Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Hilfe: Index
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
Vietnam VN Index2,1235,9521,0913,4023.05.2018
MSCI World/Information Tech NR USD11,3729,8020,4119,3622.05.2018
MSCI Germany Small Cap NR EUR2,9029,1419,4316,3123.05.2018
MSCI Austria NR EUR-1,2317,2617,627,2123.05.2018
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS-3,74-9,0916,3513,3823.05.2018
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR9,9716,2115,4914,3323.05.2018
Morningstar US Large Growth TR EUR11,8328,0415,4716,5322.05.2018
Russell 1000 Growth TR USD7,8624,7615,4015,5622.05.2018
Morningstar US Growth TR EUR11,3027,0314,5115,6322.05.2018
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR4,7718,4914,4213,6122.05.2018
MSCI EMU Small Cap NR EUR3,8919,4214,0413,2222.05.2018
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD7,0515,4313,8912,7623.05.2018
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR0,4014,2313,4013,8123.05.2018
Morningstar US Large Cap TR EUR4,9519,2213,1313,2022.05.2018
Morningstar US Small Growth TR EUR10,9226,9913,1313,5222.05.2018
S&P 500 TR USD5,0618,8712,9913,4923.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT Eurozone TR EUR1,1516,8012,849,3822.05.2018
MSCI Korea NR USD0,8918,2612,748,6223.05.2018
Morningstar US Market TR USD4,8918,7412,5612,9822.05.2018
Morningstar US Market TR GBP4,8918,7412,5612,9822.05.2018
Morningstar US Market TR EUR4,8918,7412,5612,9822.05.2018
Russell 2000 TR USD8,3422,0512,5512,4222.05.2018
Morningstar US Large Core TR EUR1,6813,8912,5512,6722.05.2018
Russell 1000 TR USD4,7318,5512,5313,0322.05.2018
Russell 3000 TR USD5,0018,8212,5312,9822.05.2018
MSCI EMU SMID NR EUR3,8317,5312,4811,4022.05.2018
MSCI Thailand NR THB6,8331,2812,254,3823.05.2018
Morningstar US Mid Val TR EUR2,8014,4212,1312,9022.05.2018
MSCI Europe Small Cap NR EUR5,3219,1311,8812,3122.05.2018
Morningstar US Core TR EUR1,9714,1611,7712,4222.05.2018
MSCI World Small Cap NR USD5,7020,1111,6711,3322.05.2018
MSCI Sweden Small Cap NR SEK2,748,3111,5112,7323.05.2018
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR8,8913,6911,5010,8123.05.2018
MSCI World Growth NR USD6,8520,2111,4111,3622.05.2018
Morningstar US Small Cap TR EUR6,0119,0511,2811,8922.05.2018
Morningstar US Value TR EUR1,3514,9111,2810,8122.05.2018
Morningstar US Mid Growth TR EUR8,7122,4311,1512,8222.05.2018
Morningstar US Large Val TR EUR0,8415,1011,1410,2322.05.2018
Morningstar US Mid Cap TR EUR4,3416,9310,9312,5422.05.2018
Morningstar US Small Core TR EUR4,9816,7910,8511,6422.05.2018
DJ Islamic World TR USD4,8118,1810,6910,2022.05.2018
Euronext AEX All Share TR EUR3,8114,6710,4610,2123.05.2018
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX11,8227,1410,435,2022.05.2018
Russell Mid Cap TR USD4,1816,1510,3911,9122.05.2018
MSCI World/Financials NR USD2,3318,8410,258,9722.05.2018
MSCI Brazil NR USD1,2123,8010,24-2,7222.05.2018
TOPIX TR JPY3,2319,9310,239,4023.05.2018
S&P Global Natural Resources TR USD10,1730,5210,144,8822.05.2018
MSCI World/Materials NR USD3,6323,0810,116,7622.05.2018
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD4,4715,7310,0910,8222.05.2018
MSCI Europe SMID NR EUR4,9216,609,9110,3822.05.2018
DJ Global TR USD3,8417,059,869,3622.05.2018
MSCI Russia NR USD7,1622,539,81-0,5722.05.2018
Morningstar US Small Val TR EUR2,2813,509,7210,4322.05.2018
Russell 1000 Value TR USD1,5312,439,6510,4722.05.2018
MSCI World NR USD4,0816,269,649,4722.05.2018
MSCI Taiwan NR USD3,5213,579,609,8523.05.2018
S&P Global Water TR-0,3711,469,569,7522.05.2018
Fideuram Azionari America TR EUR5,0416,769,559,6621.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT Switzerland TR EUR2,781,719,476,6822.05.2018
Euronext Paris SBF 120 NR EUR5,0413,819,478,5823.05.2018
Morningstar US Mid Core TR EUR1,5413,819,4311,8622.05.2018
MSCI Golden Dragon NR USD5,9427,289,1410,5522.05.2018
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR2,9314,629,147,6722.05.2018
Euronext Paris CAC 40 NR EUR5,3713,499,107,8923.05.2018
MSCI Hong Kong NR HKD5,8321,788,889,2722.05.2018
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR-2,568,628,812,0222.05.2018
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD2,8521,528,797,7822.05.2018
MSCI AC Asia Pacific NR USD2,9719,488,716,7822.05.2018
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD2,3919,698,586,6722.05.2018
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR-0,509,828,513,8122.05.2018
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR2,8312,758,507,7922.05.2018
MSCI BRIC NR USD3,5327,518,425,8622.05.2018
MSCI China NR USD6,7235,208,3811,6322.05.2018
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR0,388,268,218,6722.05.2018
MSCI EMU NR EUR4,5312,848,017,6522.05.2018
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR1,8412,337,955,6222.05.2018
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR-1,474,737,885,1022.05.2018
MSCI World Value NR USD1,2512,277,837,5422.05.2018
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-5,06-2,607,83-1,4922.05.2018
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR3,0914,827,817,6021.05.2018
Beassa 1-3 Yr TR ZAR3,0914,527,801,7823.05.2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR-1,537,377,792,3422.05.2018
MSCI Pacific Ex Japan NR USD2,8716,347,774,5522.05.2018
Euronext BEL 20 NR EUR-1,378,617,748,8323.05.2018
Beassa ALBI TR ZAR5,6417,017,701,5023.05.2018
MSCI Portugal NR EUR9,8516,167,55-1,3523.05.2018
MSCI EM NR USD1,0318,777,504,4122.05.2018
Morningstar US Mid Core PR EUR0,9311,837,499,9922.05.2018
MSCI World High Dividend Yield NR USD0,318,897,426,5422.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT Developed Europe TR EUR1,6614,827,408,4422.05.2018
FSE DAX TR EUR-0,159,287,127,6423.05.2018
Citi Japanese GBI JPY3,812,907,091,3322.05.2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD0,945,467,074,6722.05.2018
Fideuram Azionari Italia TR EUR4,9117,317,038,1521.05.2018
MSCI Australia NR USD-0,1112,046,993,1023.05.2018
STeFI Composite ZAR2,9513,746,981,4423.05.2018
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR3,1611,116,866,4822.05.2018
Morningstar Japanese Bd TR JPY3,722,746,851,2422.05.2018
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP3,9513,486,8010,5923.05.2018
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD1,784,906,804,9322.05.2018
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR2,088,206,794,1822.05.2018
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR0,7210,026,703,5622.05.2018
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR1,638,686,705,8522.05.2018
MSCI EAFE NR USD3,6413,756,645,9722.05.2018
STeFI 3 Month NCD ZAR2,8413,376,621,1423.05.2018
TReuters Global Hedged CB TR EUR2,7912,816,624,1422.05.2018
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR-1,278,336,563,7122.05.2018
Morningstar Eurozone 50 GR EUR2,428,316,527,1523.05.2018
MSCI Europe Growth NR EUR3,4511,066,516,4322.05.2018
MSCI Singapore NR SGD6,0321,906,483,9423.05.2018
MSCI Europe Ex UK NR EUR3,0410,426,486,7322.05.2018
Tel Aviv SE All Bond-1,584,706,314,2523.05.2018
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur1,9310,176,204,2422.05.2018
MSCI Frontier Markets GR USD-2,9613,376,195,5422.05.2018
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR-6,26-0,166,181,9730.04.2018
Citi EMU GBI 10+ Yr EUR0,079,516,184,9522.05.2018
JPM EMBI Global Hedged EUR TR-5,872,676,180,1622.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT Global TR USD0,409,576,114,5422.05.2018
MSCI EM Latin America NR USD0,0614,896,04-3,0222.05.2018
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR2,6817,996,034,1821.05.2018
STOXX Europe 600 NR EUR3,6711,425,956,3022.05.2018
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS-1,114,995,953,9523.05.2018
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR-0,697,985,941,3022.05.2018
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR-0,857,825,911,2522.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR-2,554,365,880,5222.05.2018
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 25-1,155,275,874,2322.05.2018
MSCI World/Utilities NR USD0,122,365,855,3722.05.2018
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur0,778,975,842,8922.05.2018
MSCI Europe NR EUR3,6811,505,835,9822.05.2018
MSCI Frontier Markets NR USD-3,0813,085,795,1522.05.2018
Morningstar Eurobond Corp TR EUR-0,767,615,761,0822.05.2018
TReuters Global CB TR USD5,1310,515,705,8422.05.2018
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR2,209,175,676,0022.05.2018
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR3,3911,045,672,6922.05.2018
MSCI India NR USD-8,258,115,647,2123.05.2018
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR0,0510,205,581,0722.05.2018
JPM EMBI Global TR USD-2,930,385,583,1322.05.2018
Morningstar Eurozone Bd TR EUR-0,228,125,561,9622.05.2018
Citi WBIG Eastern Europe EUR-0,817,445,541,9422.05.2018
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS-1,414,635,533,9623.05.2018
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR0,0310,105,51-0,0722.05.2018
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR-0,437,715,381,4722.05.2018
Citi EMU GBI EUR-0,257,835,371,8722.05.2018
FTSE AW Asean TR USD1,9115,725,340,6122.05.2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR-3,534,835,270,4922.05.2018
Morningstar EM Corp Bd TR USD-1,491,765,233,3122.05.2018
Morningstar EM Corp Bd TR USD-1,491,765,233,3122.05.2018
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD1,375,445,231,5622.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD0,402,015,203,3022.05.2018
Citi Polish GBI PLN-1,388,535,201,0922.05.2018
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR0,3116,655,192,1921.05.2018
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD-3,66-0,475,183,1222.05.2018
S&P Global Infrastructure TR USD-2,543,645,146,7322.05.2018
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR-0,757,795,100,7321.05.2018
MSCI World/Energy NR USD10,9223,045,091,6422.05.2018
Morningstar EM Composite Bd TR USD-2,280,885,083,1422.05.2018
MSCI Emerging Markets SMID NR USD0,8717,725,073,4122.05.2018
MSCI Nordic Countries NR EUR2,358,985,076,6023.05.2018
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 25-0,936,075,044,4822.05.2018
MSCI Europe Value NR EUR3,9011,935,005,3822.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT United States TR USD-3,400,984,974,8422.05.2018
MSCI Canada NR USD0,7416,124,953,4322.05.2018
MSCI Europe High Div Yld NR EUR4,4010,344,946,2122.05.2018
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd0,417,794,912,9322.05.2018
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR0,837,894,882,0621.05.2018
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR0,414,694,853,8822.05.2018
FTSE EPRA/NAREIT Developed Asia TR USD4,3712,354,832,3422.05.2018
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR-0,017,284,81-0,3322.05.2018
S&P Global Agribusiness Equity TR USD-0,8713,134,795,7422.05.2018
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH6,6415,964,793,2923.05.2018
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS-0,922,834,781,6323.05.2018
MSCI Denmark NR DKK-1,8310,334,7611,6923.05.2018
Fideuram Bilanciati TR EUR1,519,874,692,7721.05.2018
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS-1,024,814,693,4423.05.2018
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD3,7516,014,683,1022.05.2018
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR1,737,444,675,1222.05.2018
FTSE/JSE All Share TR ZAR-2,4514,444,664,7823.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR-2,015,154,650,1922.05.2018
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD-0,582,514,653,3322.05.2018
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR2,996,894,645,3321.05.2018
Citi Danish GBI 3-5 Yr DKK-0,216,884,43-0,9022.05.2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD-1,463,184,412,3222.05.2018
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd-0,286,954,402,0422.05.2018
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR-0,606,734,361,5022.05.2018
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK-2,428,404,3611,5023.05.2018
TReuters Europe CB TR EUR1,776,014,352,8822.05.2018
FTSE AllSh TR GBP3,7113,884,325,6323.05.2018
BBgBarc US Corp Bond TR USD-2,051,314,302,8822.05.2018
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD-0,851,434,263,3322.05.2018
MSCI World/Health Care NR USD3,2110,594,259,9922.05.2018
Fideuram Obbl Misti TR EUR-0,037,394,231,2021.05.2018
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR-0,226,704,19-0,8322.05.2018
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD0,693,744,181,3622.05.2018
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR-0,286,544,06-0,9322.05.2018
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP3,4214,494,068,5823.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR USD0,013,314,011,4622.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD0,962,794,012,9922.05.2018
MSCI Italy NR EUR5,9415,514,006,1823.05.2018
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR-0,347,553,950,4921.05.2018
Markit iBoxx ALBI TR USD0,145,693,921,4223.05.2018
Morningstar DM Europe 100 GR EUR0,917,073,865,1123.05.2018
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD0,8717,853,774,3622.05.2018
MSCI EM Europe NR EUR-3,049,923,76-3,9522.05.2018
S&P Pan Africa TR-2,9015,343,744,4622.05.2018
Citi Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,276,393,74-1,5022.05.2018
EONIA Capitalisé 360j TR EUR0,097,123,74-1,4221.05.2018
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD3,595,153,734,7822.05.2018
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD-0,534,713,730,9823.05.2018
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD-1,594,243,72-2,1822.05.2018
Citi EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,256,413,67-1,6622.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD-0,853,133,671,6522.05.2018
Morningstar Australasian Bd TR USD-0,884,463,64-0,6522.05.2018
MSCI UK Growth NR GBP0,847,823,625,0923.05.2018
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR-0,216,873,55-1,1521.05.2018
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR-0,206,563,41-1,5721.05.2018
Athens Exchange Athex Composite TR-2,338,813,39-5,1223.05.2018
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR-5,945,953,380,9222.05.2018
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP-2,83-0,263,304,2522.05.2018
MSCI Sweden NR SEK-0,232,493,183,7423.05.2018
ICE BofAML Sterling HY TR GBP1,938,793,184,7522.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD0,292,043,070,6022.05.2018
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd-1,984,853,04-0,2222.05.2018
Morningstar US Core Bd TR USD-0,930,723,031,9922.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-3,263,482,97-2,3422.05.2018
BBgBarc US Agg Bond TR USD-0,840,802,951,8722.05.2018
Citi USD EuroDep 3 Mon USD2,643,612,740,9622.05.2018
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR-3,669,372,744,0722.05.2018
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD-2,7511,192,694,0222.05.2018
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD2,583,512,620,8922.05.2018
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD-0,14-0,412,461,8623.05.2018
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD1,611,952,391,0222.05.2018
Morningstar Metals Cmdty TR USD-0,964,052,29-2,8322.05.2018
Citi US GBI USD-0,600,212,241,1222.05.2018
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD9,2916,342,16-0,6022.05.2018
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 25-0,278,622,165,1622.05.2018
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR0,533,212,142,8822.05.2018
MSCI Spain NR EUR-0,260,861,995,7423.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK2,025,301,86-3,1522.05.2018
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-4,65-9,771,754,9222.05.2018
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS-1,317,461,705,7623.05.2018
Citi Swedish GBI SEK-3,672,741,62-2,5022.05.2018
MSCI Indonesia NR IDR-15,73-7,481,51-3,6223.05.2018
MSCI World/Telecom Services NR USD-5,29-1,791,474,0322.05.2018
MSCI Switzerland NR CHF-3,70-0,071,394,5423.05.2018
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP-1,494,231,342,7822.05.2018
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP0,026,711,342,5222.05.2018
Morningstar UK Bank Capital TR GBP-1,016,181,293,0022.05.2018
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP-1,543,931,262,6622.05.2018
MSCI World/Biotechnology NR USD0,5310,581,0412,2222.05.2018
MSCI Poland NR EUR-10,632,770,930,1622.05.2018
OSE Statsobligasjonsind 3.003,035,690,81-4,6122.05.2018
Morningstar Canadian Bd TR CAD-1,274,350,78-2,6022.05.2018
Citi UK GBI GBP-0,873,190,762,1422.05.2018
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR-18,03-0,740,721,4023.05.2018
BBgBarc Sterling Agg TR GBP-1,033,510,712,1122.05.2018
Morningstar UK Bd TR GBP-0,783,180,591,6522.05.2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF-3,59-2,320,591,4322.05.2018
OSE Statsobligasjonsind 1.003,385,950,47-5,1522.05.2018
OSE Statsobligasjonsind 0.253,566,040,44-5,2722.05.2018
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD8,6715,840,43-0,2522.05.2018
Citi Swedish GBI 1-3 Yr SEK-4,061,870,36-4,4622.05.2018
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF0,630,660,293,3222.05.2018
FTSE 100 PR GBP1,899,390,161,0923.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF-2,07-2,030,011,1422.05.2018
Citi SEK EuroDep 3 Mon SEK-4,231,62-0,07-5,1122.05.2018
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD8,0314,45-0,15-0,6122.05.2018
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP-1,003,87-0,240,8422.05.2018
Morningstar Swiss Bd TR CHF-2,55-2,37-0,310,9322.05.2018
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD1,491,13-0,320,4322.05.2018
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD8,031,22-0,33-5,8522.05.2018
Citi Swiss GBI CHF-0,67-0,92-0,410,6122.05.2018
Citi Swiss GBI 1-3 Yr CHF-0,41-0,81-0,88-0,3522.05.2018
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP-2,004,27-0,920,7422.05.2018
Citi CHF EuroDep 1 Mon CHF-0,36-0,94-1,01-0,7322.05.2018
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD10,1217,71-1,13-6,7122.05.2018
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP-0,454,59-1,480,4422.05.2018
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-0,77-2,35-1,631,8521.02.2017
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP0,864,83-2,26-1,0322.05.2018
Citi GBP EuroDep 3 Mon GBP1,335,74-2,52-1,4922.05.2018
Morningstar Energy Cmdty TR USD20,9643,36-2,81-10,5322.05.2018
S&P Global Clean Energy TR USD9,5622,53-2,874,4122.05.2018
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-10,16-10,40-5,47-0,1922.05.2018
Morningstar China Large Cap CNY-0,3223,09-7,507,5423.05.2018
MSCI Turkey NR EUR-25,01-16,93-9,62-13,6822.05.2018
MSCI China A Onshore NR CNY-3,4916,52-11,087,1523.05.2018
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.