Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie13,1235,5226,8817,2215,1920,1403.07.2020
Rohstoffe - Edelmetalle9,614,9822,8816,216,8814,8203.07.2020
Aktien USA Standardwerte Growth8,9330,9113,2215,5513,0517,9603.07.2020
Branchen: Edelmetalle19,3652,4437,5114,1114,9532,5103.07.2020
Branchen: Biotechnologie12,7828,4719,9511,194,4321,9703.07.2020
Aktien weltweit Standardwerte Growth1,8324,796,969,978,6216,0903.07.2020
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien China A-Shares8,5918,4914,459,435,7220,0803.07.2020
Aktien Greater China4,7020,3811,809,327,4519,0503.07.2020
Aktien USA Flex-Cap-2,7423,541,749,188,7719,3703.07.2020
Aktien China6,2719,0110,338,696,2719,2303.07.2020
Aktien Taiwan Standardwerte1,7623,9817,448,568,2718,9003.07.2020
Aktien USA Standardwerte Blend-4,6421,701,148,288,7017,3903.07.2020
Branchen: Gesundheitswesen4,6420,8111,828,265,0915,3803.07.2020
Aktien Russland-18,2015,86-11,527,879,6823,5003.07.2020
Anleihen EUR Langläufer2,533,53-0,656,876,5210,0303.07.2020
Aktien BRIC-13,2722,42-8,096,836,8420,2203.07.2020
Branchen: Alternative Energien5,3930,4911,196,485,8821,1203.07.2020
Branchen: Versorger-6,0112,89-1,705,805,9415,6003.07.2020
Mischfonds Greater China2,8111,543,995,49-12,8803.07.2020
Branchen: Ökologie-4,0924,491,625,455,2417,7003.07.2020
Unternehmensanleihen USD2,376,144,325,424,907,5903.07.2020
Aktien Europa Standardwerte Growth-3,2424,991,934,904,9315,5203.07.2020
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged1,285,432,664,845,438,0003.07.2020
Aktien Schweiz Standardwerte-4,5213,751,004,745,5011,8703.07.2020
Aktien Dänemark3,9026,268,354,468,7416,0603.07.2020
Anleihen GBP inflationsgesichert2,665,652,224,312,7410,6603.07.2020
Aktien Schweiz Nebenwerte-4,9718,811,264,2810,4915,2803.07.2020
Aktien Asien ohne Japan-2,3121,652,014,244,9717,4303.07.2020
Aktien USA Nebenwerte-8,5831,56-4,734,096,7423,3403.07.2020
Staatsanleihen GBP0,270,103,654,091,368,2403.07.2020
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged2,390,850,894,054,497,1103.07.2020
Anleihen SGD-3,235,23-1,303,903,695,7703.07.2020
Unternehmensanleihen Global-0,206,021,483,894,167,5203.07.2020
Branchen: Wasser-11,7819,11-6,283,785,1516,7103.07.2020
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen-4,3122,51-0,813,694,9917,2003.07.2020
Branchen: Private Equity-14,0628,64-5,643,686,8417,3303.07.2020
Anleihen USD diversifiziert2,071,262,303,593,446,4803.07.2020
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged2,668,055,413,473,425,8903.07.2020
Aktien Hong Kong-3,9313,57-6,073,434,0517,5203.07.2020
Anleihen USD inflationsgesichert2,03-0,711,713,41-6,7403.07.2020
Aktien weltweit Standardwerte Blend-8,1519,40-3,743,294,3316,3703.07.2020
Staatsanleihen USD3,46-2,762,853,262,807,1003.07.2020
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged-0,764,05-0,833,233,948,4903.07.2020
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan-5,6120,68-2,833,195,1017,6803.07.2020
Anleihen Global ILS1,086,663,383,195,347,4702.07.2020
Aktien weltweit Nebenwerte-6,6129,83-3,273,104,9721,0703.07.2020
Mischfonds USD aggressiv-6,2412,98-3,223,044,1513,1403.07.2020
Laufzeitfonds 2046+-8,9918,74-4,263,024,2515,4903.07.2020
Anleihen Asien-1,345,16-0,522,993,947,9403.07.2020
Unternehmensanleihen Schwellenländer-3,7810,09-2,122,954,3211,3603.07.2020
Immobilienaktien Schweiz-5,16-7,286,942,814,888,1211.06.2020
Anleihen RMB-1,57-0,80-2,372,762,147,0303.07.2020
Anleihen Global islamkonform-4,119,39-1,402,594,1610,0803.07.2020
Aktien Nordeuropa-3,7927,260,262,594,9817,3803.07.2020
Wandelanleihen Global USD-hedged1,0413,302,572,573,209,6303.07.2020
Anleihen Asien - lokal-2,643,08-1,822,552,546,5203.07.2020
Anleihen Global USD-hedged-0,160,07-0,772,552,756,8003.07.2020
Wandelanleihen Global0,4913,011,062,523,809,9203.07.2020
Mischfonds Asien-3,6112,91-1,592,483,0312,7003.07.2020
Laufzeitfonds 2041-2045-8,7617,79-4,472,473,9114,8503.07.2020
Aktien Asien-Pazifik mit Japan-7,2519,90-3,152,353,9215,7103.07.2020
Anleihen IDR-4,7714,31-1,502,335,0514,9203.07.2020
Aktien Nebenwerte Nordeuropa-5,4734,193,302,278,8221,9403.07.2020
Aktien Europa mittelgroß-7,6326,96-1,262,263,8519,6703.07.2020
Anleihen GBP diversifiziert-4,343,280,252,240,399,1803.07.2020
Aktien Japan Standardwerte-9,2716,69-2,452,193,2815,3103.07.2020
Mischfonds USD defensiv-3,164,34-2,402,162,588,0503.07.2020
Unternehmensanleihen GBP-5,444,84-0,262,110,6410,4003.07.2020
Aktien Australien und Neuseeland-8,4537,38-6,232,114,1722,2603.07.2020
Laufzeitfonds 2031-2035-7,1514,84-3,972,083,4913,2903.07.2020
Aktien Brasilien-36,1835,45-27,732,002,3936,7003.07.2020
Anleihen RMB - Onshore-1,81-2,86-2,711,910,097,0203.07.2020
Anleihen Global inflationsgesichert-1,12-0,56-1,651,901,636,2603.07.2020
Anleihen JPY-2,54-3,74-5,931,824,156,8103.07.2020
Mischfonds USD ausgewogen-6,298,33-4,421,822,6010,6203.07.2020
Laufzeitfonds 2026-2030-7,0113,04-3,971,812,9511,7803.07.2020
Anleihen USD flexibel-3,274,14-3,041,803,108,5503.07.2020
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-5,926,62-0,581,76-0,4210,5703.07.2020
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged0,439,19-0,201,743,437,8503.07.2020
Aktien Schweden-5,6331,330,171,665,2318,7403.07.2020
Aktien weltweit islamkonform-10,2514,10-6,171,631,9615,2603.07.2020
Mischfonds USD flexibel-6,538,12-4,931,612,7611,1603.07.2020
Branchen: Industriematerialien-11,8623,42-8,121,594,8120,2303.07.2020
Laufzeitfonds 2036-2040-9,9817,29-5,431,573,1614,5303.07.2020
Wandelanleihen Global CHF-hedged2,4815,044,081,521,478,1203.07.2020
Mischfonds CHF aggressiv-3,5410,44-0,511,512,2810,3403.07.2020
Anleihen Global USD-0,692,37-0,821,482,446,5503.07.2020
Aktien weltweit Flex-Cap-9,2723,63-5,251,473,5819,0003.07.2020
Anleihen Global-1,662,68-2,071,452,066,0703.07.2020
Anleihen RMB hochverzinslich-2,303,13-5,821,41-8,8303.07.2020
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Anleihen USD hochverzinslich-7,238,68-5,331,382,7710,1503.07.2020
Aktien Japan Flex-Cap-10,6018,67-3,871,364,0716,9203.07.2020
Aktien Pazifik ohne Japan-11,8021,12-14,071,353,1718,2403.07.2020
Aktien Niederlande-7,7027,45-2,541,346,7519,5003.07.2020
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged-4,271,71-0,971,33-1,218,4003.07.2020
Anleihen Schwellenländer-5,1810,15-4,921,313,6011,8303.07.2020
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer-1,25-0,42-1,931,311,386,2503.07.2020
Anleihen HKD-0,57-1,46-1,721,311,325,7403.07.2020
Anleihen Global hochverzinslich-7,369,51-5,621,273,2910,7503.07.2020
Aktien Japan Nebenwerte-11,2825,04-5,101,226,5718,5303.07.2020
Aktien Schwellenländer weltweit-10,1321,20-6,501,193,1518,2703.07.2020
Mischfonds GBP risikofreudig-12,7516,67-6,761,171,5016,5803.07.2020
Mischfonds EUR aggressiv - Global-7,1415,62-4,421,132,6813,8203.07.2020
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte-9,0022,83-5,331,103,3517,1703.07.2020
Anleihen Asien hochverzinslich-5,139,26-6,211,063,6210,8203.07.2020
Anleihen Global GBP-hedged-5,512,59-1,540,99-1,709,1603.07.2020
Anleihen Global CHF-hedged1,252,511,210,980,513,4803.07.2020
Staatsanleihen EUR-1,462,24-4,230,972,126,2803.07.2020
EUR Nachrangige Anleihen-5,1710,19-3,960,963,6211,4503.07.2020
Anleihen Flexibel Global-4,154,47-3,780,962,628,2603.07.2020
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged1,394,09-1,630,932,206,2903.07.2020
Anleihen Europa-2,015,38-3,200,931,976,5903.07.2020
Aktien Deutschland Nebenwerte-2,8927,091,610,924,7619,8603.07.2020
Mischfonds SEK aggressiv-4,9721,50-1,940,852,9813,4103.07.2020
Geldmarkt USD Kurzfristig-1,92-3,18-2,830,831,066,0003.07.2020
Branchen: Kommunikation2,8723,934,190,800,9416,2103.07.2020
Geldmarkt USD-1,90-3,06-2,910,780,966,0003.07.2020
Mischfonds Emerging Markets-9,4014,26-7,370,771,9413,9203.07.2020
Aktien weltweit dividendenorientiert-12,8014,17-8,980,752,7515,6903.07.2020
Anleihen Dänemark-1,582,62-4,630,712,735,7603.07.2020
Wandelanleihen Global GBP-hedged-5,5315,590,450,70-1,9513,9003.07.2020
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged-7,225,61-2,300,69-1,3211,2603.07.2020
Anleihen GBP flexibel-7,515,46-2,500,64-0,4710,5803.07.2020
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig-12,0913,60-6,570,620,4915,0803.07.2020
Mischfonds GBP defensiv-8,495,43-3,970,55-0,8110,1103.07.2020
Laufzeitfonds 2021-2025-4,289,15-3,350,461,758,7603.07.2020
Unternehmensanleihen EUR-3,646,13-5,290,352,267,4403.07.2020
Mischfonds CHF ausgewogen-5,219,87-2,130,330,838,0103.07.2020
Wandelanleihen Global EUR-hedged-0,2416,43-1,000,311,7010,1303.07.2020
Aktien USA mittelgroß-17,6522,51-12,660,283,5621,1403.07.2020
Anleihen DKK inländisch-1,952,38-5,120,252,265,4003.07.2020
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged1,116,38-0,040,220,426,0803.07.2020
Laufzeitfonds 2016-2020-3,855,34-4,130,191,257,2803.07.2020
Anleihen EUR diversifiziert-2,663,76-4,760,181,826,6503.07.2020
Anleihen Global CHF-1,845,66-1,240,170,634,7603.07.2020
Aktien Frankreich Standardwerte-16,4921,20-12,560,173,1718,4703.07.2020
Immobilienaktien Asien-17,5014,60-19,540,171,3217,3603.07.2020
Aktien Euroland Nebenwerte-11,3020,35-5,390,145,8220,4703.07.2020
Aktien USA Standardwerte Value-17,6717,28-13,890,073,2818,6603.07.2020
Branchen: Infrastruktur-12,9614,74-8,850,062,3816,7103.07.2020
Mischfonds GBP mäßig defenisv-9,447,24-4,790,01-1,0411,1403.07.2020
Mischfonds EUR ausgewogen - Global-6,6410,94-5,62-0,011,6210,5403.07.2020
Aktien Osteuropa-22,6616,48-18,10-0,013,1322,8203.07.2020
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-4,3413,59-4,53-0,072,5711,5203.07.2020
Anleihen CHF-1,331,96-2,32-0,07-0,124,2703.07.2020
Immobilienaktien Europa-20,2813,01-10,60-0,091,3817,7103.07.2020
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert-12,5016,51-12,20-0,152,1916,5203.07.2020
Anleihen Global EUR-2,663,95-4,31-0,181,316,6803.07.2020
Laufzeitfonds 2011-2015-3,387,44-3,39-0,250,608,1803.07.2020
Anleihen Global EUR-hedged-1,354,23-3,79-0,271,246,3003.07.2020
Anleihen Osteuropa-5,136,94-4,33-0,291,879,2003.07.2020
Anleihen EUR inflationsgesichert-4,214,13-5,52-0,301,067,5103.07.2020
Mischfonds EUR aggressiv-8,6013,21-6,64-0,312,1514,2003.07.2020
Mischfonds GBP ausgewogen-11,8710,28-6,56-0,34-0,8113,3903.07.2020
Aktien Europa Nebenwerte-11,5926,12-6,26-0,444,4721,2203.07.2020
Mischfonds CHF defensiv-3,636,91-2,31-0,450,115,6703.07.2020
Mischfonds EUR defensiv-5,016,85-5,80-0,451,148,1403.07.2020
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-3,087,99-4,77-0,461,578,6403.07.2020
Mischfonds EUR flexibel - Global-7,4110,86-6,11-0,541,0911,8003.07.2020
Branchen: Rohstoffe-13,9025,64-11,83-0,541,0225,2103.07.2020
Immobilienfonds Europa-2,770,85-5,04-0,560,867,4603.07.2020
Anleihen EUR flexibel-4,746,36-5,63-0,561,147,8503.07.2020
Aktien Europa Standardwerte Blend-11,2620,53-7,73-0,571,3416,6703.07.2020
Mischfonds SEK ausgewogen-4,4116,84-3,36-0,591,8711,0303.07.2020
Anleihen EUR hochverzinslich-7,4612,10-7,48-0,602,6310,7403.07.2020
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Aktien Großbritannien Nebenwerte-22,4120,98-10,24-0,621,0324,3203.07.2020
Mischfonds EUR defensiv - Global-5,117,07-5,53-0,661,098,0803.07.2020
Branchen: Finanzen-15,7224,26-12,21-0,661,7322,8103.07.2020
Anleihen Schwellenländer - lokal-9,038,77-7,78-0,731,4112,0103.07.2020
Aktien Thailand-16,9625,02-24,14-0,741,5822,0403.07.2020
Immobilienaktien Global-19,0015,68-16,33-0,781,3417,3103.07.2020
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte-9,3326,67-6,48-0,784,6219,6003.07.2020
Mischfonds GBP flexibel-12,219,70-7,07-0,79-1,3513,8103.07.2020
Mischfonds EUR ausgewogen-6,8210,45-6,22-0,821,2111,1203.07.2020
Geldmarkt CHF-0,37-0,08-0,82-0,82-0,820,2803.07.2020
Branchen: Agrar-14,3214,91-14,25-0,83-0,1117,0103.07.2020
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged-6,4511,68-4,70-0,860,409,3703.07.2020
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged-13,6110,92-7,91-0,86-1,7214,0703.07.2020
Aktien Kanada-13,5615,33-11,09-0,87-0,7720,2302.07.2020
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte-5,7827,22-5,54-0,960,9419,4303.07.2020
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged-7,5112,74-7,65-0,981,9311,2203.07.2020
Anleihen CHF Kurzläufer-0,66-0,16-1,58-0,99-1,102,0103.07.2020
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-6,0213,94-7,32-1,072,2912,6503.07.2020
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-2,611,45-5,35-1,140,175,8603.07.2020
Mischfonds EUR flexibel-7,5111,27-6,52-1,161,0412,4403.07.2020
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-3,553,89-5,49-1,190,646,1903.07.2020
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer-7,72-0,78-4,17-1,24-3,717,9603.07.2020
Aktien Euroland Standardwerte-11,0224,15-8,14-1,262,0018,0503.07.2020
Immobilienfonds Großbritannien-11,76-3,19-9,48-1,29-3,049,1703.07.2020
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-3,042,41-5,29-1,290,326,0303.07.2020
Aktien Israel Large/Mid Cap-18,5013,93-13,01-1,32-19,9202.07.2020
Anleihen EUR ultra-short-2,721,67-5,00-1,350,155,4803.07.2020
Geldmarkt GBP Kurzfristig-7,93-1,63-4,37-1,40-4,008,1503.07.2020
Geldmarkt EUR-2,600,86-5,00-1,400,035,2303.07.2020
Geldmarkt GBP-7,98-1,61-4,46-1,45-4,038,1603.07.2020
Geldmarkt EUR Kurzfristig-2,520,60-5,00-1,50-0,095,2103.07.2020
Aktien Euroland Flex-Cap-10,8518,22-9,21-1,512,7818,4403.07.2020
Aktien Europa Flex-Cap-10,8022,90-7,08-1,561,8418,5803.07.2020
Aktien weltweit Standardwerte Value-16,1016,60-11,66-1,581,4617,4003.07.2020
Wandelanleihen Europa-3,7910,08-4,50-1,680,818,8003.07.2020
Mischfonds NOK aggressiv-13,3121,13-12,02-1,72-17,4603.07.2020
Aktien Schwellenländer Nebenwerte-8,6527,09-6,28-1,741,2920,2403.07.2020
Anleihen Global NOK-hedged-8,9612,97-11,79-1,79-0,0512,2103.07.2020
Mischfonds NOK ausgewogen-8,5618,12-9,92-1,99-0,8515,7603.07.2020
Aktien Vietnam-10,5420,11-13,10-2,014,3024,1703.07.2020
Aktien Deutschland Standardwerte-10,2629,94-7,74-2,042,1120,8803.07.2020
Anleihen NOK-5,2510,02-9,19-2,05-0,8711,1603.07.2020
Aktien Euroland mittelgroß-13,4424,41-10,95-2,112,8019,8403.07.2020
Mischfonds SEK flexibel-7,9617,49-6,12-2,240,5513,4103.07.2020
Aktien Afrika & Naher Osten-18,2612,16-19,74-2,33-3,1518,0303.07.2020
Anleihen SEK-0,776,35-4,01-2,43-0,687,0303.07.2020
Mischfonds SEK defensiv-3,7912,07-4,53-2,67-0,509,1503.07.2020
Aktien Norwegen-22,1224,67-21,60-2,671,7725,4003.07.2020
Aktien Großbritannien mittelgroß-25,8222,33-13,72-2,68-1,8324,4303.07.2020
Anleihen NOK Kurzläufer -8,6710,25-11,78-2,84-1,4711,4203.07.2020
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Mischfonds NOK defensiv-10,5414,34-12,38-3,00-0,7814,1203.07.2020
Immobilienfonds Global-6,19-0,26-10,42-3,04-1,818,6703.07.2020
Aktien Europa dividendenorientiert-16,0118,52-12,74-3,290,0117,5903.07.2020
Aktien Singapur-20,5513,73-22,72-3,47-1,5219,6303.07.2020
Aktien Großbritannien Flex-Cap-24,7319,33-16,53-3,50-2,3522,5803.07.2020
Unternehmensanleihen SEK-4,179,95-5,58-3,50-1,109,0703.07.2020
Aktien Großbritannien Standardwerte-24,2015,05-18,56-3,92-2,6019,3703.07.2020
Anleihen NOK hochverzinslich-15,0815,94-17,76-3,94-1,0118,7503.07.2020
Aktien ASEAN-19,4020,13-22,48-4,42-1,3618,8503.07.2020
Aktien Indien-16,9525,06-19,05-4,430,6624,1703.07.2020
Immobilienaktien Nordamerika-23,3319,65-23,30-4,59-0,3120,6903.07.2020
Aktien Europa Standardwerte Value-17,9118,87-14,73-4,65-1,0519,0303.07.2020
Aktien Italien-16,6220,54-13,09-4,70-1,7221,4903.07.2020
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Aktien Lateinamerika-33,5628,83-30,82-5,58-1,7830,8003.07.2020
Aktien Großbritannien dividendenorientiert-26,9013,21-19,99-5,70-3,8720,5403.07.2020
Rohstoffe - Diversifiziert-17,769,65-16,56-5,70-6,4815,4403.07.2020
Aktien Afrika-21,0912,68-19,86-5,92-6,5119,4803.07.2020
Aktien Korea-6,4023,88-3,96-6,01-3,8320,0603.07.2020
Aktien Spanien-20,5115,52-19,35-6,34-0,7419,4203.07.2020
Aktien Osteuropa ohne Russland-22,5917,66-22,46-6,90-0,3520,1303.07.2020
Aktien Belgien-11,2313,70-4,35-7,25-0,5618,1501.07.2020
Aktien Global Frontier Markt-20,2913,94-20,44-7,60-2,3219,8403.07.2020
Aktien Polen-12,3629,89-15,58-8,04-2,2021,4603.07.2020
Aktien Südafrika & Namibia-26,2026,34-26,34-8,47-5,7025,3803.07.2020
Aktien Portugal-23,0112,23-26,12-8,76-4,8218,3603.07.2020
Aktien Österreich-28,8313,96-26,15-9,060,3025,2003.07.2020
Branchen: Energie-32,6012,91-33,71-10,60-8,3828,5803.07.2020
Rohstoffe - Getreide-14,03-0,95-9,43-11,59-17,2711.06.2020
Aktien Indonesien-27,6119,77-33,00-12,24-5,5125,3303.07.2020
Immobilienfonds Sonstige-3,57-1,69-10,50-12,70-30,4213,8003.07.2020
Aktien Türkei-12,7320,69-6,80-13,97-8,7036,6703.07.2020
Rohstoffe - Agrar-20,18-6,26-24,68-14,24-11,0211,2415.06.2020
Aktien Frankreich Nebenwerte-34,3120,44-35,28-17,43-7,9620,5303.07.2020
Rohstoffe - Energie-56,8633,72-53,04-21,36-44,9202.07.2020
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Euroland-----17,5403.07.2020
Immobilienaktien Sonstige-------
Immobilienfonds Schweiz1,741,7412,50--2,1403.07.2020
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle-26,90----02.07.2020
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)

Audience Bestätigung


Auf unserer Websites werden Cookies und andere Technologien verwendet. Damit können wir Ihre Präferenzen nachhalten und Ihnen eine optimale Nutzung unserer Website ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar