Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Aktien Taiwan Nebenwerte49,258,0355,8432,5923,0421,6103.12.2021
Branchen: Alternative Energien4,08-4,3616,5229,0021,4624,1303.12.2021
Branchen: Technologie20,11-2,6826,0326,4323,9320,8503.12.2021
Aktien Taiwan Standardwerte31,933,1138,6323,1217,8419,0203.12.2021
Aktien Nebenwerte Nordeuropa12,37-8,9623,7121,7316,4824,3103.12.2021
Branchen: Private Equity40,461,8844,9120,7916,2924,1603.12.2021
Aktien USA Standardwerte Growth20,27-2,6723,1820,2419,1619,0303.12.2021
Aktien Vietnam57,168,1265,9719,4914,9726,0703.12.2021
Aktien China A-Shares4,063,898,2318,7511,2319,1703.12.2021
Aktien Israel Large/Mid Cap36,9510,9748,1018,5714,2421,4702.12.2021
Aktien Dänemark8,05-11,3016,3017,8113,8417,0303.12.2021
Branchen: Edelmetalle-13,51-5,69-10,6717,385,8435,2503.12.2021
Branchen: Ökologie14,65-3,6920,4916,7413,6618,9703.12.2021
Aktien Schweden16,77-7,1321,3916,3012,9820,5903.12.2021
Aktien Schweiz Nebenwerte19,13-4,9123,5616,1414,1116,6203.12.2021
Aktien Niederlande18,69-8,8522,7715,9813,3720,7203.12.2021
Aktien weltweit Standardwerte Growth14,23-4,5117,4615,9414,3716,9203.12.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte16,00-7,9322,7414,9912,9522,4603.12.2021
Aktien USA Standardwerte Blend25,810,2227,4214,6413,4418,8303.12.2021
Aktien Nordeuropa14,36-8,3321,1514,4011,9119,1203.12.2021
Aktien Europa Standardwerte Growth14,50-7,0118,8614,4012,1116,4003.12.2021
Aktien Europa Nebenwerte16,07-10,0922,7713,6012,5622,9503.12.2021
Aktien USA Flex-Cap18,04-3,7021,4713,5412,5222,8703.12.2021
Rohstoffe - Edelmetalle-7,37-7,36-5,8013,5011,2718,5603.12.2021
Aktien Deutschland Nebenwerte8,72-8,1713,3113,4410,7821,6403.12.2021
Aktien Euroland Nebenwerte19,90-7,6024,4813,4212,1222,2703.12.2021
Branchen: Wasser14,69-4,9323,4913,4010,9816,8903.12.2021
Aktien Großbritannien Nebenwerte19,92-10,7426,9513,3312,1525,8503.12.2021
Aktien Schweiz17,02-2,9420,7613,3112,0113,5203.12.2021
Aktien Europa mittelgroß12,36-8,8718,1812,9711,1020,8903.12.2021
Aktien Russland25,78-2,5329,7912,8111,0025,0303.12.2021
Aktien USA Nebenwerte18,77-3,2125,3012,7311,1724,6203.12.2021
Branchen: Industriematerialien15,76-5,7817,7711,569,8321,8003.12.2021
Aktien Indien28,18-2,3135,3611,3310,7723,9903.12.2021
Aktien weltweit Nebenwerte14,68-6,0120,6011,129,9422,8203.12.2021
Aktien Australien und Neuseeland12,80-5,9216,4411,028,0423,1403.12.2021
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte17,90-2,2622,8610,978,5119,4903.12.2021
Aktien USA mittelgroß20,02-3,1224,3710,909,8422,6303.12.2021
Immobilienaktien Schweiz3,02-4,3610,9910,747,499,0325.11.2021
Aktien weltweit Standardwerte Blend16,95-2,9219,0810,6910,1317,3203.12.2021
Branchen: Rohstoffe16,97-1,3221,6410,606,4926,9303.12.2021
Aktien Schwellenländer Nebenwerte16,85-3,9922,4210,568,4220,9703.12.2021
Laufzeitfonds 2046+14,95-3,5217,1810,089,3516,4303.12.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien13,13-6,5816,609,969,9919,3103.12.2021
Aktien weltweit Flex-Cap14,49-5,0918,359,939,4520,2703.12.2021
Mischfonds SEK aggressiv11,35-5,0714,579,788,0415,0003.12.2021
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen6,73-5,769,629,579,1718,7303.12.2021
Aktien Greater China-3,52-5,31-0,069,4610,3218,9203.12.2021
Aktien Frankreich18,66-3,4418,879,399,5421,3003.12.2021
Aktien Kanada25,52-1,3226,609,225,4621,5903.12.2021
Aktien Asien ohne Japan-0,07-5,483,829,169,5617,3203.12.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan3,88-4,947,969,119,4717,4403.12.2021
Aktien Italien16,83-4,5418,649,029,8823,0203.12.2021
Aktien Großbritannien mittelgroß11,79-11,6116,898,868,1826,3103.12.2021
Laufzeitfonds 2041-204513,45-3,8415,678,868,1615,4703.12.2021
Laufzeitfonds 2036-204013,54-3,7115,818,818,2414,9003.12.2021
Aktien Europa Flex-Cap11,29-8,0416,068,658,0220,7203.12.2021
Branchen: Finanzen22,41-2,3324,958,498,5426,9803.12.2021
Mischfonds GBP 80%+ Aktien12,00-4,7815,058,157,4917,2803.12.2021
Aktien Global Frontier Markt26,831,7131,537,926,0120,2603.12.2021
Anleihen GBP inflationsgesichert10,341,8112,877,765,0311,2803.12.2021
Aktien USA Standardwerte Value23,44-0,5824,317,487,5120,1503.12.2021
Mischfonds SEK flexibel5,41-6,589,457,457,2114,1803.12.2021
Rohstoffe - Getreide5,33-7,9416,507,38-15,9516.11.2021
Branchen: Gesundheitswesen5,05-9,298,797,379,1916,2903.12.2021
Aktien Belgien16,78-3,5015,677,375,6120,9225.11.2021
Wandelanleihen Global1,40-5,114,307,376,0010,8303.12.2021
Aktien Europa Standardwerte Blend13,01-6,1215,617,357,2418,4903.12.2021
Aktien weltweit dividendenorientiert15,89-2,9217,536,987,2417,2903.12.2021
Aktien Korea1,67-7,188,706,906,9520,6703.12.2021
Aktien Asien-Pazifik3,44-5,506,466,807,1516,1003.12.2021
Anleihen Global ILS3,971,015,836,774,737,5003.12.2021
Aktien Osteuropa20,17-5,0225,286,747,2225,1503.12.2021
Aktien China-10,84-5,63-6,936,707,6919,4303.12.2021
Aktien Schwellenländer weltweit1,17-6,665,176,687,9018,4003.12.2021
Wandelanleihen Global GBP-hedged0,81-7,604,766,664,4814,5203.12.2021
Branchen: Versorger6,71-4,327,176,658,0116,4403.12.2021
Mischfonds EUR aggressiv - Global8,98-4,5910,926,606,2814,4103.12.2021
Mischfonds GBP 60-80% Aktien10,07-4,7212,606,586,0915,6403.12.2021
Mischfonds NOK aggressiv14,35-3,0217,376,576,0119,2803.12.2021
Aktien Euroland Standardwerte11,46-6,8713,446,537,1120,1603.12.2021
Mischfonds USD aggressiv12,43-1,7714,246,526,1414,1903.12.2021
Laufzeitfonds 2031-20358,93-4,1310,786,456,5513,5503.12.2021
Aktien Euroland mittelgroß7,20-10,2211,086,377,8221,4203.12.2021
Branchen: Agrar14,04-5,2819,116,336,6218,0903.12.2021
Wandelanleihen Global CHF-hedged-1,00-3,921,776,324,209,3203.12.2021
Aktien Afrika & Naher Osten25,511,3627,786,166,4219,0803.12.2021
Immobilienaktien Nordamerika38,360,3536,626,145,5721,5703.12.2021
Laufzeitfonds 2026-20307,05-4,248,666,096,1411,7203.12.2021
Aktien Großbritannien Flex-Cap13,22-8,9216,925,965,9724,5503.12.2021
Wandelanleihen Global USD-hedged4,89-2,697,265,873,6210,1103.12.2021
Branchen: Kommunikation15,15-7,5816,365,864,7017,9603.12.2021
Aktien Norwegen16,08-4,4124,425,848,1729,8403.12.2021
Aktien weltweit Standardwerte Value17,19-3,8218,715,806,2819,6203.12.2021
Mischfonds CHF aggressiv8,28-1,2010,085,744,5511,3503.12.2021
Aktien Japan Standardwerte4,90-4,846,935,616,6316,9403.12.2021
Immobilienaktien Europa11,92-6,6615,795,597,0619,6903.12.2021
Immobilienaktien Global23,01-3,2824,195,555,6918,5403.12.2021
Mischfonds CHF ausgewogen6,79-1,468,325,544,068,6903.12.2021
Mischfonds SEK ausgewogen4,33-5,927,035,154,5611,3003.12.2021
Unternehmensanleihen USD3,140,032,894,993,277,9003.12.2021
Mischfonds GBP flexibel8,15-4,8210,634,894,2114,1203.12.2021
Mischfonds USD ausgewogen10,15-1,3111,184,854,6110,9303.12.2021
Mischfonds EUR aggressiv9,33-4,7411,434,745,5515,5303.12.2021
Mischfonds GBP 40-60% Aktien7,36-4,889,474,704,2713,8003.12.2021
Aktien Deutschland5,31-8,649,364,705,8622,7103.12.2021
Aktien BRIC-0,54-8,782,804,699,0220,6403.12.2021
Anleihen USD inflationsgesichert9,011,709,284,662,576,1203.12.2021
Mischfonds USD flexibel10,40-1,0311,724,524,3911,4503.12.2021
Unternehmensanleihen GBP-0,79-4,711,424,493,3510,2003.12.2021
Aktien weltweit islamkonform10,35-3,7912,704,494,7516,3403.12.2021
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-1,66-1,07-1,264,492,306,0103.12.2021
Anleihen China7,93-0,538,424,413,657,0603.12.2021
Aktien Japan Flex-Cap2,75-5,814,284,397,7418,1203.12.2021
Anleihen IDR4,160,535,224,213,7614,2703.12.2021
Aktien Österreich24,39-4,6531,374,178,1028,8303.12.2021
Anleihen EUR Langläufer-7,68-2,83-7,364,163,5510,5003.12.2021
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged6,32-2,227,704,152,517,8803.12.2021
Aktien Euroland Flex-Cap10,36-8,0112,484,045,6021,1903.12.2021
Branchen: Infrastruktur9,33-4,039,584,024,5216,6603.12.2021
Anleihen GBP hochverzinslich3,33-5,294,743,883,2414,4803.12.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert4,77-3,927,003,875,3617,3003.12.2021
Aktien Europa dividendenorientiert12,09-5,1613,463,874,9819,7903.12.2021
Aktien Pazifik ohne Japan5,20-7,637,953,855,1519,2203.12.2021
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged3,46-0,143,253,842,727,7803.12.2021
Branchen: Biotechnologie-10,66-15,43-7,353,847,4222,4003.12.2021
Aktien Japan Nebenwerte3,87-5,345,243,777,6119,8703.12.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte15,30-6,0615,743,744,6022,2603.12.2021
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged-0,20-4,960,803,702,2710,0003.12.2021
Mischfonds Emerging Markets1,65-5,864,203,673,8813,9903.12.2021
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged1,64-1,682,643,622,329,5403.12.2021
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged9,952,6410,073,572,366,7903.12.2021
Rohstoffe - Diversifiziert16,59-5,1020,533,530,9116,4603.12.2021
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged3,46-5,425,143,493,0114,0003.12.2021
Anleihen GBP diversifiziert-1,22-4,560,763,442,558,8803.12.2021
Mischfonds NOK ausgewogen6,83-4,739,453,382,3217,4803.12.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer2,25-2,723,053,352,7611,2703.12.2021
Mischfonds EUR ausgewogen - Global3,58-4,904,773,303,8710,6203.12.2021
Aktien Europa Standardwerte Value12,14-5,6113,903,274,3922,2803.12.2021
Mischfonds CHF defensiv3,10-1,114,043,242,025,8603.12.2021
Anleihen USD hochverzinslich7,26-0,487,693,212,9410,2303.12.2021
Anleihen RMB - Onshore9,651,6110,083,212,196,5503.12.2021
Staatsanleihen GBP-2,07-3,200,393,182,018,1103.12.2021
Mischfonds Greater China-5,89-4,30-4,053,143,8913,0003.12.2021
Wandelanleihen Global EUR-hedged-4,37-7,80-1,873,133,0610,9403.12.2021
Unternehmensanleihen Global1,24-1,691,363,122,247,1003.12.2021
Mischfonds EUR flexibel3,82-5,365,633,113,9313,0803.12.2021
Mischfonds EUR flexibel - Global4,12-4,965,623,114,9811,8503.12.2021
Aktien Großbritannien dividendenorientiert14,86-6,0917,143,073,7423,0703.12.2021
Aktien Osteuropa ohne Russland18,69-5,5824,133,015,8522,6203.12.2021
Laufzeitfonds 2021-20252,10-4,473,252,992,448,1203.12.2021
Anleihen GBP flexibel0,75-4,762,262,942,3110,0803.12.2021
Mischfonds Asien-1,35-4,460,582,933,2312,4203.12.2021
Anleihen Global hochverzinslich5,55-1,496,032,922,9210,7803.12.2021
Immobilienaktien Euroland9,40-4,3612,252,876,3520,0225.11.2021
Mischfonds GBP 0-20% Aktien3,06-4,494,552,862,649,7703.12.2021
Aktien Long/Short weltweit7,37-2,097,942,862,9012,5203.12.2021
Mischfonds GBP 20-40% Aktien3,39-4,815,132,742,8111,3803.12.2021
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged0,37-5,311,632,701,9710,6803.12.2021
Mischfonds EUR ausgewogen3,41-4,934,582,653,4111,6203.12.2021
Mischfonds USD defensiv6,56-0,727,012,642,557,9803.12.2021
Aktien Frankreich Nebenwerte20,17-4,5727,162,572,1922,8703.12.2021
Anleihen Global CHF-hedged-1,47-0,68-1,192,530,973,7903.12.2021
Aktien Südafrika & Namibia17,18-5,6821,812,463,0825,8603.12.2021
EUR Nachrangige Anleihen-2,85-5,52-2,452,223,3810,5503.12.2021
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-1,75-1,65-1,152,170,846,0403.12.2021
Anleihen USD diversifiziert2,52-0,292,132,031,186,4203.12.2021
Anleihen Schwellenländer-0,43-3,840,371,851,9711,0403.12.2021
Anleihen Global inflationsgesichert7,960,958,511,851,295,3403.12.2021
Anleihen Asien0,16-3,210,291,841,338,2003.12.2021
Anleihen Global GBP-hedged-1,02-4,810,081,811,118,0803.12.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD7,561,807,411,791,378,5903.12.2021
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged0,88-2,471,531,771,594,9803.12.2021
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged3,61-0,783,561,701,718,2503.12.2021
Anleihen USD flexibel3,35-0,933,331,601,478,4503.12.2021
Anleihen Global CHF-1,31-2,00-0,651,440,614,8403.12.2021
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-5,45-5,49-5,181,431,566,9503.12.2021
Mischfonds SEK defensiv-0,93-6,011,461,421,768,1003.12.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-6,08-7,51-4,911,321,8011,0103.12.2021
Anleihen EUR hochverzinslich-1,67-5,31-1,381,302,5510,4503.12.2021
Alternative Inv Macro Trading GBP0,86-5,692,881,251,4811,7103.12.2021
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged-2,14-5,98-1,291,212,2710,9503.12.2021
Staatsanleihen USD1,830,111,291,160,687,0103.12.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Anleihen Global USD-hedged2,84-0,072,581,100,876,7103.12.2021
Anleihen Global USD1,05-1,681,611,070,636,6903.12.2021
Alternative Inv Systematic Trend USD6,67-0,188,260,96-0,3712,1403.12.2021
Anleihen SGD-2,63-4,03-2,030,951,375,9803.12.2021
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer0,54-4,711,500,950,988,3503.12.2021
Laufzeitfonds 2016-20200,13-4,160,930,822,057,3903.12.2021
Mischfonds EUR defensiv - Global-0,47-4,910,200,821,677,4403.12.2021
Anleihen Global-2,03-3,09-1,780,790,655,6203.12.2021
Anleihen Flexibel Global0,84-2,551,190,781,347,8903.12.2021
Anleihen Asien - lokal-1,40-2,00-0,250,761,556,2403.12.2021
Anleihen EUR inflationsgesichert0,92-3,111,090,731,525,8603.12.2021
Wandelanleihen Europa-3,50-6,66-2,060,732,118,6903.12.2021
Alternative Inv Macro Trading USD4,97-1,014,580,620,789,6603.12.2021
Anleihen Global islamkonform0,03-2,450,470,561,1110,2903.12.2021
Alternative Inv Multistrategy GBP6,16-4,457,790,520,2111,3103.12.2021
Anleihen CHF-0,98-0,48-0,840,490,024,3103.12.2021
Aktien ASEAN10,51-0,5111,800,483,8019,9903.12.2021
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich-3,23-6,36-0,870,451,1511,4403.12.2021
Mischfonds EUR defensiv-0,86-5,02-0,230,401,617,5303.12.2021
Aktien Singapur11,73-1,5112,670,263,6120,1303.12.2021
Mischfonds NOK defensiv1,61-4,953,730,050,5814,9803.12.2021
Alternative Inv Multistrategy USD9,660,0810,070,050,749,0903.12.2021
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-7,59-8,19-6,410,011,1311,9203.12.2021
Anleihen Global EUR-hedged-3,82-3,05-3,49-0,050,124,9203.12.2021
Alternative Inv Systematic Trend EUR-1,38-6,100,42-0,08-0,0510,4603.12.2021
Anleihen Europa-4,69-5,25-4,52-0,090,995,0403.12.2021
Unternehmensanleihen EUR-4,65-5,25-4,54-0,331,016,3103.12.2021
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-5,18-5,89-4,72-0,360,697,6803.12.2021
Anleihen HKD3,01-0,752,52-0,49-0,325,7903.12.2021
Anleihen NOK hochverzinslich6,92-4,049,64-0,531,8019,5603.12.2021
Aktien Hong Kong-5,13-7,95-2,91-0,693,4817,5403.12.2021
Aktien Long/Short Europa0,23-4,880,66-0,780,0910,4203.12.2021
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer0,80-3,981,35-0,79-0,537,2903.12.2021
Anleihen EUR flexibel-4,11-5,23-3,97-0,810,506,8003.12.2021
Geldmarkt CHF-0,73-0,18-0,79-0,84-0,820,2803.12.2021
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,710,153,11-0,84-0,396,3203.12.2021
Staatsanleihen EUR-5,98-4,70-5,90-0,880,494,3303.12.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR-0,82-3,55-0,45-0,950,138,0203.12.2021
Anleihen EUR diversifiziert-5,36-5,07-5,20-1,010,435,0603.12.2021
Anleihen CHF Kurzläufer-0,96-0,27-1,03-1,01-1,011,6403.12.2021
Immobilienaktien Asien3,08-6,864,73-1,091,3818,9603.12.2021
Anleihen Global EUR-4,75-5,05-4,51-1,110,055,4003.12.2021
Geldmarkt GBP Kurzfristig0,54-4,031,08-1,17-0,767,2203.12.2021
Aktien Spanien-3,37-10,49-2,02-1,203,6824,6803.12.2021
Aktien Afrika8,93-1,759,15-1,212,4618,9203.12.2021
Geldmarkt GBP0,55-4,021,07-1,22-0,807,2503.12.2021
Unternehmensanleihen SEK-6,49-6,52-4,47-1,36-0,547,0703.12.2021
Anleihen Schwellenländer - lokal-5,99-6,07-4,88-1,430,4110,4503.12.2021
Anleihen Global NOK-hedged-4,00-5,60-2,18-1,50-1,2412,5903.12.2021
Immobilienfonds Großbritannien6,45-1,727,08-1,530,848,1703.12.2021
Alternative Inv Macro Trading EUR-3,92-6,11-3,55-1,63-0,209,6903.12.2021
Alternative Inv Multistrategy EUR-0,41-5,070,26-1,70-0,148,0803.12.2021
Geldmarkt USD3,940,673,17-1,84-0,956,2603.12.2021
Geldmarkt USD Kurzfristig4,100,733,34-1,89-0,936,2603.12.2021
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-3,99-4,80-4,01-1,90-0,204,9503.12.2021
Anleihen Osteuropa-7,70-8,34-7,27-1,92-0,358,1803.12.2021
Laufzeitfonds 2011-2015-2,16-0,56-1,41-2,020,137,8830.10.2020
Anleihen Asien hochverzinslich-9,39-11,03-8,64-2,07-1,3012,2903.12.2021
Anleihen Dänemark-6,67-5,08-6,48-2,160,394,1203.12.2021
Aktien Portugal16,10-5,0717,90-2,213,8621,5103.12.2021
Anleihen SEK diversifiziert-7,58-6,38-5,74-2,47-1,155,0103.12.2021
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-4,48-4,77-4,56-2,53-0,754,4203.12.2021
Anleihen DKK inländisch-6,61-4,94-6,46-2,660,063,7003.12.2021
Anleihen NOK-2,91-5,20-1,71-2,72-1,5211,7803.12.2021
Immobilienfonds Global-0,69-4,130,64-2,76-1,6410,5703.12.2021
Immobilienfonds Europa-4,05-3,97-4,52-2,84-0,115,5803.12.2021
Anleihen JPY-5,81-2,85-6,18-2,85-2,336,3403.12.2021
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Anleihen SEK Kurzläufer -6,98-6,34-5,11-2,97-1,795,5203.12.2021
Anleihen EUR ultra-short-4,44-4,59-4,56-3,06-1,083,9303.12.2021
Anleihen NOK Kurzläufer -2,08-4,93-0,53-3,15-1,7012,1503.12.2021
Geldmarkt EUR-4,51-4,52-4,66-3,21-1,133,6803.12.2021
Anleihen Greater China hochverzinslich-12,38-12,69-11,08-3,24-1,8111,5403.12.2021
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-4,89-4,64-5,07-3,36-1,424,1503.12.2021
Geldmarkt EUR Kurzfristig-4,62-4,53-4,79-3,43-1,293,6803.12.2021
Branchen: Energie35,467,0034,79-4,36-2,6235,0603.12.2021
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Aktien Thailand0,78-6,02-1,42-5,891,0325,7403.12.2021
Aktien Indonesien3,505,876,30-6,06-3,2527,6603.12.2021
Aktien Lateinamerika-12,53-15,65-9,11-7,46-0,7731,6403.12.2021
Aktien Türkei-22,43-20,47-10,73-8,07-5,2734,3003.12.2021
Rohstoffe - Energie48,92-2,5657,66-9,96-8,5147,7702.12.2021
Aktien Brasilien-21,30-20,09-18,71-11,26-1,9135,6503.12.2021
Immobilienfonds Sonstige-10,36-2,86-19,37-12,63-25,1515,7203.12.2021
Rohstoffe - Agrar-20,18-6,26-24,68-14,24-11,0212,9815.06.2020
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Asia/Pacific Long/Short Equity-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Immobilienfonds Schweiz11,391,3413,74--2,4203.12.2021
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle-18,39-20,26-7,36---02.12.2021
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Unternehmensanleihen USD Kurzläufer-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)