Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Geldmarkt EUR Kurzfristig12538,1812489,7412211,1345,0710,374,8521.03.2019
Aktien Brasilien11,5012,534,4520,173,4432,3621.03.2019
Branchen: Technologie18,7320,192,9617,9813,8115,3721.03.2019
Aktien BRIC14,4614,20-0,3617,7310,4914,3221.03.2019
Aktien Russland14,8013,541,5516,827,5017,7121.03.2019
Aktien USA Standardwerte Growth17,0619,3710,6815,9212,6113,0521.03.2019
Aktien Norwegen14,5415,372,5915,586,7416,1621.03.2019
Aktien China18,0618,50-7,9114,6010,5216,0821.03.2019
Aktien Hong Kong13,9113,96-3,0014,3910,8714,2021.03.2019
Aktien Greater China16,4116,72-7,5714,1110,3515,1021.03.2019
Aktien USA Nebenwerte16,3018,144,0413,808,7716,8221.03.2019
Aktien USA Flex-Cap15,4917,386,9013,0010,2613,7321.03.2019
Branchen: Biotechnologie22,3324,726,1912,787,8920,9821.03.2019
Aktien Thailand8,746,75-4,2012,729,0513,3121.03.2019
Aktien USA Standardwerte Blend14,2115,387,9012,4910,8512,1521.03.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte15,2516,25-4,4612,1310,2012,2821.03.2019
Aktien Lateinamerika11,7413,17-0,6112,042,9422,1821.03.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth15,2215,923,5111,878,9711,9421.03.2019
Aktien Asien ohne Japan12,9613,30-6,4111,848,9712,7121.03.2019
Branchen: Industriematerialien15,2016,15-0,7211,775,8914,5321.03.2019
Mischfonds Greater China12,9613,140,0911,73-10,9221.03.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan11,8012,40-3,0511,598,1212,4621.03.2019
Aktien Indien5,526,291,3011,4113,1016,9121.03.2019
Aktien Vietnam8,316,98-12,8711,2810,3513,6321.03.2019
Aktien Japan Nebenwerte7,899,77-11,9911,1612,6314,9621.03.2019
Aktien Österreich12,359,78-14,5811,054,0017,6321.03.2019
Branchen: Gesundheitswesen12,9413,9511,3610,988,8913,3821.03.2019
Aktien Schwellenländer weltweit12,0512,40-6,3910,936,5012,5921.03.2019
Aktien USA mittelgroß15,1016,493,6010,789,0714,9321.03.2019
Aktien Osteuropa12,7611,68-4,6110,523,7715,1321.03.2019
Immobilienaktien Asien13,2212,549,7910,419,3110,3621.03.2019
Aktien weltweit Nebenwerte14,4115,71-1,1010,327,2513,2521.03.2019
Aktien Pazifik ohne Japan12,3213,882,4910,296,1211,4821.03.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert11,3211,740,8110,277,5810,9121.03.2019
Aktien Taiwan Standardwerte10,1210,35-4,5410,268,2913,1821.03.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa12,1012,98-3,7810,197,5013,7121.03.2019
Branchen: Wasser16,0515,453,0810,166,1311,7421.03.2019
Aktien USA Standardwerte Value12,1712,955,7110,109,2712,8221.03.2019
Branchen: Finanzen11,9312,58-6,2610,095,4817,1021.03.2019
Aktien Frankreich Standardwerte15,0614,440,5110,015,0613,8821.03.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan10,5110,92-4,899,978,1311,6321.03.2019
Branchen: Rohstoffe14,2815,10-0,279,87-0,2718,2421.03.2019
Aktien Niederlande17,5417,18-10,009,687,8514,2921.03.2019
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien weltweit Standardwerte Blend13,1913,312,279,497,1011,3421.03.2019
Aktien weltweit islamkonform11,2511,601,529,435,4410,6021.03.2019
Branchen: Versorger11,859,4520,949,387,6012,9821.03.2019
Branchen: Ökologie15,8415,80-0,119,125,6512,7221.03.2019
Aktien Euroland Nebenwerte7,777,00-15,519,105,1414,9421.03.2019
Aktien weltweit Flex-Cap13,8713,86-0,889,056,1512,8321.03.2019
Aktien China A-Shares29,5829,07-6,059,0016,8918,3021.03.2019
Aktien Schweiz Standardwerte12,4012,892,648,895,3410,1221.03.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen14,1114,335,158,767,5712,6121.03.2019
Aktien Japan Flex-Cap8,5310,23-10,748,739,2914,2021.03.2019
Aktien Europa Nebenwerte12,1612,83-10,768,526,0315,2921.03.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value11,6511,950,108,496,4211,8321.03.2019
Aktien Japan Standardwerte7,398,30-6,968,458,5612,3221.03.2019
Branchen: Infrastruktur12,6511,699,918,427,0212,2021.03.2019
Laufzeitfonds 2046+11,8911,941,648,375,8610,3921.03.2019
Aktien Singapur7,398,15-3,038,235,4912,3421.03.2019
Aktien Euroland mittelgroß13,8614,52-11,648,194,1114,9021.03.2019
Branchen: Private Equity11,3512,325,058,142,6412,9521.03.2019
Laufzeitfonds 2041-204511,4411,431,098,055,6210,1021.03.2019
Laufzeitfonds 2036-204011,4511,46-0,018,025,349,7221.03.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert11,6011,753,557,996,4610,5421.03.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte13,3414,19-8,007,976,0013,9521.03.2019
Aktien Dänemark13,0212,94-3,657,9010,2713,6421.03.2019
Mischfonds USD aggressiv9,698,983,887,856,009,5021.03.2019
Aktien Europa mittelgroß14,7315,11-5,877,835,3614,4921.03.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte11,3712,18-8,897,475,5312,1721.03.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte11,2212,02-6,347,404,6918,7921.03.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland6,466,31-7,297,323,2514,3821.03.2019
Mischfonds Emerging Markets9,008,78-3,967,293,889,5021.03.2019
Branchen: Agrar11,4111,561,767,093,6511,8221.03.2019
Anleihen USD hochverzinslich6,976,537,897,095,287,7221.03.2019
Aktien Australien und Neuseeland11,0313,04-0,947,092,5513,3621.03.2019
Anleihen Global hochverzinslich6,606,096,837,075,457,4521.03.2019
Laufzeitfonds 2031-20359,579,570,107,074,699,2921.03.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte12,3212,49-4,307,054,2613,0421.03.2019
Mischfonds NOK aggressiv10,8411,82-2,677,004,4210,9621.03.2019
Aktien Global Frontier Markt8,919,59-12,386,932,5011,1421.03.2019
Branchen: Alternative Energien17,4217,431,016,921,7514,8521.03.2019
Aktien Nordeuropa12,4313,16-0,766,925,2012,0421.03.2019
Aktien Euroland Standardwerte12,4511,84-5,116,913,1613,8821.03.2019
Aktien Euroland Flex-Cap11,6210,86-4,506,883,7014,1821.03.2019
Mischfonds GBP risikofreudig11,4911,31-0,816,854,7611,7021.03.2019
Anleihen NOK hochverzinslich4,745,05-2,216,81-3,129,2821.03.2019
Aktien Afrika & Naher Osten8,268,001,666,740,8811,3821.03.2019
Aktien Schweden9,9311,44-0,796,684,3212,4421.03.2019
Mischfonds Asien8,828,831,076,676,008,6821.03.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth14,4614,74-0,546,664,7512,3921.03.2019
Rohstoffe - Energie25,4723,28-0,396,56-11,8723,2420.03.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte10,9911,64-7,346,525,0112,1221.03.2019
Branchen: Energie17,4718,265,826,48-4,2118,6721.03.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global9,869,14-2,486,473,619,8321.03.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer5,935,516,936,386,607,1221.03.2019
Anleihen Asien hochverzinslich7,477,016,646,378,017,0321.03.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte10,049,34-12,896,253,1514,5621.03.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend13,3113,29-2,026,213,1912,5221.03.2019
Laufzeitfonds 2026-20309,138,92-0,966,204,038,5221.03.2019
Mischfonds USD ausgewogen7,797,715,206,205,587,9821.03.2019
Aktien Europa Standardwerte Value12,2411,56-4,816,142,3013,6021.03.2019
Mischfonds EUR aggressiv8,467,76-4,216,033,0910,6821.03.2019
Aktien ASEAN7,497,66-5,776,014,1810,3621.03.2019
Immobilienaktien Global13,8712,1112,985,967,6711,8221.03.2019
Aktien Polen7,527,00-9,715,820,0716,7821.03.2019
Anleihen Schwellenländer6,726,304,765,815,857,7521.03.2019
Aktien Europa dividendenorientiert11,8811,54-1,035,753,3012,3621.03.2019
Aktien Spanien8,658,31-6,315,74-0,4815,4021.03.2019
Aktien Deutschland Standardwerte10,999,96-12,535,632,3814,9821.03.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte13,7114,292,205,633,1013,8221.03.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged5,434,93-2,935,580,637,1721.03.2019
Mischfonds USD flexibel7,917,814,435,525,138,9221.03.2019
Immobilienaktien Euroland13,009,511,995,529,0213,0618.03.2019
Anleihen Global ILS6,747,222,585,485,116,3421.03.2019
Immobilienaktien Europa13,5610,852,975,487,3714,3421.03.2019
Anleihen EUR hochverzinslich4,504,12-3,175,451,717,0421.03.2019
Aktien Südafrika & Namibia7,418,03-14,785,421,7717,8220.03.2019
Aktien Europa Flex-Cap12,7712,24-6,685,382,8813,5421.03.2019
Mischfonds NOK ausgewogen9,239,88-2,385,241,159,7621.03.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig10,5010,47-0,235,073,7111,2821.03.2019
Aktien Italien15,0014,31-11,865,070,1419,1721.03.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap13,7214,55-1,615,002,8916,5021.03.2019
Anleihen USD flexibel4,484,147,054,864,906,8421.03.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged4,353,976,884,835,186,9821.03.2019
Anleihen RMB5,805,943,384,725,316,2021.03.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged7,407,402,114,705,137,9121.03.2019
Anleihen Global islamkonform4,725,095,484,694,727,2821.03.2019
Wandelanleihen Global6,496,36-0,864,643,507,0921.03.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert9,108,343,734,635,3311,6821.03.2019
Mischfonds SEK aggressiv7,968,85-2,774,613,659,0021.03.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß14,9215,75-4,574,613,7718,3521.03.2019
Anleihen Asien5,335,067,774,585,566,3421.03.2019
Immobilienfonds Schweiz0,510,574,144,584,681,6720.03.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal5,725,88-2,734,571,629,6421.03.2019
Anleihen IDR5,806,625,774,564,679,5521.03.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged4,624,228,154,505,696,5321.03.2019
Anleihen Flexibel Global4,193,833,274,484,316,9921.03.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert4,484,12-3,704,341,047,1121.03.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged3,793,237,404,345,767,1521.03.2019
Mischfonds USD defensiv4,944,545,634,264,276,8521.03.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global6,876,10-4,414,231,388,6621.03.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,575,99-3,274,211,807,6021.03.2019
Wandelanleihen Asien/Japan2,402,5610,724,214,557,7027.04.2018
Branchen: Edelmetalle12,0314,226,184,191,0228,6421.03.2019
Immobilienaktien Schweiz6,668,313,004,066,076,1220.03.2019
Immobilienaktien Nordamerika15,1113,2120,754,068,1915,4121.03.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert5,485,13-4,444,041,188,5521.03.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap12,548,878,443,99-13,2120.03.2019
Unternehmensanleihen USD4,574,188,253,945,066,3921.03.2019
Laufzeitfonds 2021-20255,985,80-2,763,761,787,2521.03.2019
Mischfonds EUR ausgewogen6,555,81-4,313,761,258,8121.03.2019
Unternehmensanleihen Global4,584,314,853,734,085,7921.03.2019
Anleihen Dänemark1,881,65-0,903,721,265,2721.03.2019
Aktien Afrika7,787,97-14,733,71-4,2614,3321.03.2019
Aktien Belgien11,6610,23-12,633,673,4613,4820.03.2019
Anleihen Asien - lokal3,713,904,713,604,345,7021.03.2019
Mischfonds NOK defensiv6,607,14-3,863,58-0,408,5421.03.2019
Mischfonds EUR flexibel6,275,51-5,893,540,529,5621.03.2019
Mischfonds CHF aggressiv7,046,76-0,973,481,497,0821.03.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert12,8813,440,473,382,8914,7621.03.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged5,105,010,713,371,444,1121.03.2019
Anleihen Global NOK-hedged5,335,79-2,343,33-1,228,5321.03.2019
Aktien Indonesien6,878,020,673,331,3715,0521.03.2019
Rohstoffe - Diversifiziert8,827,70-3,823,33-7,9712,0321.03.2019
Anleihen DKK inländisch1,661,42-1,213,320,795,1021.03.2019
Anleihen EUR Langläufer4,063,672,273,325,1510,0821.03.2019
Anleihen Global USD-hedged3,152,937,063,294,946,9421.03.2019
Aktien Portugal11,3312,34-5,563,26-3,3417,3521.03.2019
Aktien Kanada14,3715,774,573,23-1,0813,9321.03.2019
Wandelanleihen Europa5,124,55-6,143,170,367,5521.03.2019
Mischfonds GBP flexibel9,529,60-2,263,162,2311,3521.03.2019
Mischfonds GBP ausgewogen9,038,99-1,163,162,3710,7721.03.2019
Unternehmensanleihen EUR2,522,22-2,613,100,785,8921.03.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged3,072,71-4,093,09-0,026,4321.03.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged9,049,01-1,323,050,8711,4921.03.2019
Laufzeitfonds 2016-20203,383,41-2,383,020,906,4021.03.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged6,306,32-6,582,95-0,057,4121.03.2019
Mischfonds SEK ausgewogen4,665,66-3,892,901,267,6321.03.2019
Mischfonds CHF ausgewogen5,855,87-0,672,891,995,1221.03.2019
Anleihen SGD3,874,425,572,893,585,2721.03.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 3,834,18-3,372,82-2,398,1121.03.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global4,063,50-3,722,670,426,2221.03.2019
Anleihen Global inflationsgesichert3,613,343,182,651,366,0821.03.2019
Anleihen Global USD3,723,104,062,633,676,1921.03.2019
Mischfonds EUR defensiv3,803,27-3,442,560,246,4421.03.2019
Anleihen USD diversifiziert3,022,717,282,504,236,3721.03.2019
Anleihen EUR flexibel2,472,07-3,722,37-0,466,3921.03.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged3,232,90-3,112,34-0,016,1521.03.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer1,731,366,412,283,206,8021.03.2019
Anleihen Europa2,502,16-2,352,231,186,0221.03.2019
Anleihen NOK3,924,32-2,892,23-2,017,7821.03.2019
Anleihen RMB - Onshore4,644,964,052,224,856,6121.03.2019
Unternehmensanleihen GBP7,287,31-0,012,162,4310,9521.03.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged2,221,78-3,372,120,176,1121.03.2019
Mischfonds SEK flexibel5,006,00-4,512,090,428,7921.03.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig1,090,706,032,003,086,9721.03.2019
Anleihen Osteuropa2,612,33-3,611,991,067,5721.03.2019
Branchen: Kommunikation13,2413,454,021,943,8213,2221.03.2019
Laufzeitfonds 2011-20152,823,30-2,581,91-0,616,6721.03.2019
Geldmarkt USD1,220,785,971,882,946,9321.03.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert1,200,58-4,281,85-0,236,6421.03.2019
Anleihen EUR diversifiziert1,631,28-3,221,820,285,9521.03.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged5,626,00-2,431,811,255,0621.03.2019
Anleihen HKD1,841,536,221,813,876,5421.03.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,517,48-1,221,801,4910,0221.03.2019
Aktien Korea6,556,52-11,761,792,2615,7821.03.2019
Anleihen Global2,972,841,741,762,245,6121.03.2019
Anleihen USD inflationsgesichert3,323,056,801,742,456,1721.03.2019
Anleihen Global EUR1,841,47-2,751,730,175,5921.03.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged2,882,91-0,391,660,733,1421.03.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer1,150,83-4,021,65-1,005,2421.03.2019
Staatsanleihen EUR1,481,14-2,431,530,586,2021.03.2019
Mischfonds GBP defensiv6,816,75-1,371,521,559,9821.03.2019
Anleihen GBP diversifiziert6,506,52-0,451,492,3210,5621.03.2019
Staatsanleihen USD2,182,026,911,423,056,6621.03.2019
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Rohstoffe - Edelmetalle3,234,63-0,041,35-0,8214,3221.03.2019
Anleihen GBP flexibel6,396,34-1,851,301,6010,5121.03.2019
Immobilienfonds Europa0,670,38-3,981,29-1,196,8921.03.2019
Anleihen Global EUR-hedged1,891,70-3,931,28-0,715,8621.03.2019
Anleihen JPY0,681,831,311,142,578,8421.03.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,630,28-4,161,11-1,265,3621.03.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Staatsanleihen GBP6,736,741,051,062,9810,8221.03.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged3,013,050,901,021,703,0121.03.2019
Anleihen EUR ultra-short0,25-0,09-4,110,95-1,555,0721.03.2019
Anleihen Global CHF2,802,43-0,230,900,612,7121.03.2019
Geldmarkt EUR0,03-0,32-4,040,85-1,664,8921.03.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged6,736,78-2,340,800,3210,6321.03.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,29-0,04-3,880,76-1,505,5221.03.2019
Mischfonds CHF defensiv3,533,48-1,570,530,533,2921.03.2019
Anleihen Global CHF-hedged2,022,110,710,480,982,4621.03.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte9,2811,33-19,280,45-0,4415,1121.03.2019
Immobilienfonds Global0,09-0,16-3,580,42-2,667,3921.03.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged10,1610,79-6,540,10-0,3712,5321.03.2019
Anleihen CHF1,351,281,730,060,821,9221.03.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged6,126,03-1,12-0,080,349,3321.03.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged6,676,78-1,12-0,210,249,9221.03.2019
Mischfonds SEK defensiv0,901,85-5,97-0,29-2,036,8321.03.2019
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Anleihen Global GBP-hedged5,575,74-2,32-0,69-0,019,9021.03.2019
Geldmarkt CHF-0,17-0,20-0,82-0,82-0,680,1121.03.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,24-0,26-0,98-1,05-0,590,4621.03.2019
Unternehmensanleihen SEK-1,67-0,75-6,41-1,31-3,697,3121.03.2019
Anleihen SEK-1,99-1,06-5,27-1,89-2,686,6021.03.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,773,79-2,55-2,02-1,819,7921.03.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig3,483,50-2,85-2,08-2,0310,0421.03.2019
Geldmarkt GBP3,453,46-2,92-2,13-2,0710,0421.03.2019
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Immobilienfonds Sonstige-3,90-3,28-4,46-4,34-7,2812,6221.03.2019
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Rohstoffe - Agrar-0,14-1,14-14,05-7,11-11,4612,0121.03.2019
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Aktien Türkei8,587,70-31,12-11,13-4,5931,9221.03.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Debt Arbitrage-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Debt-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich6,235,947,63--6,4721.03.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide0,38-1,31-20,17---20.03.2019
Rohstoffe - Metalle9,508,31---12,8820.03.2019
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)

Audience Bestätigung


Auf unserer Website werden Cookies und andere Technologien verwendet, so dass wir uns an Sie erinnern und verstehen können, wie Sie und andere Besucher unserer Website nutzen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar