Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie17,923,06-3,1518,1813,4415,5021.05.2019
Aktien BRIC11,080,14-2,0516,847,7613,2721.05.2019
Aktien Russland19,296,007,6416,665,4316,9421.05.2019
Aktien Brasilien4,45-8,038,5716,30-0,1330,1021.05.2019
Aktien USA Standardwerte Growth20,685,548,5516,0613,8313,4521.05.2019
Branchen: Private Equity21,705,444,1713,928,7412,8921.05.2019
Aktien Greater China11,38-1,86-13,3113,438,7615,0221.05.2019
Aktien Hong Kong9,53-3,35-10,7613,368,6014,0021.05.2019
Aktien China11,37-2,81-15,1713,248,9015,9621.05.2019
Aktien USA Nebenwerte18,32-0,14-1,1013,2310,4617,1421.05.2019
Aktien Norwegen13,792,72-7,4613,174,8315,7421.05.2019
Aktien USA Flex-Cap18,593,374,3413,1610,9314,1121.05.2019
Aktien USA Standardwerte Blend17,583,735,8212,7811,4012,5021.05.2019
Aktien Thailand8,96-2,40-4,3812,637,9213,4421.05.2019
Aktien Österreich12,830,11-15,2111,954,3618,0221.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth17,383,730,8811,639,0612,3321.05.2019
Aktien Taiwan Standardwerte7,40-0,23-9,5011,566,5012,9621.05.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte17,693,77-6,7511,5310,4312,5721.05.2019
Aktien Pazifik ohne Japan15,583,06-0,1211,315,5111,0421.05.2019
Aktien Asien ohne Japan8,64-1,97-10,7711,056,6012,4821.05.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan9,50-0,90-7,3411,046,5312,2421.05.2019
Branchen: Finanzen15,943,87-5,5310,956,0017,7421.05.2019
Mischfonds Greater China11,03-0,31-3,9410,86-10,7421.05.2019
Aktien Indien5,719,410,4310,8210,1216,9121.05.2019
Branchen: Industriematerialien16,481,43-5,9410,825,2714,5521.05.2019
Aktien Niederlande19,053,78-7,1910,748,4614,9421.05.2019
Aktien USA mittelgroß18,861,411,2710,6910,3815,1521.05.2019
Aktien Frankreich Standardwerte15,843,90-6,1810,494,3014,3121.05.2019
Aktien Osteuropa11,981,340,1810,481,4614,4821.05.2019
Immobilienaktien Asien14,743,035,3510,337,6610,4121.05.2019
Aktien Schwellenländer weltweit7,84-2,47-8,3310,143,6912,0921.05.2019
Aktien USA Standardwerte Value14,531,502,8210,119,2413,0721.05.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert10,14-0,58-3,569,935,6710,7021.05.2019
Aktien weltweit Nebenwerte16,031,32-4,629,707,7713,5221.05.2019
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien Lateinamerika5,46-6,591,099,66-0,4821,1721.05.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen16,664,522,809,446,9012,9621.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Blend14,772,29-0,989,326,7511,5921.05.2019
Aktien Schweiz Standardwerte16,405,172,389,155,4910,3121.05.2019
Aktien Singapur7,74-1,50-6,978,873,4112,5821.05.2019
Branchen: Ökologie17,082,35-3,138,785,9013,0521.05.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan9,14-1,31-9,308,766,6511,5521.05.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa13,354,87-8,198,756,2414,0221.05.2019
Aktien Vietnam8,26-0,10-8,508,5811,3513,5021.05.2019
Branchen: Wasser15,981,190,618,546,9811,9021.05.2019
Aktien Euroland Nebenwerte11,871,67-13,898,545,7715,3721.05.2019
Branchen: Versorger13,413,5715,998,466,5212,7921.05.2019
Aktien Japan Nebenwerte6,59-3,15-18,558,3012,7114,7121.05.2019
Aktien Euroland mittelgroß14,703,04-11,338,295,0415,3121.05.2019
Aktien weltweit Flex-Cap13,801,37-4,558,276,0112,8221.05.2019
Aktien Australien und Neuseeland15,524,35-0,918,203,0812,7421.05.2019
Aktien Europa Nebenwerte14,984,10-12,108,146,4815,7121.05.2019
Laufzeitfonds 2046+12,551,70-2,187,875,2110,5821.05.2019
Branchen: Infrastruktur13,202,025,987,855,9112,0121.05.2019
Aktien China A-Shares22,344,19-11,727,7815,5817,9021.05.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value11,23-0,59-4,847,775,5712,0721.05.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert13,232,190,567,765,8010,7921.05.2019
Branchen: Gesundheitswesen8,89-1,312,417,738,4713,2221.05.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte17,136,57-7,377,726,0419,1021.05.2019
Mischfonds USD aggressiv11,792,45-0,147,565,829,8421.05.2019
Branchen: Agrar13,441,64-1,327,553,4812,1521.05.2019
Laufzeitfonds 2041-204512,061,55-2,667,534,9210,3321.05.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte14,602,73-10,387,415,9414,4021.05.2019
Laufzeitfonds 2036-204012,041,43-3,427,394,689,9021.05.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte14,843,78-6,857,394,2313,4421.05.2019
Branchen: Biotechnologie13,54-4,12-3,107,349,0820,8621.05.2019
Branchen: Alternative Energien17,231,09-3,657,242,7215,3721.05.2019
Aktien Euroland Standardwerte13,783,26-9,057,132,8814,2421.05.2019
Aktien Japan Standardwerte7,42-1,39-11,897,038,1312,3621.05.2019
Aktien weltweit islamkonform10,49-0,34-3,857,014,8910,6521.05.2019
Immobilienaktien Euroland11,732,87-2,966,978,4612,4809.05.2019
Aktien Afrika & Naher Osten9,591,85-0,076,890,0611,9421.05.2019
Aktien Japan Flex-Cap7,42-2,20-16,316,859,1614,1021.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth17,945,49-3,936,755,0012,8221.05.2019
Aktien Europa mittelgroß15,873,40-9,776,655,3014,9221.05.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland1,19-3,36-8,206,581,3013,8621.05.2019
Aktien Italien13,302,26-13,976,580,3519,1521.05.2019
Aktien Deutschland Standardwerte14,624,14-13,966,542,5615,5821.05.2019
Rohstoffe - Edelmetalle2,87-4,312,196,54-0,2613,8621.05.2019
Mischfonds GBP risikofreudig12,761,39-3,616,514,2312,0721.05.2019
Laufzeitfonds 2031-20359,911,26-3,226,494,009,6621.05.2019
Anleihen USD hochverzinslich9,902,985,706,445,437,7121.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich9,433,085,206,445,437,5321.05.2019
Branchen: Rohstoffe10,65-3,43-15,606,41-2,0616,5421.05.2019
Immobilienaktien Global18,365,3210,956,376,8611,7221.05.2019
Mischfonds Emerging Markets6,57-1,39-5,086,242,019,2421.05.2019
Aktien Euroland Flex-Cap12,892,74-7,256,233,5614,4821.05.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap13,240,932,376,13-13,6521.05.2019
Aktien Spanien6,80-2,04-12,486,040,0915,4021.05.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte12,082,34-12,996,043,5315,0421.05.2019
Aktien Dänemark15,085,02-5,456,038,8314,0421.05.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global10,240,94-4,926,013,3010,0521.05.2019
Aktien Schweden10,402,58-6,605,993,3212,9021.05.2019
Aktien Südafrika & Namibia7,79-0,61-11,745,97-0,4917,1221.05.2019
Mischfonds Asien8,040,08-2,005,914,618,7421.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend14,663,31-6,705,842,6812,8221.05.2019
Aktien ASEAN4,76-4,48-7,735,772,1510,3821.05.2019
Mischfonds NOK aggressiv10,681,32-6,785,773,5310,8821.05.2019
Mischfonds USD ausgewogen9,582,221,915,765,408,1621.05.2019
Mischfonds EUR aggressiv9,151,49-6,365,662,7310,9321.05.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte6,61-2,24-12,565,652,9911,8621.05.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer8,863,437,265,656,147,2421.05.2019
Aktien Kanada19,443,030,745,640,7613,4821.05.2019
Laufzeitfonds 2026-20309,801,40-3,055,633,468,6821.05.2019
Aktien Polen0,52-3,95-13,285,50-1,7315,8521.05.2019
Aktien Nordeuropa12,082,15-6,275,503,9412,2121.05.2019
Anleihen Asien hochverzinslich10,023,886,595,507,867,0921.05.2019
Anleihen Global ILS8,852,613,085,415,006,4121.05.2019
Aktien Europa Standardwerte Value11,510,66-10,875,311,3013,8921.05.2019
Rohstoffe - Energie26,9410,49-13,025,29-11,4723,4209.05.2019
Aktien Europa Flex-Cap13,171,46-9,995,172,9913,8721.05.2019
Mischfonds USD flexibel9,741,850,285,144,649,1021.05.2019
Immobilienaktien Nordamerika18,504,5517,785,048,0115,2021.05.2019
Immobilienfonds Schweiz3,152,035,405,025,661,5809.05.2019
Anleihen Schwellenländer8,232,215,175,024,867,7221.05.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte15,042,51-6,685,012,3514,0621.05.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte6,83-1,95-12,925,003,7112,1621.05.2019
Anleihen NOK hochverzinslich4,411,32-3,434,97-3,918,8821.05.2019
Aktien Europa dividendenorientiert11,721,71-6,694,932,0412,6121.05.2019
Immobilienaktien Europa14,724,48-0,454,846,4813,9621.05.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged9,112,35-0,214,735,228,1321.05.2019
Anleihen USD flexibel7,252,865,324,544,786,7921.05.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap16,363,36-8,324,543,1116,9821.05.2019
Anleihen EUR hochverzinslich5,431,69-2,584,501,476,8721.05.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig11,491,25-3,134,453,1711,5821.05.2019
Immobilienaktien Schweiz10,184,975,264,446,496,0709.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged6,251,18-2,064,440,406,9021.05.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged7,183,185,504,435,166,9921.05.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged7,973,927,254,265,706,6521.05.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß18,353,64-9,624,225,0018,9621.05.2019
Wandelanleihen Asien/Japan2,402,5610,724,214,557,7027.04.2018
Mischfonds SEK aggressiv8,031,24-5,754,092,919,1521.05.2019
Anleihen Global islamkonform5,010,564,554,064,297,2321.05.2019
Mischfonds USD defensiv7,202,342,824,044,226,9321.05.2019
Anleihen Asien7,863,297,244,025,176,3821.05.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert8,182,024,434,013,8511,8821.05.2019
Wandelanleihen Global7,411,38-2,954,003,247,3521.05.2019
Aktien Portugal8,22-1,38-14,144,00-2,8316,8721.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged5,522,804,703,985,377,1721.05.2019
Branchen: Energie15,27-0,50-13,163,89-6,1817,7021.05.2019
Aktien Global Frontier Markt7,25-1,63-12,663,870,8811,1421.05.2019
Anleihen IDR3,71-1,284,103,793,889,5221.05.2019
Anleihen Flexibel Global6,032,132,523,674,146,9921.05.2019
Mischfonds NOK ausgewogen8,851,20-5,003,670,149,5621.05.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global7,060,51-5,953,661,108,8121.05.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,880,64-4,553,581,457,7521.05.2019
Unternehmensanleihen USD7,833,907,573,584,906,4821.05.2019
Mischfonds CHF aggressiv7,481,29-1,953,561,297,2221.05.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal4,42-0,90-0,793,48-0,029,2921.05.2019
Anleihen RMB5,13-0,32-1,943,454,706,2521.05.2019
Unternehmensanleihen Global7,223,044,913,403,945,9221.05.2019
Mischfonds EUR ausgewogen6,931,10-5,693,220,868,9621.05.2019
Laufzeitfonds 2021-20256,400,99-3,993,211,187,3221.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged5,721,481,613,091,373,6021.05.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert5,191,24-0,853,060,446,9021.05.2019
Mischfonds EUR flexibel6,840,92-7,483,040,239,7221.05.2019
Anleihen Global USD-hedged5,472,425,553,014,836,8421.05.2019
Anleihen EUR Langläufer6,013,274,892,984,5610,0421.05.2019
Wandelanleihen Europa6,011,62-7,072,940,337,6121.05.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert5,290,46-1,792,830,168,2221.05.2019
Anleihen Asien - lokal3,28-0,372,222,823,285,6921.05.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert13,451,38-7,792,822,0815,0621.05.2019
Anleihen Dänemark2,300,39-0,802,800,955,3221.05.2019
Mischfonds CHF ausgewogen5,440,76-1,492,671,575,1621.05.2019
Unternehmensanleihen EUR3,611,32-1,432,420,575,8921.05.2019
Anleihen DKK inländisch2,150,36-1,172,410,535,1621.05.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged5,920,20-6,922,33-0,157,5121.05.2019
Anleihen USD diversifiziert6,083,076,492,334,256,2821.05.2019
Laufzeitfonds 2016-20203,560,47-3,402,330,516,4421.05.2019
Anleihen Global USD5,811,993,592,273,466,1821.05.2019
Anleihen SGD4,050,693,742,232,565,2121.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert4,531,611,842,191,156,1821.05.2019
Mischfonds GBP ausgewogen9,320,48-3,122,181,5610,9621.05.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer4,011,863,782,133,386,6121.05.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged3,660,89-2,772,07-0,416,2921.05.2019
Mischfonds GBP flexibel9,520,35-4,262,021,4411,4721.05.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global4,490,52-4,102,020,186,3521.05.2019
Mischfonds EUR defensiv4,320,81-3,781,97-0,056,5621.05.2019
Branchen: Kommunikation15,754,813,161,973,1513,7021.05.2019
Mischfonds NOK defensiv5,430,47-5,771,94-1,328,3421.05.2019
Anleihen USD inflationsgesichert5,642,974,401,863,026,2421.05.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig3,191,513,181,833,256,6921.05.2019
Anleihen EUR flexibel3,280,93-2,861,77-0,616,3821.05.2019
Mischfonds SEK ausgewogen3,590,47-6,411,770,507,6421.05.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged5,040,53-3,231,711,044,9721.05.2019
Geldmarkt USD3,311,523,161,693,086,6721.05.2019
Aktien Indonesien-2,57-10,75-2,311,65-1,6515,3021.05.2019
Anleihen HKD3,871,604,081,653,806,3521.05.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged4,251,55-1,111,62-0,296,0021.05.2019
Anleihen Global NOK-hedged4,200,75-3,171,54-2,608,3821.05.2019
Anleihen Osteuropa2,46-0,38-2,121,520,147,5621.05.2019
Anleihen Europa2,680,65-1,771,460,606,1321.05.2019
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged3,321,291,201,440,552,8621.05.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged9,500,77-0,441,42-0,0111,3621.05.2019
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Anleihen Global4,391,542,081,391,955,6221.05.2019
Staatsanleihen USD4,632,576,061,333,286,4921.05.2019
Anleihen EUR diversifiziert2,430,79-2,231,300,086,0221.05.2019
Anleihen RMB - Onshore2,99-1,88-2,181,284,216,5421.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged1,990,62-3,171,27-0,406,0921.05.2019
Mischfonds SEK flexibel3,810,63-7,611,19-0,249,1421.05.2019
Staatsanleihen EUR2,310,96-1,281,170,496,2621.05.2019
Anleihen NOK Kurzläufer 2,880,47-4,671,16-3,287,9521.05.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer1,600,27-3,501,10-0,935,4021.05.2019
Anleihen Global EUR2,510,62-2,141,06-0,165,6721.05.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged4,012,142,760,971,542,8621.05.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert1,030,14-4,780,93-0,696,7121.05.2019
Laufzeitfonds 2011-20151,92-0,14-4,390,92-1,316,6721.05.2019
Anleihen NOK2,570,09-4,560,74-2,997,6621.05.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv7,790,39-2,330,670,6210,1421.05.2019
Unternehmensanleihen GBP7,411,120,260,671,3710,9221.05.2019
Mischfonds CHF defensiv3,890,98-1,350,660,213,3721.05.2019
Anleihen Global CHF3,401,180,320,640,332,7621.05.2019
Immobilienfonds Europa1,33-0,05-2,550,62-1,266,9621.05.2019
Anleihen Global EUR-hedged2,000,23-2,850,54-1,045,8321.05.2019
Aktien Afrika5,51-3,96-15,990,54-4,9413,9821.05.2019
Aktien Korea-2,67-10,08-21,760,51-0,8115,4421.05.2019
Anleihen JPY2,941,253,630,502,588,1821.05.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte12,707,17-19,250,47-0,5315,6221.05.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer0,86-0,12-3,960,43-1,375,5221.05.2019
Mischfonds GBP defensiv7,010,39-1,750,380,699,9821.05.2019
Anleihen EUR ultra-short0,38-0,40-4,060,30-1,615,2321.05.2019
Aktien Belgien6,35-1,19-16,240,201,1314,0015.05.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer0,43-0,27-3,810,19-1,505,6821.05.2019
Geldmarkt EUR0,09-0,55-4,110,19-1,715,0821.05.2019
Anleihen Global CHF-hedged2,040,881,940,130,512,5121.05.2019
Anleihen CHF2,000,992,250,130,721,9621.05.2019
Anleihen GBP diversifiziert6,450,62-0,080,071,2310,5621.05.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-0,03-0,62-4,210,07-1,845,0421.05.2019
Anleihen GBP flexibel6,620,71-1,10-0,010,6410,5421.05.2019
Staatsanleihen GBP5,770,240,98-0,351,7710,8421.05.2019
Rohstoffe - Diversifiziert6,18-1,91-12,47-0,45-9,5211,1721.05.2019
Geldmarkt CAD-0,991,486,02-0,47-3,237,5027.04.2018
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged6,970,54-1,15-0,61-0,6610,6221.05.2019
Immobilienfonds Global-0,29-1,45-4,41-0,68-3,097,8421.05.2019
Geldmarkt CHF-0,29-0,18-0,80-0,83-0,700,0821.05.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-0,37-0,20-0,65-0,96-0,600,4621.05.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged9,13-0,21-6,65-1,09-1,2512,7121.05.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged7,191,010,39-1,48-0,659,8621.05.2019
Mischfonds SEK defensiv-1,29-0,81-7,58-1,52-2,396,7221.05.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged5,430,34-1,19-1,60-0,989,3921.05.2019
Anleihen Global GBP-hedged5,13-0,17-1,12-2,05-0,979,9321.05.2019
Unternehmensanleihen SEK-4,11-1,07-7,65-2,77-4,127,0621.05.2019
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,40-0,82-2,62-3,03-2,559,8621.05.2019
Anleihen SEK-4,29-1,02-6,69-3,06-3,286,4921.05.2019
Immobilienfonds Sonstige1,01-0,34-2,11-3,25-5,8210,8821.05.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig3,05-1,04-3,03-3,30-2,8010,1221.05.2019
Geldmarkt GBP3,01-1,07-3,10-3,34-2,8410,1221.05.2019
Branchen: Edelmetalle3,12-10,40-8,85-5,060,3323,9221.05.2019
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Rohstoffe - Agrar-3,79-5,33-19,17-10,27-12,0911,4121.05.2019
Aktien Türkei-12,32-20,59-32,54-15,11-12,6131,8321.05.2019
Aktien Amerika Sonstige-------
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Aktien USA währungsgesichert-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen RMB hochverzinslich8,513,747,36--6,5821.05.2019
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-10,33-14,00-28,94---09.05.2019
Rohstoffe - Metalle4,660,04---11,9709.05.2019
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)

Audience Bestätigung


Auf unserer Website werden Cookies und andere Technologien verwendet, so dass wir uns an Sie erinnern und verstehen können, wie Sie und andere Besucher unserer Website nutzen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar