Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Technologie31,9210,3427,0618,2914,3216,3219.11.2019
Aktien USA Standardwerte Growth27,796,0318,0915,3411,7213,8219.11.2019
Aktien Russland32,9413,7923,6314,6510,6718,0519.11.2019
Aktien BRIC18,547,9714,2414,318,5614,3219.11.2019
Branchen: Private Equity32,5610,2819,3614,079,4612,4519.11.2019
Aktien Brasilien16,031,8814,3013,653,6727,7719.11.2019
Aktien Italien21,9812,7316,6413,333,8118,4019.11.2019
Aktien Niederlande28,8611,3418,1412,9610,2615,1619.11.2019
Aktien Frankreich Standardwerte25,5712,4816,2112,867,3214,1919.11.2019
Rohstoffe - Edelmetalle24,555,5526,9612,752,7713,6219.11.2019
Aktien Schweden Nebenwerte24,0410,5618,9212,4711,5512,6419.11.2019
Aktien weltweit Standardwerte Growth24,587,7815,4312,448,2112,6919.11.2019
Aktien Schweiz Nebenwerte25,757,4217,0912,1211,9112,5719.11.2019
Aktien Osteuropa25,1012,6719,2912,024,9715,0119.11.2019
Aktien USA Flex-Cap24,567,0013,2712,009,7014,8819.11.2019
Aktien Taiwan Standardwerte24,5414,1722,8711,948,6714,2919.11.2019
Aktien USA Standardwerte Blend25,307,7713,9711,919,4413,2319.11.2019
Immobilienaktien Europa21,7513,8212,5411,676,6912,5119.11.2019
Branchen: Versorger19,353,5815,0811,545,6812,7619.11.2019
Aktien Großbritannien Nebenwerte17,8115,038,2311,326,8115,8019.11.2019
Aktien Schweiz Standardwerte24,936,7918,3811,286,639,9619.11.2019
Aktien Greater China20,429,2614,9011,238,3016,4919.11.2019
Aktien Euroland mittelgroß20,5110,4211,1211,067,1414,6919.11.2019
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen21,836,2713,9011,006,7513,2719.11.2019
Aktien Thailand11,511,657,6810,914,8113,3019.11.2019
Aktien Portugal12,1912,226,2710,612,1215,3019.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Growth24,719,6815,5910,575,8912,3019.11.2019
Aktien Europa mittelgroß22,5011,4712,6910,526,5214,1319.11.2019
Branchen: Wasser25,437,0816,7510,437,2812,4019.11.2019
Aktien Österreich16,2410,800,5110,386,4817,8919.11.2019
Branchen: Ökologie24,658,7614,4010,256,3713,2719.11.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Standardwerte20,679,6611,8110,165,4213,1519.11.2019
Aktien Euroland Nebenwerte16,1511,466,9110,037,8415,3519.11.2019
Branchen: Industriematerialien24,7911,7613,9610,006,8115,4119.11.2019
Aktien Japan Nebenwerte18,1212,716,539,9712,1014,4419.11.2019
Aktien Großbritannien mittelgroß24,8218,2414,689,845,5716,3019.11.2019
Aktien Europa Nebenwerte17,8911,137,999,758,1914,9519.11.2019
Immobilienaktien Asien14,802,9014,029,725,9310,6619.11.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan15,058,6211,479,715,7813,2819.11.2019
Aktien Asien ohne Japan15,678,9912,709,685,8813,8519.11.2019
Anleihen Europa hochverzinslich2,072,0814,049,685,306,6827.04.2018
Aktien weltweit Standardwerte Blend20,788,5011,239,616,3311,9919.11.2019
Aktien China17,357,3311,049,566,9217,4119.11.2019
Branchen: Finanzen20,559,069,669,335,4216,6119.11.2019
Aktien Spanien10,217,194,049,283,7114,6319.11.2019
Aktien Nebenwerte Nordeuropa19,5512,3110,599,269,3314,0219.11.2019
Aktien Euroland Standardwerte20,1710,6310,919,194,6913,9819.11.2019
Branchen: Gesundheitswesen15,286,396,419,185,8212,6619.11.2019
Branchen: Alternative Energien23,465,6014,979,132,9416,2219.11.2019
Aktien Dänemark16,447,369,609,089,2712,7819.11.2019
Aktien Pazifik ohne Japan17,356,2913,459,044,9212,9919.11.2019
Laufzeitfonds 2046+18,729,2710,979,005,2511,0419.11.2019
Aktien Singapur11,876,9211,698,912,8114,8119.11.2019
Immobilienaktien Global21,706,4114,178,895,7011,0019.11.2019
Aktien Osteuropa ohne Russland8,736,366,968,812,3413,9419.11.2019
Branchen: Infrastruktur18,535,3813,768,804,9311,7519.11.2019
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte17,448,797,808,807,5614,1619.11.2019
Aktien Schweden18,1512,6313,048,775,3813,5919.11.2019
Aktien weltweit Nebenwerte20,528,229,458,767,6613,7219.11.2019
Aktien Schwellenländer weltweit13,738,8510,148,753,8313,3019.11.2019
Aktien USA mittelgroß26,226,8712,808,738,5015,5519.11.2019
Aktien Nordeuropa16,689,7910,488,655,1812,2819.11.2019
Aktien weltweit Flex-Cap19,048,209,448,645,8913,3519.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Blend19,939,8411,308,613,8512,5619.11.2019
Aktien weltweit dividendenorientiert18,628,819,908,475,4011,2419.11.2019
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert14,017,5510,698,464,8411,5819.11.2019
Laufzeitfonds 2041-204517,378,849,948,454,8810,6519.11.2019
Aktien Japan Flex-Cap18,3314,318,008,358,7113,9119.11.2019
Aktien USA Nebenwerte22,276,928,458,289,0017,8319.11.2019
Mischfonds GBP risikofreudig16,9210,089,408,224,0511,7619.11.2019
Laufzeitfonds 2036-204017,538,999,948,204,6810,1819.11.2019
Aktien Großbritannien Flex-Cap19,4514,9710,498,173,7515,2119.11.2019
Aktien Asien-Pazifik mit Japan16,3910,3610,398,156,0212,1819.11.2019
Aktien USA Standardwerte Value20,789,168,718,137,4514,0519.11.2019
Aktien Lateinamerika9,152,706,068,121,1220,8419.11.2019
Aktien Euroland Flex-Cap15,6510,267,078,084,3414,1619.11.2019
Aktien China A-Shares31,756,5821,658,0811,8118,9119.11.2019
Mischfonds Greater China13,934,7611,828,01-11,3519.11.2019
Aktien Deutschland Standardwerte20,2113,049,587,874,6115,4119.11.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte17,7512,729,867,692,7213,4119.11.2019
Aktien Indien3,808,086,657,684,6217,1419.11.2019
Aktien Israel Large/Mid Cap23,098,768,197,60-13,5819.11.2019
Aktien Hong Kong7,774,853,687,575,7615,2619.11.2019
Aktien Europa Flex-Cap17,279,817,557,514,3913,5419.11.2019
Aktien Japan Standardwerte18,2013,589,017,507,6512,3219.11.2019
Aktien Australien und Neuseeland20,887,5513,567,424,1112,3519.11.2019
Laufzeitfonds 2031-203513,927,187,807,373,959,6919.11.2019
Aktien weltweit Standardwerte Value16,8710,346,877,355,1412,7519.11.2019
Aktien Europa dividendenorientiert16,1810,378,347,293,2212,7819.11.2019
Mischfonds GBP mäßig risikofreudig15,439,638,907,173,0110,8819.11.2019
Aktien Norwegen6,765,96-4,297,153,8916,1019.11.2019
Aktien weltweit islamkonform16,049,267,247,064,3411,1719.11.2019
Immobilienaktien Schweiz16,96-0,3916,597,017,396,4613.11.2019
Aktien Deutschland Nebenwerte15,019,903,907,014,7314,9519.11.2019
Aktien Polen-0,016,532,096,97-2,1916,1719.11.2019
Immobilienaktien Nordamerika24,183,2514,226,956,0315,1719.11.2019
Mischfonds EUR aggressiv10,746,474,146,603,4010,9319.11.2019
Aktien Europa Standardwerte Value15,6411,896,516,582,6913,8919.11.2019
Anleihen EUR Langläufer13,49-3,6715,476,574,069,6819.11.2019
Laufzeitfonds 2026-203013,286,057,686,563,198,6719.11.2019
Mischfonds EUR aggressiv - Global14,056,396,456,543,0610,2419.11.2019
Immobilienaktien Euroland12,443,240,846,489,2911,8601.10.2019
Aktien Großbritannien dividendenorientiert15,8414,147,886,282,1214,0419.11.2019
Branchen: Agrar13,302,582,036,282,1512,6819.11.2019
Branchen: Kommunikation19,855,5811,336,282,7613,5019.11.2019
Aktien Afrika & Naher Osten6,73-0,965,196,19-1,0112,8019.11.2019
Anleihen Global ILS14,701,9813,196,045,856,6319.11.2019
Mischfonds Emerging Markets10,685,367,925,972,1010,0019.11.2019
Mischfonds USD aggressiv15,795,878,975,914,3810,0319.11.2019
Mischfonds GBP ausgewogen12,559,267,435,661,519,9319.11.2019
Mischfonds SEK aggressiv12,486,927,035,553,279,1519.11.2019
Unternehmensanleihen GBP11,197,589,365,511,508,4319.11.2019
Aktien Vietnam6,432,293,045,496,7913,3119.11.2019
Aktien ASEAN7,362,616,535,470,8511,1419.11.2019
Mischfonds GBP flexibel12,599,367,245,441,2210,6419.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged11,569,287,455,400,5510,1019.11.2019
Mischfonds Asien12,305,4410,275,283,839,0319.11.2019
Mischfonds USD ausgewogen13,084,358,815,174,118,1019.11.2019
Branchen: Biotechnologie19,725,878,165,053,2119,6719.11.2019
Aktien Schwellenländer Nebenwerte10,796,608,224,992,2512,6719.11.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer11,832,6811,124,955,096,9719.11.2019
Anleihen GBP diversifiziert9,916,858,314,880,978,3319.11.2019
Mischfonds USD flexibel13,024,338,234,873,938,9319.11.2019
Mischfonds NOK aggressiv11,775,863,994,853,6611,4319.11.2019
Staatsanleihen GBP9,765,159,334,811,438,4119.11.2019
Anleihen Schwellenländer - lokal9,083,019,114,770,719,5319.11.2019
Mischfonds GBP defensiv10,108,257,094,760,818,6419.11.2019
Anleihen Global islamkonform12,083,6513,054,674,437,1019.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich10,852,908,024,664,567,1519.11.2019
Anleihen EUR hochverzinslich5,111,812,384,591,746,6919.11.2019
Anleihen IDR11,904,2813,324,584,339,6619.11.2019
Aktien Afrika7,086,892,574,58-4,5713,6419.11.2019
Anleihen GBP flexibel9,667,987,364,560,768,5819.11.2019
Mischfonds EUR ausgewogen - Global8,694,043,764,541,337,8319.11.2019
Mischfonds EUR flexibel - Global8,764,443,064,531,048,9119.11.2019
Mischfonds GBP mäßig defenisv10,308,026,674,510,618,7619.11.2019
Anleihen USD hochverzinslich10,642,757,284,444,417,3319.11.2019
Mischfonds EUR flexibel8,104,782,794,390,819,5419.11.2019
Aktien Kanada22,966,3611,934,390,1813,9219.11.2019
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged11,881,4711,624,384,826,3919.11.2019
Anleihen Schwellenländer10,501,6010,124,343,907,6219.11.2019
Laufzeitfonds 2021-20257,703,393,424,281,037,0419.11.2019
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged11,057,669,524,26-0,098,3219.11.2019
Anleihen SGD7,543,728,774,242,535,3319.11.2019
Immobilienfonds Großbritannien1,486,93-0,764,22-0,259,0419.11.2019
Branchen: Edelmetalle28,79-2,6735,194,196,4322,2319.11.2019
Mischfonds CHF aggressiv13,444,167,994,171,427,4319.11.2019
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged9,008,066,584,12-0,329,1619.11.2019
Unternehmensanleihen USD11,711,5211,744,104,136,2719.11.2019
Unternehmensanleihen Global10,292,019,884,093,335,6519.11.2019
Anleihen Asien - lokal7,102,168,654,062,645,7519.11.2019
Anleihen GBP inflationsgesichert7,46-0,645,534,042,609,8119.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged5,492,002,174,020,746,8819.11.2019
Mischfonds EUR ausgewogen7,404,322,553,970,808,4319.11.2019
Anleihen Asien10,471,9110,773,794,086,1419.11.2019
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert5,551,624,333,750,606,9619.11.2019
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte10,036,468,223,662,5812,8619.11.2019
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged8,721,677,713,573,976,7319.11.2019
Mischfonds USD defensiv9,342,467,183,563,036,7419.11.2019
Mischfonds SEK ausgewogen5,534,882,723,520,917,6919.11.2019
Anleihen Asien hochverzinslich11,123,0811,623,515,876,8219.11.2019
Wandelanleihen Global GBP-hedged11,1310,435,553,48-1,1811,3419.11.2019
Anleihen Europa4,250,813,693,440,485,8919.11.2019
Laufzeitfonds 2016-20204,042,482,103,440,546,2419.11.2019
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert5,120,524,223,390,328,3019.11.2019
Mischfonds CHF ausgewogen10,102,706,973,391,815,2619.11.2019
Anleihen Osteuropa5,882,175,653,380,367,6019.11.2019
Anleihen USD flexibel8,711,947,373,353,706,4319.11.2019
Mischfonds SEK flexibel7,236,133,523,340,458,9719.11.2019
Aktien Belgien13,6810,213,953,253,2713,9813.11.2019
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged5,320,544,423,170,125,9519.11.2019
Unternehmensanleihen EUR3,00-0,061,873,160,185,8419.11.2019
Anleihen RMB4,541,965,553,152,306,6019.11.2019
Wandelanleihen Global USD-hedged10,703,706,723,143,607,7819.11.2019
Anleihen Dänemark0,04-0,88-0,693,130,185,2319.11.2019
Wandelanleihen Global7,562,763,633,092,777,2919.11.2019
Anleihen Global GBP-hedged7,586,906,503,08-1,028,2519.11.2019
Mischfonds EUR defensiv4,202,031,383,02-0,086,4619.11.2019
Anleihen Flexibel Global6,422,005,052,932,756,7019.11.2019
Mischfonds EUR defensiv - Global4,612,061,632,930,026,3419.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged6,945,575,012,73-0,927,8919.11.2019
Anleihen RMB hochverzinslich8,311,558,202,72-6,8119.11.2019
Staatsanleihen EUR2,54-0,732,912,71-0,046,1419.11.2019
Anleihen Global USD-hedged7,300,847,542,703,306,4519.11.2019
Anleihen USD diversifiziert8,630,949,112,703,146,1019.11.2019
Branchen: Rohstoffe12,078,071,902,62-0,4017,5619.11.2019
Rohstoffe - Energie16,623,14-4,932,58-10,0624,4313.11.2019
Anleihen DKK inländisch-1,03-0,65-1,852,57-0,225,0919.11.2019
Wandelanleihen Europa3,942,60-0,382,550,337,2219.11.2019
Laufzeitfonds 2011-20152,243,290,482,53-1,306,4419.11.2019
Anleihen Global5,920,825,962,511,495,4319.11.2019
Anleihen EUR inflationsgesichert1,52-0,420,432,50-0,416,7219.11.2019
Wandelanleihen Global EUR-hedged4,922,870,692,48-0,287,6919.11.2019
Mischfonds NOK ausgewogen7,793,351,562,47-0,2810,0019.11.2019
Anleihen EUR diversifiziert1,91-0,271,322,45-0,255,8919.11.2019
Anleihen EUR flexibel2,610,881,352,44-0,776,2119.11.2019
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged2,460,840,762,40-0,526,2619.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert5,590,214,892,370,885,9919.11.2019
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged7,320,935,042,311,753,5919.11.2019
Anleihen NOK hochverzinslich-0,41-0,08-4,132,29-2,968,7419.11.2019
Aktien Südafrika & Namibia5,2112,271,232,26-1,7317,6019.11.2019
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged6,29-0,725,552,213,797,0319.11.2019
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged7,77-0,387,982,122,052,9319.11.2019
Anleihen USD inflationsgesichert6,560,836,022,113,066,6519.11.2019
Staatsanleihen USD6,470,377,762,062,136,5119.11.2019
Aktien Global Frontier Markt5,812,011,361,95-0,5911,1219.11.2019
Anleihen Global EUR-hedged1,51-0,081,061,94-1,055,7219.11.2019
Anleihen Global EUR1,710,170,791,92-0,535,6119.11.2019
Anleihen Global USD6,951,066,041,822,276,0419.11.2019
Mischfonds CHF defensiv6,991,005,161,750,663,4719.11.2019
Aktien Korea-1,2213,98-3,101,650,0617,1119.11.2019
Anleihen HKD4,741,324,891,612,806,0419.11.2019
Wandelanleihen Global CHF-hedged7,001,713,991,551,385,0919.11.2019
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-0,550,62-1,901,46-1,145,4019.11.2019
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer3,247,461,471,41-2,608,2819.11.2019
Anleihen AUD-1,62-0,732,251,41-2,357,1027.04.2018
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged0,75-1,72-0,411,29-0,735,9219.11.2019
Geldmarkt GBP Kurzfristig2,527,670,771,29-2,848,5719.11.2019
Immobilienfonds Europa-1,66-0,07-3,171,27-1,237,3119.11.2019
Geldmarkt GBP2,447,680,681,23-2,878,5819.11.2019
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer3,591,382,831,162,036,3219.11.2019
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged4,46-0,133,911,080,212,9919.11.2019
Anleihen Global CHF4,790,183,971,030,152,9719.11.2019
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-1,560,53-2,640,92-1,665,5019.11.2019
Mischfonds NOK defensiv2,861,26-1,420,82-1,918,6119.11.2019
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-2,040,18-2,740,80-1,795,7319.11.2019
Anleihen JPY3,67-2,746,380,784,047,5919.11.2019
Geldmarkt USD Kurzfristig2,181,381,670,781,636,4219.11.2019
Anleihen RMB - Onshore1,261,622,220,750,716,9819.11.2019
Anleihen Global CHF-hedged4,34-1,145,040,710,752,5519.11.2019
Aktien Frankreich Nebenwerte9,395,50-1,110,650,2915,5619.11.2019
Anleihen EUR ultra-short-2,510,67-3,640,64-1,905,2419.11.2019
Geldmarkt USD2,271,371,670,591,466,3919.11.2019
Geldmarkt EUR-2,890,67-3,920,52-1,995,1019.11.2019
Mischfonds SEK defensiv-0,802,50-1,830,48-2,266,5019.11.2019
Geldmarkt EUR Kurzfristig-3,080,64-4,110,41-2,125,0619.11.2019
Anleihen CHF2,21-2,202,790,390,412,3819.11.2019
Anleihen Global NOK-hedged1,84-1,36-0,250,39-2,138,0719.11.2019
Immobilienfonds Global-1,301,56-2,550,29-2,487,4819.11.2019
Anleihen NOK Kurzläufer -2,08-0,40-4,99-0,56-3,317,9119.11.2019
Unternehmensanleihen SEK-4,871,50-4,81-0,58-3,426,7019.11.2019
Anleihen CAD-2,250,823,55-0,60-1,586,4827.04.2018
Geldmarkt CHF-0,72-0,25-0,82-0,83-0,790,0819.11.2019
Anleihen NOK-2,68-1,46-5,21-0,85-3,417,6019.11.2019
Rohstoffe - Diversifiziert2,373,35-5,30-0,93-8,2011,4819.11.2019
Anleihen CHF Kurzläufer-1,00-0,91-1,01-1,01-0,750,5819.11.2019
Anleihen SEK-5,57-0,44-4,62-1,03-3,346,0919.11.2019
Aktien Indonesien-2,79-4,15-0,59-1,33-2,6015,0219.11.2019
Branchen: Energie4,325,26-8,59-2,51-7,0019,0119.11.2019
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Aktien Türkei9,229,815,73-4,66-10,4833,5419.11.2019
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Anleihen TRY-5,38-2,75-9,18-7,47-11,0214,5427.04.2018
Rohstoffe - Agrar-9,005,48-11,70-9,47-10,4711,4319.11.2019
Immobilienfonds Sonstige3,307,672,20-12,95-14,5024,4819.11.2019
Aktien Global währungsgesichert-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Aktien -------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Dachfonds - Sonstige-------
Alt - Diversified Arbitrage-------
Alt - Event Driven-------
Alt - Global Macro-------
Alt - Long/Short Aktien - Europa-------
Alt - Long/Short Aktien - Großbritannien-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Aktien - Sonstige-------
Alt - Long/Short Aktien - USA-------
Alt - Long/Short Aktien - weltweit-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alt - Market Neutral - Aktien-------
Alt - Multistrategy-------
Alt - Relative Value Arbitrage-------
Alt - Sonstige-------
Alt - Systematic Futures-------
Alt - Volatilität-------
Alt - Währungen-------
Anleihen hochverzinslich - Sonstige hedged-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Anleihen Sonstige inflationsgesichert-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
EUR Nachrangige Anleihen-------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Immobilienfonds Schweiz10,788,65---1,7619.11.2019
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Getreide-7,51-4,02-1,53---19.09.2019
Rohstoffe - Metalle-4,71-2,67---11,6819.09.2019
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)

Audience Bestätigung


Auf unserer Websites werden Cookies und andere Technologien verwendet. Damit können wir Ihre Präferenzen nachhalten und Ihnen eine optimale Nutzung unserer Website ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie unter Cookie-Optionen.

  • Andere Websites Morningstar