Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Hilfe: Index
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI World/Information Tech NR USD26,617,5125,6118,8718.06.2019
MSCI Brazil NR USD15,0439,6722,683,1118.06.2019
MSCI Russia NR USD30,8434,0122,536,6118.06.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR22,398,2120,9816,4618.06.2019
Morningstar US Growth TR EUR24,938,1520,6715,7718.06.2019
Russell 1000 Growth TR USD22,818,7319,9115,9218.06.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR30,3511,3419,7414,0118.06.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR23,500,2817,5011,9718.06.2019
Athens Exchange Athex Composite TR38,629,0916,99-7,5118.06.2019
MSCI Thailand NR THB13,718,5916,809,7118.06.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR18,998,4316,4813,2818.06.2019
MSCI BRIC NR USD11,77-3,8116,486,3018.06.2019
MSCI China NR USD10,02-16,3015,988,9418.06.2019
S&P 500 TR USD19,328,0015,9313,0118.06.2019
Russell 1000 TR USD19,617,5315,8712,7618.06.2019
Morningstar US Market TR EUR19,696,9915,8412,6618.06.2019
Morningstar US Market TR GBP19,686,9915,8412,6618.06.2019
Morningstar US Market TR USD19,686,9915,8412,6618.06.2019
Russell 3000 TR USD19,466,4315,7112,5018.06.2019
MSCI Hong Kong NR HKD14,233,4315,5810,3918.06.2019
MSCI ACWI Growth NR USD20,143,7715,4510,7218.06.2019
Morningstar US Large Core TR EUR18,747,8115,1312,5618.06.2019
MSCI Austria NR EUR7,36-16,7015,132,0518.06.2019
MSCI Golden Dragon NR USD10,22-10,5814,978,7218.06.2019
Vietnam VN Index6,73-5,8514,8910,9218.06.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR22,555,7514,7211,6518.06.2019
MSCI EM Latin America NR USD12,3620,2014,520,9818.06.2019
MSCI Poland NR EUR2,137,0414,52-1,4618.06.2019
MSCI EM Europe NR EUR19,6418,9214,480,7118.06.2019
Morningstar US Core TR EUR19,436,7314,4611,9918.06.2019
DJ Islamic World TR USD18,044,1714,379,8818.06.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD20,930,6714,348,5418.06.2019
Russell Mid Cap TR USD21,964,9613,7410,9618.06.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR15,91-11,5913,688,8818.06.2019
Russell 2000 TR USD17,44-6,5313,679,3718.06.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR12,04-4,9113,557,9118.06.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR17,960,3213,384,6918.06.2019
Euronext AEX All Share TR EUR16,970,6013,376,8618.06.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD15,734,6313,215,8918.06.2019
MSCI World NR USD17,203,8313,208,7518.06.2019
MSCI World/Financials NR USD14,42-1,8213,196,6718.06.2019
DJ Global TR USD16,042,2413,138,4618.06.2019
Beassa ALBI TR ZAR6,566,0313,124,3318.06.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX9,96-7,6013,121,6918.06.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR17,11-1,3413,094,7418.06.2019
MSCI ACWI NR USD16,192,8613,088,2618.06.2019
MSCI World/Materials NR USD15,71-3,9312,814,9518.06.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR21,805,6412,7510,9518.06.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD8,03-8,0912,756,6018.06.2019
MSCI Taiwan NR USD7,18-5,6212,687,5118.06.2019
FTSE Italia AllShare TR EUR17,01-4,8012,641,4118.06.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD9,69-5,7312,586,0018.06.2019
S&P Global Water TR20,2812,1812,499,2218.06.2019
S&P Global Natural Resources TR USD12,14-6,9912,412,5718.06.2019
MSCI Australia NR USD17,665,8412,414,2818.06.2019
MSCI EM NR USD8,67-4,4112,384,2218.06.2019
Morningstar US Large Val TR EUR14,248,2412,3710,2218.06.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR18,61-4,2712,329,0018.06.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR4,625,3312,264,0718.06.2019
MSCI Switzerland NR CHF22,2919,9012,165,9618.06.2019
S&P Global Clean Energy TR USD29,1519,2912,062,2818.06.2019
Morningstar US Small Core TR EUR19,38-3,4911,998,8018.06.2019
Morningstar US Value TR EUR14,275,3011,919,8818.06.2019
Russell 1000 Value TR USD16,466,3211,789,5618.06.2019
MSCI India NR USD7,504,8211,767,7018.06.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD9,17-1,4111,674,2518.06.2019
MSCI Singapore NR SGD10,331,5211,544,0918.06.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR14,99-0,1111,459,7318.06.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR17,21-1,3711,262,9418.06.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR14,335,2011,238,1518.06.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD8,61-6,5911,206,3218.06.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR12,38-9,1011,150,7814.06.2019
MSCI Europe Growth NR EUR20,723,6411,105,5118.06.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR13,623,6811,067,1618.06.2019
MSCI EMU SMID NR EUR14,43-8,6010,994,9418.06.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD15,7910,9210,986,9318.06.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR17,145,5410,959,8417.06.2019
MSCI ACWI Small NR USD14,66-6,3410,947,3318.06.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR14,57-9,7610,855,6218.06.2019
MSCI EMU NR EUR15,15-3,9010,853,0718.06.2019
MSCI World/Health Care NR USD10,439,6110,849,8518.06.2019
Fideuram Azionari America TR EUR16,21-0,2910,838,1714.06.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR20,793,8210,819,0618.06.2019
S&P Global Infrastructure TR USD20,5313,3510,817,1918.06.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR2,415,3610,800,3018.06.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR16,220,6010,783,5818.06.2019
MSCI ACWI Value NR USD12,281,9610,665,7618.06.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR14,11-9,6510,636,1818.06.2019
Euronext Paris CAC Mid&Small NR EUR14,10-12,8110,595,7918.06.2019
STeFI Composite ZAR4,052,4510,573,0219.06.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR12,750,0810,365,0217.06.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR13,620,4610,312,0818.06.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD12,80-7,0210,306,3518.06.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR3,892,1110,202,6819.06.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR16,923,3210,172,7418.06.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD14,187,8310,156,6818.06.2019
MSCI EAFE NR USD13,23-1,7010,104,1018.06.2019
MSCI Europe NR EUR15,36-0,3310,073,0418.06.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS13,391,2110,028,2218.06.2019
STOXX Europe 600 NR EUR15,59-0,539,963,2518.06.2019
TOPIX TR JPY8,12-7,089,967,4719.06.2019
NASDAQ Biotechnology TR USD12,94-1,519,948,0718.06.2019
FSE DAX TR EUR16,02-6,889,852,6818.06.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS14,256,269,784,1618.06.2019
MSCI World/Utilities NR USD14,8218,829,717,8518.06.2019
MSCI Portugal NR EUR12,78-4,259,61-4,6818.06.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK15,590,289,517,6318.06.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR13,23-3,989,505,2814.06.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR13,474,459,362,7618.06.2019
MSCI AC ASEAN NR USD8,123,819,343,6218.06.2019
MSCI Europe SMID NR EUR14,95-7,559,304,9318.06.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD18,0210,729,298,8718.06.2019
MSCI Indonesia NR IDR5,318,849,265,2918.06.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR6,04-10,359,233,8718.06.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR10,273,909,155,6218.06.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR14,23-10,159,145,6518.06.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR11,70-3,219,137,8218.06.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR6,51-9,839,081,1514.06.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD10,826,778,976,9018.06.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD15,112,218,905,4618.06.2019
MSCI Europe Value NR EUR9,94-4,358,890,4418.06.2019
MSCI Korea NR USD0,00-15,148,852,4418.06.2019
MSCI Canada NR USD20,501,978,812,3118.06.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR11,956,408,767,2618.06.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR11,74-0,638,713,0018.06.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR10,583,378,445,3218.06.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD6,34-7,708,432,7818.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD9,946,418,416,0318.06.2019
TReuters Global CB TR USD11,121,638,375,1518.06.2019
MSCI Sweden NR SEK10,67-0,488,161,8518.06.2019
BME IBEX 35 NR EUR9,30-5,158,06-2,0218.06.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD9,681,377,971,5518.06.2019
FTSE AllSh TR GBP12,93-4,207,932,2618.06.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR7,4110,057,816,7402.06.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR14,269,147,729,0018.06.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR11,015,167,624,5818.06.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD21,5117,337,5910,5618.06.2019
MSCI Frontier Markets GR USD12,211,617,551,7418.06.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR9,882,377,505,6917.06.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR7,25-10,777,493,0214.06.2019
Morningstar US Small Val TR EUR12,73-9,527,396,1418.06.2019
S&P Pan Africa TR9,76-1,997,321,3318.06.2019
JPM EMBI Global Diversified TR USD11,8712,497,297,5718.06.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR9,710,427,293,2018.06.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 2511,744,077,223,7818.06.2019
MSCI Frontier Markets NR USD11,981,327,211,3718.06.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD9,6210,877,116,7618.06.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR8,19-3,217,031,4818.06.2019
JPM ACI Non Investment Grade TR USD10,8810,027,038,3419.06.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur10,161,366,992,7918.06.2019
JPM CEMBI Broad Diversified TR USD9,5510,046,987,0918.06.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR12,25-1,976,866,5118.06.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS11,325,996,743,6518.06.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 2510,795,026,703,9218.06.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD10,2511,516,646,7518.06.2019
MSCI Denmark NR DKK16,986,116,626,2918.06.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR2,82-1,656,575,3118.06.2019
FTSE Polish GBI PLN2,573,196,541,5118.06.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 2510,485,196,483,9018.06.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR10,23-10,586,39-0,0114.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD8,617,906,377,2118.06.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD8,781,696,365,2218.06.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD11,4512,666,337,0018.06.2019
Tel Aviv SE All Bond10,275,286,323,8718.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR6,710,696,271,4818.06.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR9,527,426,266,2818.06.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR8,362,316,184,9317.06.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR6,110,256,142,2018.06.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD7,727,335,961,5218.06.2019
Morningstar China Large Cap CNY18,14-7,555,839,7014.06.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR7,542,915,813,4218.06.2019
Euronext BEL 20 NR EUR9,65-6,965,723,2118.06.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD16,57-10,755,63-14,8118.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD9,259,245,636,5018.06.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd6,80-1,115,612,3417.06.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR5,004,805,603,2518.06.2019
JPM Asia Credit TR USD9,039,615,547,1419.06.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS9,875,235,513,6818.06.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS11,075,435,473,2718.06.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD3,84-14,425,312,1718.06.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD10,0810,005,256,2418.06.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur7,341,895,092,1718.06.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR11,8210,444,935,8518.06.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP8,103,974,865,2218.06.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK13,961,944,864,7518.06.2019
MSCI World/Comm Services NR USD17,6114,774,704,9518.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD7,188,334,546,1318.06.2019
JPM EMBI Global Diversified Hedge TR EUR7,945,124,531,7218.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD8,236,934,514,4418.06.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd5,30-1,494,421,6317.06.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD4,575,234,394,6318.06.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR6,73-3,684,380,8814.06.2019
JPM CEMBI Broad Diversified Hdg TR EUR5,712,884,311,3118.06.2019
MSCI World/Energy NR USD11,08-11,364,24-3,8018.06.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP11,93-11,884,242,5718.06.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH4,060,134,234,5019.06.2019
FTSE 100 PR GBP10,60-7,054,13-1,9418.06.2019
TReuters Europe CB TR EUR5,91-2,653,950,7418.06.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP7,94-13,743,912,0618.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD6,953,803,843,5218.06.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS5,291,633,841,4918.06.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD7,068,263,745,2118.06.2019
Morningstar US Core Bd TR USD6,988,213,735,3218.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR4,810,873,721,5418.06.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR4,750,333,711,0418.06.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR5,22-3,073,600,4914.06.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR4,300,973,571,0618.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD6,895,283,554,0518.06.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP7,05-0,333,551,6918.06.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR2,70-0,253,470,6018.06.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR5,283,453,462,0318.06.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD6,103,713,341,7418.06.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD2,645,153,303,3419.06.2019
FTSE EMU GBI EUR5,133,193,191,9118.06.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR1,93-9,393,18-0,0218.06.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR4,522,313,161,4718.06.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR3,650,553,140,8718.06.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR3,12-1,273,100,2418.06.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD4,937,253,085,2119.06.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD2,763,163,043,4018.06.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD2,883,223,003,3318.06.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD4,004,802,973,6818.06.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP7,830,072,950,1518.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg EUR5,412,082,950,8018.06.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR4,572,032,872,9717.06.2019
FTSE US GBI USD6,357,982,854,7518.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD5,935,582,803,4118.06.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR4,612,102,621,5018.06.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR3,07-1,022,50-0,2714.06.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF5,53-2,082,481,1618.06.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR3,24-1,722,30-0,2714.06.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-4,088,242,2411,5918.06.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD5,585,262,173,1418.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK5,37-0,722,15-1,6718.06.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP5,88-0,302,011,2518.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR3,401,241,910,4918.06.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD5,254,101,902,5218.06.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,52-2,201,84-0,7718.06.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK1,10-1,461,64-0,7518.06.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd1,55-2,581,41-0,1917.06.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP6,120,471,401,9018.06.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD8,175,811,390,8218.06.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR-0,08-2,521,34-1,2518.06.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR1,85-1,561,29-0,5114.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF5,914,861,261,8718.06.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR-0,27-2,571,22-1,3618.06.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR6,15-5,711,201,8718.06.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD4,70-1,191,190,1918.06.2019
Markit iBoxx GBP NonGilts TR6,100,661,181,5318.06.2019
MSCI China A Onshore NR CNY23,52-8,461,008,7418.06.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,02-2,600,96-1,8614.06.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-6,63-0,180,932,3318.06.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR-0,60-3,290,87-1,9017.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.001,64-4,740,83-3,5518.06.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR-0,86-3,490,74-1,9418.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP6,140,480,680,4018.06.2019
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR0,31-5,140,66-1,8911.04.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK-0,63-3,410,65-1,7218.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.001,02-5,520,58-4,3118.06.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.251,01-5,570,57-4,4518.06.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP5,771,220,551,8918.06.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD-6,39-4,490,51-3,5418.06.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD17,0212,500,464,2318.06.2019
FTSE Japanese GBI JPY5,585,770,363,4818.06.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY4,955,190,293,2218.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF3,873,990,231,5618.06.2019
Morningstar UK Bd TR GBP5,631,280,181,9518.06.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF4,166,180,152,9618.06.2019
FTSE Act UK Cnvt Gilts All Stocks TR GBP5,381,060,111,7818.06.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP6,681,61-0,19-0,4118.06.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD8,44-6,77-0,20-8,8018.06.2019
FTSE Swiss GBI CHF1,061,78-0,340,9818.06.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-2,68-4,48-0,68-1,4518.06.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-0,28-0,53-0,87-0,4218.06.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF-0,39-0,90-0,96-0,8918.06.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP4,680,82-1,19-0,7118.06.2019
FTSE Swedish GBI SEK-2,10-3,60-1,58-1,9318.06.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP0,99-3,44-2,24-2,6118.06.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD-1,42-7,35-2,36-1,2518.06.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP0,38-3,92-2,42-3,2018.06.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD-0,12-7,91-2,81-1,8018.06.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-5,35-7,29-3,43-4,7018.06.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-5,66-7,18-3,63-5,2518.06.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD-2,53-9,40-3,65-2,0718.06.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD3,67-5,62-9,81-7,2218.06.2019
MSCI Turkey NR EUR-2,68-14,49-11,73-11,5918.06.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.

Audience Bestätigung


Auf unserer Website werden Cookies und andere Technologien verwendet, so dass wir uns an Sie erinnern und verstehen können, wie Sie und andere Besucher unserer Website nutzen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar