unternehmensanleihen EUR-0,581,328,335,711,365,5021.05.2018
Mischfonds EUR ausgewogen - Global0,102,6410,155,662,827,2021.05.2018
Anleihen EUR inflationsgesichert0,122,8410,375,661,136,3821.05.2018
Aktien ASEAN2,751,0117,415,640,3811,4021.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Value3,936,9511,605,636,4113,9021.05.2018
Anleihen RMB6,217,1415,315,612,987,1621.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-4,17-1,765,525,610,055,8321.05.2018
Wandelanleihen Global4,617,078,025,605,007,3321.05.2018
Aktien Großbritannien mittelgroß4,9510,2717,345,539,2117,3121.05.2018
Aktien weltweit islamkonform1,655,4210,475,524,4311,4121.05.2018
Mischfonds EUR defensiv0,722,7710,775,512,525,8221.05.2018
Aktien Europa Standardwerte Blend3,416,9511,745,495,8112,9421.05.2018
Aktien Europa dividendenorientiert2,796,2610,355,486,1912,4721.05.2018
Aktien Brasilien-7,02-8,7412,575,39-6,7228,2518.05.2018
Branchen: Infrastruktur-0,855,256,225,354,9912,7021.05.2018
Mischfonds USD ausgewogen2,497,127,945,343,898,8821.05.2018
Anleihen Europa-1,021,096,985,292,415,7721.05.2018
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte1,933,5512,265,255,8112,8521.05.2018
Anleihen Schwellenländer-1,842,152,845,252,037,5321.05.2018
Mischfonds EUR flexibel-1,102,598,845,19-9,2321.05.2018
Wandelanleihen Europa1,033,668,725,182,307,2918.05.2018
Mischfonds GBP risikofreudig2,986,0214,585,175,6412,4021.05.2018
Staatsanleihen EUR-0,012,188,475,141,666,0521.05.2018
Branchen: Edelmetalle-3,396,73-4,555,11-2,6833,0021.05.2018
Branchen: Private Equity-1,455,608,055,103,7813,3818.05.2018
Mischfonds USD flexibel2,336,738,385,084,129,8121.05.2018
Anleihen USD hochverzinslich1,816,044,335,073,448,1721.05.2018
Mischfonds EUR defensiv - Global-0,252,218,515,051,345,6621.05.2018
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-0,031,357,835,030,384,6021.05.2018
Anleihen EUR diversifiziert-0,441,517,885,011,105,5821.05.2018
Unternehmensanleihen Schwellenländer-1,163,682,705,012,827,6821.05.2018
Laufzeitfonds 2021-20250,793,5610,244,983,787,3821.05.2018
Mischfonds EUR flexibel - Global-0,112,619,094,961,678,3821.05.2018
Aktien Lateinamerika-2,01-6,7212,514,89-4,4118,8521.05.2018
Mischfonds Asien0,623,409,924,802,659,3221.05.2018
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-1,710,246,604,75-0,245,5621.05.2018
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged0,235,732,734,733,227,6221.05.2018
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged1,335,564,114,692,847,8621.05.2018
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-2,790,235,394,66-0,165,6521.05.2018
Mischfonds SEK ausgewogen-0,742,007,624,541,927,2221.05.2018
Aktien Israel Large/Mid Cap-9,44-11,99-1,154,535,5013,5204.04.2018
Mischfonds USD defensiv1,596,574,894,512,377,7521.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged1,426,542,264,502,568,5321.05.2018
Anleihen USD flexibel0,935,593,144,452,537,8021.05.2018
Wandelanleihen Global USD-hedged2,496,442,844,214,839,0921.05.2018
Wandelanleihen Asien/Japan2,402,5610,724,214,557,7027.04.2018
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-0,181,287,164,19-0,374,6621.05.2018
Unternehmensanleihen Global-0,464,003,324,142,076,3921.05.2018
Anleihen EUR ultra-short0,071,487,334,09-0,994,4621.05.2018
Anleihen Global USD-hedged1,355,953,044,073,037,8621.05.2018
Anleihen Asien-0,524,652,074,042,127,2421.05.2018
Unternehmensanleihen USD-1,175,341,664,042,837,3321.05.2018
Mischfonds NOK ausgewogen3,214,5710,124,011,099,7018.05.2018
Laufzeitfonds 2016-20200,953,578,994,003,006,5521.05.2018
Geldmarkt EUR0,101,527,223,94-1,214,4121.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged-1,380,975,093,93-1,495,9921.05.2018
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-0,061,446,863,87-0,844,6121.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Blend5,8911,5714,533,795,4614,4521.05.2018
Geldmarkt EUR Kurzfristig0,051,507,053,79-1,374,4121.05.2018
Laufzeitfonds 2011-20150,152,227,593,770,585,8121.05.2018
Anleihen Global EUR-0,692,226,163,75-0,145,1918.05.2018
Anleihen Global EUR-hedged-1,74-0,155,713,74-1,125,4821.05.2018
Branchen: Gesundheitswesen5,548,5414,013,6910,2814,1521.05.2018
Anleihen Flexibel Global1,014,074,123,671,627,0821.05.2018
Immobilienaktien Global-0,838,546,733,642,8411,4821.05.2018
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig2,595,7011,813,574,5911,8921.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Growth5,5510,8813,403,445,6114,6021.05.2018
Immobilienaktien Euroland3,036,8313,563,357,5112,7721.05.2018
Aktien Polen-4,97-3,225,573,263,0815,4621.05.2018
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer2,646,763,333,211,067,5021.05.2018
Aktien Großbritannien dividendenorientiert4,8310,5011,953,176,0914,8821.05.2018
Aktien Großbritannien Standardwerte Value6,2511,4013,183,175,0214,3021.05.2018
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,46-2,263,233,14-2,758,3621.05.2018
Aktien Schweiz Standardwerte1,023,4110,152,946,4910,8721.05.2018
Anleihen RMB - Onshore6,877,6713,932,77-6,8821.05.2018
Anleihen USD diversifiziert-0,615,560,662,761,497,4121.05.2018
Geldmarkt USD Kurzfristig2,916,903,522,740,907,6421.05.2018
Rohstoffe - Edelmetalle4,913,5927,372,73-2,1715,5221.05.2018
Anleihen Asien - lokal-1,073,722,702,710,186,6621.05.2018
Mischfonds SEK flexibel-1,501,756,952,65-1,319,1421.05.2018
Immobilienaktien Schweiz-2,55-1,500,292,565,607,4119.03.2018
Anleihen GBP inflationsgesichert-1,721,111,502,433,4213,7521.05.2018
Geldmarkt USD2,836,833,202,420,627,5921.05.2018
Aktien Korea1,007,3911,722,383,2615,0721.05.2018
Anleihen Global-0,113,043,082,350,306,0121.05.2018
Anleihen NOK hochverzinslich4,814,019,012,28-4,3010,3918.05.2018
Immobilienfonds Global0,912,846,352,17-4,477,4918.05.2018
Mischfonds SEK defensiv-2,810,085,002,17-1,526,0921.05.2018
Anleihen HKD1,565,651,802,150,807,2221.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert-0,132,862,912,02-1,606,4921.05.2018
Staatsanleihen USD-0,256,270,102,020,787,7621.05.2018
Anleihen Global USD-2,234,04-1,111,950,507,0521.05.2018
Mischfonds GBP ausgewogen1,754,529,381,943,1311,1721.05.2018
Unternehmensanleihen SEK-3,51-0,933,801,88-3,206,5221.05.2018
Anleihen Osteuropa-5,34-3,733,001,83-0,666,0021.05.2018
Aktien Südafrika & Namibia-3,18-4,0810,451,702,4817,0821.05.2018
Mischfonds GBP flexibel1,654,4310,221,622,9411,7221.05.2018
Anleihen SEK-3,20-0,283,231,56-2,865,8821.05.2018
Immobilienaktien Nordamerika-5,3711,43-1,791,552,4014,7921.05.2018
Anleihen Global NOK-hedged2,612,926,101,50-3,779,3921.05.2018
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Branchen: Energie13,4124,0522,021,41-3,1619,8821.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-1,51-0,83-0,541,372,064,5221.05.2018
Anleihen GBP hochverzinslich0,762,147,401,352,8611,9721.05.2018
Wandelanleihen Global CHF-hedged1,390,662,431,313,395,5121.05.2018
Anleihen NOK Kurzläufer 3,883,577,921,24-3,788,1218.05.2018
Anleihen NOK3,213,477,191,16-3,657,9518.05.2018
Unternehmensanleihen GBP-0,371,975,360,952,4011,2821.05.2018
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-2,92-1,38-2,160,841,293,2121.05.2018
Geldmarkt AUD-1,59-0,921,890,82-4,057,5627.04.2018
Anleihen Global CHF-1,581,09-0,070,740,113,2518.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert-0,142,245,230,732,1110,8421.05.2018
Mischfonds GBP mäßig defenisv1,043,477,230,681,8110,3721.05.2018
Staatsanleihen GBP-0,282,733,420,671,9911,1421.05.2018
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-2,39-1,45-1,090,590,553,1621.05.2018
Mischfonds GBP defensiv0,883,026,910,471,7310,2421.05.2018
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged0,441,606,770,431,9811,7121.05.2018
Geldmarkt SEK-3,82-1,042,350,37-4,596,2421.05.2018
Mischfonds CHF defensiv-1,000,050,050,191,153,8121.05.2018
Anleihen GBP flexibel0,581,786,070,131,4610,6821.05.2018
Anleihen CHF-1,190,75-1,340,020,412,3418.05.2018
Aktien Afrika & Naher Osten6,996,9512,29-0,154,4913,4221.05.2018
Anleihen Global CHF-hedged-1,71-1,08-1,57-0,290,042,8421.05.2018
Aktien Afrika7,684,0527,39-0,43-1,9114,2921.05.2018
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Mischfonds CHF ausgewogen-1,230,040,60-0,481,815,5721.05.2018
Branchen: Kommunikation-5,202,74-1,87-0,502,8913,2821.05.2018
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged-0,071,125,87-0,621,1210,8321.05.2018
Geldmarkt CHF-0,33-0,22-0,85-0,83-0,550,1918.05.2018
Aktien Indonesien-9,04-10,58-4,42-0,92-6,2917,9921.05.2018
Anleihen CHF Kurzläufer-0,57-0,53-1,15-1,06-0,540,5918.05.2018
Rohstoffe - Diversifiziert6,139,4014,24-1,09-6,9512,1921.05.2018
Wandelanleihen Global GBP-hedged1,322,066,93-1,372,2013,2221.05.2018
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged0,001,974,20-1,40-0,699,7521.05.2018
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-0,901,124,26-1,400,2910,1721.05.2018
Anleihen Global GBP-hedged-0,400,824,29-1,520,1610,0321.05.2018
Aktien China A-Shares2,665,9429,78-2,2110,7224,2621.05.2018
Branchen: Biotechnologie5,666,1114,77-2,2412,9523,7321.05.2018
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer1,202,155,32-2,26-1,579,7221.05.2018
Geldmarkt GBP1,612,255,61-2,78-1,6310,2621.05.2018
Geldmarkt GBP Kurzfristig1,612,245,60-2,80-1,6510,2621.05.2018
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Aktien Kanada-4,027,103,58-2,91-1,3212,8621.05.2018
Rohstoffe - Metalle27,3818,1129,90-4,07-2,6012,7424.11.2016
Rohstoffe - Agrar3,052,32-2,79-4,66-8,9712,3921.05.2018
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Rohstoffe - Energie3,683,688,21-6,06-11,7220,3329.03.2018
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Aktien Türkei-20,84-17,83-10,83-9,78-13,7021,8021.05.2018
Immobilienfonds Europa-4,96-3,35-11,46-10,52-11,486,7821.05.2018
Aktien Dänemark-77,57-76,83-76,46-31,56-17,8313,6521.05.2018
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien Nebenwerte Nordeuropa-------
Aktien Pazifik ohne Japan-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich-0,845,341,61--7,4518.05.2018
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Anleihen USD inflationsgesichert1,047,292,07--7,3721.05.2018
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long/Short Equity-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds CHF aggressiv-0,46-0,372,12--7,5421.05.2018
Mischfonds Greater China-------
Mischfonds NOK aggressiv2,664,378,69--10,9121.05.2018
Mischfonds NOK defensiv2,182,676,70--8,2921.05.2018
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide4,032,84----19.03.2018
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)