Wertentwicklung Marktindex: Gesamtredite

Hilfe: Index
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
IndexYTD Return%1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %Date
MSCI Brazil NR USD12,493,3138,255,8822.01.2019
MSCI Russia NR USD10,790,7524,232,4822.01.2019
MSCI EM Latin America NR USD11,29-2,3722,742,9422.01.2019
MSCI Thailand NR THB6,99-2,4219,2910,6422.01.2019
Vietnam VN Index2,95-14,8218,2010,5823.01.2019
S&P Global Natural Resources TR USD7,21-9,5418,182,6922.01.2019
MSCI World/Information Tech NR USD5,14-2,5318,1715,5922.01.2019
MSCI BRIC NR USD6,60-13,3817,896,6022.01.2019
EMIX Global Mining Global Gold TR USD-0,12-8,4316,911,9722.01.2019
Beassa ALBI TR ZAR5,48-3,9816,494,6922.01.2019
MSCI EM Europe NR EUR8,99-9,9915,86-0,7022.01.2019
Morningstar US Small Growth TR EUR9,921,3015,429,0122.01.2019
MSCI Poland NR EUR4,33-14,5815,42-0,4222.01.2019
MSCI China NR USD6,84-19,3215,248,3422.01.2019
Morningstar US Large Growth TR EUR7,064,1415,1414,2922.01.2019
Beassa 1-3 Yr TR ZAR4,86-2,0315,134,5322.01.2019
MSCI Golden Dragon NR USD5,66-15,0614,998,4322.01.2019
Morningstar US Growth TR EUR7,923,4414,9813,1422.01.2019
Russell 1000 Growth TR USD6,570,6514,9613,5522.01.2019
MSCI Taiwan NR USD2,17-12,2814,848,2322.01.2019
MSCI World/Materials NR USD5,80-14,3114,833,9022.01.2019
MSCI Hong Kong NR HKD6,05-3,7914,669,1422.01.2019
OSE FXLT Mutual Fund Index Linked/TOTX8,29-4,0714,563,2422.01.2019
Morningstar US Mid Growth TR EUR8,791,6614,5510,3122.01.2019
MSCI EM NR USD5,94-13,1614,485,0322.01.2019
MSCI Austria NR EUR7,13-28,5914,170,6722.01.2019
Russell 2000 TR USD9,41-4,4513,567,6922.01.2019
S&P Mid-East and Africa BMI TR USD7,17-14,3713,442,9622.01.2019
Morningstar Energy Cmdty TR USD15,16-2,1213,40-13,5822.01.2019
Cat 50%FTSE/JSE SC TR&50%FTSE/JSE MC TR6,88-19,1113,352,4422.01.2019
Morningstar US Mid Val TR EUR8,12-5,2313,319,9722.01.2019
MSCI AC Asia Ex Japan NR USD4,84-13,3813,317,1122.01.2019
FTSE/JSE All Share TR ZAR8,03-16,8613,282,8722.01.2019
Morningstar US Large Cap TR EUR6,07-1,0813,2411,8822.01.2019
Tel Aviv SE Yeter- Rest of shares TR ILS10,28-9,2413,168,4022.01.2019
Morningstar US Market TR EUR6,80-1,7113,1611,2222.01.2019
Morningstar US Market TR GBP6,80-1,7113,1611,2222.01.2019
Morningstar US Market TR USD6,80-1,7113,1611,2222.01.2019
Russell 3000 TR USD6,82-1,8413,1311,0622.01.2019
Russell 1000 TR USD6,63-1,6413,0911,3522.01.2019
STeFI Composite ZAR5,14-3,0313,084,1323.01.2019
S&P 500 TR USD6,39-1,5713,0411,6422.01.2019
Morningstar US Small Cap TR EUR10,10-4,7913,017,8922.01.2019
Morningstar US Mid Cap TR EUR8,35-3,0012,979,9622.01.2019
NASDAQ OMX Helsinki Benchmark Cap GR EUR8,77-4,7712,948,6622.01.2019
MSCI Singapore NR SGD5,74-7,6012,894,6322.01.2019
MSCI AC Asia Pac Ex JPN NR USD5,09-11,9512,836,3322.01.2019
S&P Pan Africa TR7,42-18,2312,782,5222.01.2019
STeFI 3 Month NCD ZAR5,12-3,3312,703,7923.01.2019
MSCI AC Asia Pacific ex Japan HDY NR USD4,50-8,2812,474,4522.01.2019
Morningstar US Value TR EUR6,63-3,6512,379,7322.01.2019
MSCI Indonesia NR IDR8,23-1,8412,368,1122.01.2019
MSCI Germany Small Cap NR EUR8,84-20,4212,327,9422.01.2019
MSCI Pacific Ex Japan NR USD6,13-4,9312,285,2922.01.2019
Morningstar US Large Val TR EUR5,95-2,8112,159,9222.01.2019
Morningstar US Large Core TR EUR5,05-5,6412,0411,1122.01.2019
Russell Mid Cap TR USD8,29-3,5611,999,4922.01.2019
Morningstar US Small Core TR EUR9,73-6,5011,987,9422.01.2019
Fideuram Azionari Paesi Emergenti TR EUR6,58-14,7311,972,4618.01.2019
Red Rocks Gbl Listed Private Eqty TR USD8,90-10,0011,906,5322.01.2019
Morningstar US Core TR EUR6,05-5,4311,9010,6022.01.2019
FTSE AW Asean TR USD5,82-5,4011,754,8922.01.2019
MSCI World Small Cap NR USD8,59-8,0711,626,9522.01.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Asia TR USD7,003,2611,615,7822.01.2019
Morningstar US Small Val TR EUR10,77-8,7611,606,6622.01.2019
MSCI Korea NR USD4,34-16,0811,364,3622.01.2019
DJ Islamic World TR USD5,59-4,6911,258,5422.01.2019
MSCI Canada NR USD10,66-7,7111,202,2422.01.2019
Russell 1000 Value TR USD6,68-4,1911,159,0822.01.2019
DJ Global TR USD6,40-6,6611,067,5322.01.2019
MSCI World Growth NR USD6,32-4,2411,019,0522.01.2019
Morningstar US Mid Core TR EUR8,15-5,4210,999,5522.01.2019
Cat 50%Citi PolishGBI&50%MSCI Poland NR2,59-8,1310,950,9822.01.2019
MSCI Australia NR USD6,25-5,3010,903,6422.01.2019
MSCI AC Asia Pacific NR USD5,41-11,5910,876,1822.01.2019
MSCI World/Financials NR USD8,63-13,0710,866,0422.01.2019
S&P Global Water TR5,97-3,4010,687,9422.01.2019
MSCI India NR USD-0,55-8,8210,379,4722.01.2019
MSCI World NR USD6,37-5,6710,347,5422.01.2019
Fideuram Azionari America TR EUR9,21-3,2210,287,6618.01.2019
MSCI Nordic Countries Small Cap NR USD7,91-8,2410,176,8122.01.2019
Cat 25%Barclays EurAgg TR&75%FTSE Wld TR5,76-3,7810,136,5421.01.2019
Euronext AEX All Share TR EUR4,59-12,269,955,4022.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR Hdg EUR2,60-0,899,853,4822.01.2019
Cat 25%Barclays US Agg TR&75%FTSE Wld TR5,86-1,949,817,3021.01.2019
S&P Global Agribusiness Equity TR USD8,36-7,819,735,0622.01.2019
MSCI Emerging Markets SMID NR USD4,00-14,939,723,5422.01.2019
Cat 50%JPM EMBI Plus TR&50%MSCI EM NR5,12-5,759,635,9822.01.2019
S&P Global Infrastructure TR USD6,73-2,099,607,0422.01.2019
MSCI World Value NR USD6,41-7,229,605,9822.01.2019
Cat 50%MSCI WldFree NR&50%MSCI Sweden NR6,78-7,919,354,4521.01.2019
NASDAQ OMX Helsinki 25 PR EUR9,42-6,139,274,9322.01.2019
FTSE EPRA Nareit Eurozone TR EUR6,81-5,759,229,4822.01.2019
Fideuram Azionari Internazionale TR EUR8,75-8,169,125,0318.01.2019
Athens Exchange Athex Composite TR3,30-27,849,09-12,3222.01.2019
MSCI Europe ex UK Small Cap NR EUR7,55-16,999,085,8422.01.2019
Morningstar US Mid Core PR EUR8,10-6,959,067,7022.01.2019
BBgBarc US Corporate High Yield TR USD4,934,748,946,2822.01.2019
MSCI World High Dividend Yield NR USD4,96-4,158,896,2022.01.2019
MSCI Frontier Markets GR USD4,70-15,828,813,0422.01.2019
FTSE/JSE SA Listed Property TR ZAR9,98-22,948,594,0722.01.2019
MSCI EMU Small Cap NR EUR7,47-19,058,585,0522.01.2019
Cat 50%MSCI Wld/CD NR&50%MSCI Wld/CS NR6,19-3,538,588,2621.01.2019
TOPIX TR JPY5,05-13,098,566,9623.01.2019
Euronext Paris CAC Mid 60 NR EUR6,11-21,078,536,2022.01.2019
MSCI World/Energy NR USD8,88-11,498,51-1,8322.01.2019
MSCI Frontier Markets NR USD4,70-16,028,422,6622.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR USD4,222,278,345,5622.01.2019
MSCI Portugal NR EUR4,50-10,738,25-4,5022.01.2019
FTSE EPRA Nareit Global TR USD6,962,908,258,1922.01.2019
MSCI EMU SMID NR EUR7,27-17,668,214,4622.01.2019
FTSE EPRA Nareit Switzerland TR EUR4,291,778,198,6322.01.2019
MSCI World/Utilities NR USD3,5010,297,978,0222.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HEUR3,46-6,057,951,4722.01.2019
MSCI World/Health Care NR USD5,144,287,729,7322.01.2019
Euronext Paris SBF 120 NR EUR3,56-14,137,643,3222.01.2019
MSCI Europe Small Cap NR EUR8,51-15,427,614,7822.01.2019
Cat 50%Citi ESBI Indo&50%MSCI Indo NR0,00-4,817,598,7701.01.2019
Cat 50%Barclays EurAgg TR&50%FTSE Wld TR4,09-3,377,584,8421.01.2019
Fideuram Azionari Pacifico TR EUR5,96-13,527,473,1618.01.2019
MSCI Sweden Small Cap NR SEK6,92-8,407,476,8522.01.2019
Euronext Paris CAC 40 NR EUR3,03-13,847,412,9222.01.2019
Cat 75%BofAML Twn Gvt TR&25%MSCI Twn NR1,27-1,367,295,4721.01.2019
MSCI Europe SMID NR EUR8,22-14,116,994,1322.01.2019
MSCI EAFE NR USD5,73-11,236,983,2122.01.2019
Cat 50%Barclays US Agg TR&50%FTSE Wld TR4,300,356,956,3521.01.2019
JPM GBI-EM Global Diversified TR USD3,40-3,556,881,6722.01.2019
Cat 40%Citi SwissGBI&60%MSCI Wld Free NR4,47-2,076,865,2221.01.2019
MSCI Europe Value NR EUR5,62-14,396,730,5322.01.2019
MSCI Europe High Div Yld NR EUR6,02-6,256,472,8322.01.2019
BBgBarc Pan Euro HY Euro TR EUR2,01-6,716,242,0022.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD3,114,086,206,2522.01.2019
Morningstar EM Corp Bd TR USD3,114,086,206,2522.01.2019
MSCI Spain NR EUR6,78-15,096,18-0,8722.01.2019
TReuters Global CB TR USD4,24-0,916,174,4022.01.2019
MSCI EMU NR EUR5,17-16,156,112,0322.01.2019
Cat 50%Citi NorwegianGBI&50%FTSE Wld TR4,19-4,816,072,9122.01.2019
TReuters Global Hedged CB TR EUR3,47-8,116,071,1222.01.2019
FTSE Polish GBI PLN0,84-1,955,941,8222.01.2019
MSCI Europe Ex UK NR EUR5,47-13,475,902,4522.01.2019
Fideuram Azionari Italia TR EUR7,36-16,685,871,5418.01.2019
MSCI Switzerland NR CHF6,44-3,555,823,9922.01.2019
MSCI Europe NR EUR5,54-12,575,761,9322.01.2019
Cat 92.5%TA SE GC TR&7.5%TA SE GConv TR3,67-5,415,693,6322.01.2019
Tel Aviv SE TA 125 TR ILS5,59-5,285,652,9822.01.2019
Cat 50%Citi SwissGBI&50%MSCI Wld Free NR3,71-1,595,644,5421.01.2019
STOXX Europe 600 NR EUR5,77-12,565,612,1422.01.2019
JPM EMBI Global TR USD4,052,095,606,6422.01.2019
FTSE EPRA Nareit Developed Europe TR EUR6,93-4,855,526,9022.01.2019
MSCI Nordic Countries NR EUR6,22-9,735,512,9822.01.2019
Morningstar Eurozone 50 GR EUR4,37-16,525,491,5122.01.2019
Morningstar EM Composite Bd TR USD3,313,225,446,3322.01.2019
FSE DAX TR EUR5,59-20,715,440,9322.01.2019
MSCI AC Asia Ex JPN Small NR USD2,20-19,215,402,8822.01.2019
FTSE EPRA Nareit United States TR USD7,4010,465,3810,0622.01.2019
MSCI World/Biotechnology NR USD9,580,845,379,0422.01.2019
FTSE AllSh TR GBP6,38-10,185,261,3022.01.2019
Cat 50%Barclays Eu Agg&50%FTSE AW Dv Eur3,49-6,955,232,2021.01.2019
Cat 40%CitiSwGBI&30%MSCISw&30%MSCIWd3,85-6,855,212,1221.01.2019
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD8,44-2,415,17-7,5322.01.2019
MSCI Sweden NR SEK5,42-12,405,150,8422.01.2019
Morningstar DM Europe 100 GR EUR4,87-12,145,091,3722.01.2019
Cat 75%Barclays EurAgg TR&25%FTSE Wld TR2,43-3,095,023,0921.01.2019
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD3,761,644,986,7622.01.2019
JPM EMBI Global Hedged TR EUR3,21-8,164,971,3822.01.2019
MSCI Europe Growth NR EUR5,45-10,734,793,2222.01.2019
S&P Global Clean Energy TR USD8,97-0,714,740,1222.01.2019
Tel Aviv SE Gen Bond CPI Linked TR ILS3,47-4,734,712,7322.01.2019
FTSE WBIG Eastern Europe EUR1,32-0,674,453,1722.01.2019
Cat 90%Tel Aviv Bd&10% Tel Aviv SE TA 253,74-4,714,233,2422.01.2019
Cat 75%Tel Aviv Bd&25%Tel Aviv SE TA 254,15-4,604,233,3322.01.2019
Tel Aviv SE All Bond3,47-4,814,223,1622.01.2019
Cat 50%CitiSwGBI&25%MSCISw&25%MSCIWd3,12-6,634,171,5121.01.2019
Cat 75%Barclays US Agg TR&25%FTSE Wld TR2,742,574,115,3121.01.2019
Cat 25%Tel Aviv Bd&75%Tel Aviv SE TA 255,51-4,574,053,4322.01.2019
Cat 75%Barclays Eu Agg&25%FTSE AW Dv Eur2,13-4,913,871,7921.01.2019
Morningstar Australasian Bd TR USD2,83-1,213,832,4822.01.2019
Markit iBoxx ALBI China Offshore TR CNH3,433,903,803,5722.01.2019
Euronext BEL 20 NR EUR6,97-18,343,804,1422.01.2019
Markit iBoxx ALBI TR USD1,512,733,774,7422.01.2019
ICE BofAML Gbl HY Constnd TR HGBP5,97-4,953,760,8522.01.2019
FTSE Japanese GBI JPY1,826,863,763,0622.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg USD1,124,873,666,2022.01.2019
MSCI Italy NR EUR7,06-19,033,65-0,4322.01.2019
Markit iBoxx ALBI Singapore TR SGD0,402,233,653,3422.01.2019
FTSE Small Cap Ex Invest Trust TR GBP6,41-15,123,610,9022.01.2019
FTSE EMU GBI 10+ Yr EUR0,70-1,183,585,2018.01.2019
Morningstar Japanese Bd TR JPY1,686,663,573,1322.01.2019
Morningstar Metals Cmdty TR USD1,37-5,263,56-0,6522.01.2019
Fideuram Azionari Area Euro TR EUR6,00-16,363,54-0,1918.01.2019
Fideuram Bilanciati TR EUR3,88-7,933,420,8718.01.2019
Tel Aviv SE All Gov Bond TR ILS3,42-4,613,323,1122.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp 0901 TR Hdg USD2,034,293,325,4822.01.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR USD3,550,453,324,6422.01.2019
Tel Aviv SE Gov Bond - CPI Linked TR ILS3,38-5,183,282,5022.01.2019
BBgBarc Euro Agg Corps TR EUR0,89-4,783,210,8222.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg EUR0,26-5,513,141,1522.01.2019
BBgBarc US Corp Bond TR USD2,243,413,055,1922.01.2019
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP1,87-3,593,004,8822.01.2019
Morningstar Eurobond Corp TR EUR0,79-4,543,000,7222.01.2019
Markit iBoxx Asian USD Dollar Bd TR USD2,074,902,956,1722.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR USD1,990,852,953,7022.01.2019
FTSE 250 Ex Investment Trust TR GBP10,63-11,602,941,9422.01.2019
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR0,61-4,832,830,6222.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg EUR1,17-6,102,740,4022.01.2019
Fideuram Bilanciati Obblig TR EUR2,74-7,542,740,3918.01.2019
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD1,531,572,692,3122.01.2019
Fideuram Obbl Euro Corp IG TR EUR0,86-5,952,65-0,3418.01.2019
Cat 75%Citi SwissGBI&25%MSCI Wld Free NR1,79-0,492,582,8021.01.2019
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR0,71-5,022,570,9022.01.2019
Morningstar Eurozone Bd TR EUR0,90-2,522,521,8722.01.2019
BBgBarc Euro Infln Lkd TR EUR0,72-5,052,490,1522.01.2019
BBgBarc Euro Agg Bond TR EUR0,83-3,072,421,3122.01.2019
FTSE EMU GBI EUR0,69-2,392,421,7418.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR USD1,49-0,862,263,1122.01.2019
Tel Aviv SE Makams T-Bill TR ILS2,84-3,472,261,0222.01.2019
ICE BofAML Sterling HY TR GBP4,25-4,722,262,2322.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg USD1,566,612,225,2722.01.2019
MSCI World/Comm Services NR USD6,38-3,162,223,3122.01.2019
TReuters Europe CB TR EUR2,24-7,512,100,2722.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR USD1,512,392,072,9522.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg NOK2,18-3,872,07-1,5022.01.2019
Morningstar Canadian Bd TR CAD3,690,242,040,4322.01.2019
BBgBarc Pan Euro Agg TR EUR1,15-3,021,911,3722.01.2019
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD1,352,721,902,6822.01.2019
BBgBarc Euro Agg Corp 1-3 Yr TR EUR0,60-4,001,74-0,7922.01.2019
Fideuram Obbl Misti TR EUR1,65-6,031,73-0,1018.01.2019
TReuters Global Focus Hedged CB TR CHF2,11-6,041,721,2022.01.2019
MSCI Denmark NR DKK5,46-12,501,716,7522.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg EUR0,70-3,971,700,2422.01.2019
Cat 75%CitiSwGBI&12.5%MSCISw&12.5%MSCIWd1,29-6,151,59-0,0721.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked US TIPS TR USD1,503,711,583,4322.01.2019
FTSE Danish GBI 3-5 Yr DKK0,56-3,151,57-0,8818.01.2019
FTSE 100 PR GBP5,62-13,811,33-2,8422.01.2019
Morningstar US Core Bd TR USD1,405,151,304,4222.01.2019
BBgBarc US Agg Bond TR USD1,465,221,304,3322.01.2019
Markit iBoxx ALBI Hong Kong TR HKD0,956,021,224,4122.01.2019
BBgBarc Euro Agg 1-3 Yr TR EUR0,55-3,861,15-1,2122.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg CHF0,61-2,881,141,5022.01.2019
Fideuram Obbl Eur Govt M/L Temn TR EUR0,66-5,091,09-0,2618.01.2019
BBgBarc Euro Agg Govt 1-3 Yr TR EUR0,55-3,801,02-1,3022.01.2019
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP3,34-5,120,992,0322.01.2019
FTSE USD EuroDep 3 Mon USD1,356,070,942,8221.01.2019
BBgBarc Sterling Agg Corp TR GBP3,42-5,110,931,9722.01.2019
FTSE Danish GBI 1-3 Yr DKK0,38-4,040,84-1,6918.01.2019
EONIA Capitalisé 360j TR EUR0,59-3,910,81-1,9021.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 3.001,98-4,300,78-3,0822.01.2019
ICE BofAML USD 3M Dep OR CM TR USD1,386,090,782,7622.01.2019
Fideuram Obbl Eur Govt Breve Temn TR EUR0,75-4,340,72-1,7818.01.2019
FTSE EUR EuroDep 3 Mon EUR0,51-4,150,66-1,9222.01.2019
BBgBarc US Aggregate 1-3 Yr TR USD1,285,820,622,9322.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked Sweden TR USD-0,99-5,730,60-1,3322.01.2019
NASDAQ OMX Copenhagen 20 PR DKK5,73-14,200,575,7322.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 1.001,92-4,610,56-3,8822.01.2019
OSE Statsobligasjonsind 0.251,95-4,490,55-4,0222.01.2019
Morningstar Livestock Cmdty TR USD0,35-2,530,530,6022.01.2019
Fideuram Liquidità Area Euro TR EUR0,48-4,250,49-2,1018.01.2019
Morningstar UK Bank Capital TR GBP3,41-5,620,331,4322.01.2019
FTSE US GBI USD0,795,290,243,6121.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg CHF0,15-0,660,111,3522.01.2019
Morningstar Swiss Bd TR CHF-0,381,41-0,132,7522.01.2019
BBgBarc Sterling Agg TR GBP2,94-2,74-0,231,9322.01.2019
FTSE Swiss GBI CHF-0,100,56-0,430,9822.01.2019
FTSE UK GBI GBP2,93-2,09-0,432,1422.01.2019
Morningstar UK Bd TR GBP2,80-2,12-0,561,9622.01.2019
Morningstar China Large Cap CNY5,59-26,51-0,596,3822.01.2019
BBgBarc Gbl Infl Linked TR Hdg GBP2,78-4,32-0,680,6922.01.2019
FTSE Swiss GBI 1-3 Yr CHF-0,02-0,73-0,84-0,3822.01.2019
FTSE CHF EuroDep 1 Mon CHF-0,05-0,92-0,97-0,8322.01.2019
FTSE Swedish GBI SEK-0,48-5,67-1,02-1,7222.01.2019
BBgBarc Gbl Agg Corp TR Hdg GBP3,69-4,93-1,18-0,1322.01.2019
BBgBarc Global Aggregate TR Hdg GBP3,22-2,76-2,18-0,2922.01.2019
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-4,985,75-2,221,7822.01.2019
FTSE Swedish GBI 1-3 Yr SEK-0,63-8,04-2,59-4,3922.01.2019
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD2,29-1,18-2,67-1,0922.01.2019
FTSE SEK EuroDep 3 Mon SEK-0,66-8,18-2,82-5,0222.01.2019
BBgBarc Sterling Agg 1-3 Yr TR GBP2,97-3,12-3,18-2,0422.01.2019
FTSE GBP EuroDep 3 Mon GBP3,03-2,96-3,31-2,5122.01.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD1,530,12-4,07-0,9822.01.2019
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD1,39-1,76-5,06-1,6122.01.2019
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD3,34-4,09-5,12-5,5322.01.2019
MSCI Turkey NR EUR11,35-34,40-5,53-5,1722.01.2019
MSCI China A Onshore NR CNY6,66-31,78-5,604,0822.01.2019
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-5,779,61-8,228,7522.01.2019
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL-----
Eine umfangreiche Auswahl von Indices, wie die prominenten Vertreter von MSCI, FTSE, Citigroup, Barcap und JP Morgan mit der Performance für ein, drei und fünf Jahre.