Kategorierenditen

Hilfe: Kategorien
  • Wählen Sie eine Morningstar Kategorie aus der ersten Pull-down-Liste um Fonds angezeigt zu bekommen, die eine ähnliche Investmentstrategie vertreten.
  • Um die Fonds eines Investment-Managers angezeigt zu bekommen, wählen Sie eine Fondsgesellschaft aus der Unternehmensnamen-Liste.
  • Geben Sie einen Text in das Feld ein und Sie erhalten als Resultat alle Produkte, die diesen Text beinhalten.
  • Wählen Sie ein Universum aus dem "Alle Fonds" Drop Down Menu um Ihre Suche einzugrenzen.
  • Wählen Sie "Fertig" um die Fonds angezeigt zu bekommen, die mit Ihren Suchkriterien übereinstimmen.
  • Um ein Spalte zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.
  • Wählen Sie "Wertentwicklung", "Portfolio" oder "Gebühren" & "Details" um zusätzliche Daten abzurufen.
  • Bewegen Sie Ihren Mauszeiger über die Spaltenköpfe für weitere Details.
×
Morningstar
Kategorie
YTD Return%3 Month Return %1 Year Return %3 Year Anlsd %5 Year Anlsd %3Yr Std DevDate
Branchen: Alternative Energien8,884,3434,3929,8419,9024,3018.10.2021
Aktien Taiwan Nebenwerte28,37-7,8243,5428,7118,7622,7918.10.2021
Branchen: Technologie16,98-0,0329,4026,3522,0421,6418.10.2021
Aktien Taiwan Standardwerte21,01-5,6436,9821,2015,2319,9918.10.2021
Aktien USA Standardwerte Growth22,464,0327,6420,9420,1119,5618.10.2021
Aktien China A-Shares2,52-3,0610,2920,5711,7019,9218.10.2021
Aktien Nebenwerte Nordeuropa19,042,7038,7119,2415,3924,7618.10.2021
Branchen: Private Equity37,958,2257,4818,9417,5624,3818.10.2021
Aktien Dänemark14,56-1,7024,3818,4713,3717,6018.10.2021
Aktien Vietnam53,3811,1073,9817,7013,8926,4518.10.2021
Aktien Schweden21,310,5732,0817,3813,2321,1718.10.2021
Branchen: Ökologie15,242,7127,3817,2513,7219,4818.10.2021
Aktien Indien35,4812,4454,7417,0610,2824,0218.10.2021
Aktien weltweit Standardwerte Growth16,931,9323,8217,0214,8417,5018.10.2021
Aktien Russland40,8516,0860,7716,9915,1725,1518.10.2021
Aktien Israel Large/Mid Cap29,6510,1250,0116,5614,0221,5214.10.2021
Aktien Niederlande25,374,7240,0016,2914,0021,2518.10.2021
Branchen: Edelmetalle-6,86-4,66-13,9516,084,7035,0018.10.2021
Aktien Nordeuropa20,371,7630,0415,7512,1719,5718.10.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien Nebenwerte20,312,7636,1715,3213,6723,0618.10.2021
Aktien USA Flex-Cap21,053,5832,7714,8814,7523,4918.10.2021
Rohstoffe - Edelmetalle-3,36-7,29-2,9614,8511,1118,6718.10.2021
Aktien Schweiz Nebenwerte20,791,6429,7914,8214,0617,3218.10.2021
Branchen: Wasser17,561,7928,4814,6811,7317,5218.10.2021
Aktien USA Standardwerte Blend24,993,3129,8414,5614,5319,0718.10.2021
Aktien Europa Standardwerte Growth17,521,7525,5314,1211,8426,6718.10.2021
Aktien Schweiz16,65-0,0424,0213,8211,5613,6418.10.2021
Aktien Asien ohne Japan Nebenwerte20,680,7733,5813,808,2820,5018.10.2021
Aktien Europa Nebenwerte23,313,6241,8413,7113,2923,7118.10.2021
Aktien Großbritannien Nebenwerte28,533,2554,0913,5914,7126,4418.10.2021
Aktien USA Nebenwerte21,574,8638,5813,4114,0225,1918.10.2021
Aktien Schwellenländer Nebenwerte19,24-0,8333,9813,207,7721,4218.10.2021
Aktien Europa mittelgroß17,312,2031,6313,1911,3521,5018.10.2021
Aktien Euroland Nebenwerte24,753,1239,9213,1012,3423,1218.10.2021
Aktien Australien und Neuseeland20,535,3135,7913,059,2623,4418.10.2021
Aktien Greater China-0,68-8,695,5813,0510,4719,9718.10.2021
Aktien Deutschland Nebenwerte14,170,3628,7112,9911,9922,2118.10.2021
Aktien Asien ohne Japan4,16-4,3614,7412,819,5918,1218.10.2021
Aktien USA mittelgroß24,024,8737,4712,2312,0923,1118.10.2021
Aktien weltweit Nebenwerte19,643,4633,2612,0011,4823,4418.10.2021
Immobilienaktien Schweiz4,75-2,0312,7611,887,018,7715.10.2021
Branchen: Industriematerialien18,040,9829,1411,7911,4922,4718.10.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan6,87-2,7119,3011,679,4918,1618.10.2021
Aktien China-5,41-8,851,6711,058,7620,2818.10.2021
Aktien weltweit Standardwerte Blend18,531,6126,0311,0410,9017,7418.10.2021
Aktien Osteuropa33,5613,7659,4811,039,8625,2418.10.2021
Mischfonds SEK aggressiv15,111,1323,2810,898,6815,3818.10.2021
Branchen: Kommunikation14,87-3,0223,7110,625,7818,0218.10.2021
Laufzeitfonds 2046+17,691,4726,4210,609,7116,7918.10.2021
Aktien weltweit Flex-Cap18,062,0329,2410,5710,7620,7018.10.2021
Aktien Europa ohne Großbritannien17,141,7728,7610,449,9019,7618.10.2021
Aktien Kanada31,046,8739,2010,437,0421,7318.10.2021
Aktien Italien22,065,4538,9010,429,9323,7018.10.2021
Aktien Schwellenländer weltweit6,69-2,9219,8610,007,9118,7718.10.2021
Aktien BRIC9,36-0,6823,129,9610,0820,7218.10.2021
Branchen: Finanzen27,858,4049,809,9210,7427,2418.10.2021
Aktien Global Frontier Markt31,859,1847,839,907,2920,2618.10.2021
Branchen: Konsumgüter und -dienstleistungen10,15-0,1418,219,818,5919,1318.10.2021
Aktien Europa Flex-Cap16,501,5029,409,608,8021,3018.10.2021
Laufzeitfonds 2036-204016,431,2625,319,478,9315,1918.10.2021
Laufzeitfonds 2041-204516,271,0724,689,468,7615,8218.10.2021
Aktien Großbritannien mittelgroß18,701,9639,189,049,9726,7118.10.2021
Aktien Asien-Pazifik6,93-1,3918,148,947,6816,6618.10.2021
Aktien Frankreich20,962,4240,678,8310,2521,8618.10.2021
Mischfonds GBP 80%+ Aktien15,381,2326,868,688,6217,6518.10.2021
Branchen: Gesundheitswesen8,84-1,6013,348,619,3516,6118.10.2021
Branchen: Rohstoffe24,655,8440,738,597,8327,2218.10.2021
Aktien Afrika & Naher Osten31,729,8936,148,549,1119,1018.10.2021
Aktien USA Standardwerte Value24,632,7632,648,399,3820,2618.10.2021
Mischfonds SEK flexibel10,510,8819,108,356,8314,4318.10.2021
Wandelanleihen Global5,140,7711,188,266,7110,9018.10.2021
Anleihen IDR6,074,5711,258,193,0514,1718.10.2021
Aktien Europa Standardwerte Blend17,041,4927,438,177,7718,8718.10.2021
Aktien weltweit dividendenorientiert17,450,8225,657,977,9117,4618.10.2021
Wandelanleihen Global GBP-hedged7,410,6018,417,866,8514,6718.10.2021
Aktien Pazifik ohne Japan12,54-0,7426,587,727,1819,6118.10.2021
Immobilienaktien Nordamerika35,372,2740,267,634,0721,4718.10.2021
Branchen: Agrar18,581,1325,287,598,5718,3018.10.2021
Branchen: Versorger5,63-1,495,567,576,9016,4418.10.2021
Aktien Norwegen29,8010,2754,007,4611,0830,0518.10.2021
Aktien Belgien20,402,4536,247,455,5821,3615.10.2021
Mischfonds NOK aggressiv19,554,1330,487,427,0721,9818.10.2021
Aktien Korea1,50-11,8224,937,175,4121,7718.10.2021
Aktien Euroland Standardwerte15,801,0526,747,157,5720,6018.10.2021
Laufzeitfonds 2031-203512,060,6518,917,147,1913,8718.10.2021
Wandelanleihen Global CHF-hedged1,400,047,887,024,639,4918.10.2021
Mischfonds GBP 60-80% Aktien13,320,9622,876,997,1815,8318.10.2021
Mischfonds USD aggressiv13,841,1118,136,926,7614,2418.10.2021
Mischfonds EUR aggressiv - Global11,560,0618,486,926,8814,8118.10.2021
Immobilienaktien Global24,871,0032,526,805,2818,5818.10.2021
Aktien Euroland mittelgroß14,130,6827,636,768,1922,1018.10.2021
Aktien weltweit Standardwerte Value20,221,4631,556,737,6919,8618.10.2021
Aktien Großbritannien Flex-Cap20,232,5141,346,677,5424,9418.10.2021
Branchen: Infrastruktur13,891,3120,116,676,0616,7218.10.2021
Laufzeitfonds 2026-20309,87-0,0515,826,676,6511,9318.10.2021
Wandelanleihen Global USD-hedged7,270,8411,256,624,5410,1118.10.2021
Aktien Südafrika & Namibia25,443,9948,316,614,0426,1218.10.2021
Mischfonds SEK ausgewogen8,840,4615,756,565,0811,5018.10.2021
Rohstoffe - Getreide2,08-12,1823,266,30-15,7515.10.2021
Mischfonds CHF aggressiv8,71-0,1214,286,285,2011,5918.10.2021
Aktien Japan Standardwerte8,052,5019,876,147,7017,1718.10.2021
Mischfonds Greater China-3,07-7,15-0,066,084,8013,1718.10.2021
Branchen: Biotechnologie-1,22-1,984,055,949,7023,4818.10.2021
Aktien Asien-Pazifik ohne Japan dividendenorientiert7,08-2,7018,775,765,4317,7018.10.2021
Rohstoffe - Diversifiziert32,118,9539,375,703,7216,5918.10.2021
Anleihen GBP inflationsgesichert7,422,519,495,694,4511,1418.10.2021
Mischfonds Emerging Markets5,59-2,1714,425,644,3914,0718.10.2021
Anleihen Global ILS2,291,765,575,594,417,6418.10.2021
Mischfonds CHF ausgewogen7,260,2111,815,534,058,8918.10.2021
Aktien Deutschland10,64-1,6021,065,356,4023,1418.10.2021
Aktien Osteuropa ohne Russland25,906,9050,515,346,8823,4118.10.2021
Immobilienaktien Europa14,91-0,9327,995,306,6919,8318.10.2021
Aktien weltweit islamkonform13,49-0,1620,445,275,5616,7418.10.2021
Mischfonds GBP flexibel12,040,7620,425,245,4014,2918.10.2021
Mischfonds Asien1,30-4,016,445,233,4412,5518.10.2021
Mischfonds USD ausgewogen11,230,7913,945,194,9411,0118.10.2021
Mischfonds EUR aggressiv12,480,9920,015,176,1315,8918.10.2021
Mischfonds GBP 40-60% Aktien11,070,4419,485,045,4913,9318.10.2021
Anleihen EUR Langläufer-8,70-3,46-7,934,992,4610,4018.10.2021
Mischfonds USD flexibel11,521,0014,074,984,8911,6218.10.2021
Aktien Japan Flex-Cap6,101,5914,484,927,8918,5318.10.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte20,552,3735,394,775,8522,4918.10.2021
Aktien Europa dividendenorientiert16,231,5928,224,775,6120,0218.10.2021
Aktien Japan Nebenwerte7,840,9414,744,757,9120,2418.10.2021
Anleihen China7,360,888,284,713,437,4918.10.2021
Anleihen USD inflationsgesichert8,471,446,274,632,406,1218.10.2021
Mischfonds NOK ausgewogen13,894,0024,104,553,4719,5318.10.2021
Unternehmensanleihen USD3,05-0,451,864,412,687,6418.10.2021
Wandelanleihen Global EUR-hedged0,94-1,088,634,223,8011,0518.10.2021
Anleihen Global inflationsgesichert GBP-hedged8,991,6712,404,173,587,8818.10.2021
Unternehmensanleihen Global - CHF-hedged-1,93-1,210,004,151,746,0518.10.2021
Aktien Euroland Flex-Cap15,210,1024,354,145,9321,7718.10.2021
Unternehmensanleihen Global - GBP-hedged3,76-1,018,194,113,599,9818.10.2021
Aktien Europa Standardwerte Value17,471,8533,384,105,5722,5918.10.2021
Aktien ASEAN16,749,4630,644,094,2420,0818.10.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer4,32-0,705,683,983,1211,1418.10.2021
Unternehmensanleihen GBP0,95-2,426,313,934,2310,2818.10.2021
Immobilienaktien Euroland9,60-3,2622,753,845,2119,8715.10.2021
Unternehmensanleihen Global - USD-hedged3,55-0,432,353,832,707,7118.10.2021
Anleihen RMB - Onshore8,371,218,803,821,956,5018.10.2021
Laufzeitfonds 2021-20255,800,039,923,823,198,2018.10.2021
Mischfonds EUR ausgewogen - Global6,58-0,6411,553,814,2110,8118.10.2021
Aktien Großbritannien dividendenorientiert19,881,9138,633,745,1123,2218.10.2021
Aktien Singapur17,283,3730,143,695,0620,5518.10.2021
Aktien Hong Kong0,53-8,339,343,664,5518,1918.10.2021
Anleihen Global hochverzinslich GBP-hedged8,56-0,1416,663,664,9813,9918.10.2021
Mischfonds EUR flexibel - Global7,54-0,4112,783,595,4312,1018.10.2021
Anleihen Global islamkonform1,30-1,713,293,401,3110,5918.10.2021
Mischfonds EUR flexibel7,44-0,5313,873,394,3213,3118.10.2021
Aktien Österreich29,444,7460,393,339,5329,1918.10.2021
Unternehmensanleihen Global2,24-0,902,423,282,336,9818.10.2021
Anleihen Global inflationsgesichert USD-hedged8,762,456,363,212,066,8918.10.2021
Anleihen USD hochverzinslich8,500,779,533,133,5510,1518.10.2021
Anleihen Global hochverzinslich CHF-hedged2,52-0,297,413,112,349,5618.10.2021
Mischfonds GBP 0-20% Aktien6,16-0,5111,273,083,879,7818.10.2021
Mischfonds GBP 20-40% Aktien6,88-0,2513,203,044,1111,4118.10.2021
Mischfonds EUR ausgewogen6,42-0,8011,653,033,7011,8118.10.2021
Anleihen Flexibel Global-GBP Hedged5,01-0,6210,413,003,6010,6718.10.2021
Mischfonds SEK defensiv4,180,539,682,982,228,1618.10.2021
Mischfonds CHF defensiv2,97-0,285,752,981,875,9518.10.2021
Mischfonds USD defensiv7,230,297,502,942,937,9618.10.2021
Anleihen GBP diversifiziert0,55-2,214,562,943,408,8618.10.2021
Anleihen Global hochverzinslich7,230,179,322,933,5010,6418.10.2021
Aktien Long/Short weltweit10,040,7711,252,863,7412,5718.10.2021
Anleihen GBP flexibel4,07-1,009,162,843,6410,0618.10.2021
Anleihen Schwellenländer1,99-1,134,372,611,9610,9318.10.2021
Anleihen USD diversifiziert2,85-0,400,462,431,256,3518.10.2021
Anleihen Asien1,51-2,350,402,421,607,8818.10.2021
Alternative Inv Macro Trading GBP6,51-0,1913,342,394,0211,6218.10.2021
EUR Nachrangige Anleihen1,07-1,485,902,343,9210,4218.10.2021
Anleihen Asien - lokal-1,03-1,060,282,341,096,1218.10.2021
Anleihen SGD-0,23-1,030,482,291,035,7418.10.2021
Anleihen Global CHF-hedged-1,82-1,02-1,342,170,253,7818.10.2021
Unternehmensanleihen Schwellenländer - EUR optimiert-1,64-2,543,432,142,0410,7918.10.2021
Anleihen Global GBP-hedged2,77-1,126,232,132,368,0718.10.2021
Anleihen Global inflationsgesichert7,851,917,132,091,545,4118.10.2021
Anleihen Flexibel Global-CHF Hedged-1,13-0,801,072,090,726,0218.10.2021
Anleihen SEK flexibel hochverzinslich2,961,0910,492,032,0411,4518.10.2021
Staatsanleihen GBP-2,99-3,29-1,201,982,198,1618.10.2021
Unternehmensanleihen Global - EUR-hedged-2,47-2,350,351,931,576,7718.10.2021
Immobilienaktien Asien6,39-4,2511,891,922,7319,0418.10.2021
Anleihen USD flexibel4,610,163,951,881,868,3118.10.2021
Anleihen Flexibel Global-USD Hedged4,48-0,243,871,841,938,2218.10.2021
Anleihen Global inflationsgesichert EUR-hedged2,520,294,141,791,264,9218.10.2021
Laufzeitfonds 2016-20203,45-0,316,431,762,647,4118.10.2021
Anleihen Global CHF0,00-0,501,871,740,544,7718.10.2021
Aktien Frankreich Nebenwerte27,335,2464,501,663,0623,8118.10.2021
Mischfonds NOK defensiv9,794,6018,301,551,9115,8118.10.2021
Anleihen Global hochverzinslich EUR-hedged1,88-1,537,601,522,7710,8318.10.2021
Staatsanleihen USD1,68-0,51-1,751,480,436,9818.10.2021
Anleihen Global USD2,72-0,362,201,400,826,6218.10.2021
Anleihen EUR inflationsgesichert3,941,256,411,371,675,7218.10.2021
Unternehmensanleihen GBP Kurzläufer4,36-0,858,011,342,758,3418.10.2021
Mischfonds EUR defensiv - Global2,55-1,115,791,331,967,4318.10.2021
Alternative Inv Systematic Trend USD10,163,249,401,310,3312,2418.10.2021
Anleihen Global USD-hedged3,05-0,300,651,280,956,7118.10.2021
Anleihen EUR hochverzinslich1,76-1,477,151,202,9510,3218.10.2021
Anleihen NOK hochverzinslich16,577,0727,321,193,5119,5418.10.2021
Wandelanleihen Europa-0,04-2,445,161,182,548,7518.10.2021
Anleihen Global-0,17-1,190,091,170,475,2818.10.2021
Anleihen Europa-2,03-2,110,351,161,504,7118.10.2021
Alternative Inv Macro Trading USD6,410,445,171,141,239,6318.10.2021
Aktien Großbritannien Standardwerte Value-7,13-7,94-5,711,111,9213,8630.10.2018
Anleihen Flexibel Global3,27-0,464,091,061,617,7118.10.2021
Anleihen Schwellenländer EUR-optimiert-3,03-2,762,641,001,0111,8318.10.2021
Mischfonds EUR defensiv2,20-1,275,190,981,947,4918.10.2021
Alternative Inv Systematic Trend EUR3,91-0,138,220,730,4410,6218.10.2021
Aktien Spanien7,860,7825,390,664,2124,9618.10.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral USD8,080,562,780,641,638,5818.10.2021
Aktien Long/Short Europa4,680,968,690,571,9810,5218.10.2021
Alternative Inv Multistrategy GBP11,010,7014,550,561,9111,3618.10.2021
Unternehmensanleihen SEK-0,630,294,230,540,217,0618.10.2021
Anleihen Schwellenländer - lokal-2,10-1,682,580,420,0810,3318.10.2021
Anleihen CHF-1,85-1,34-1,680,35-0,454,2818.10.2021
Anleihen Global NOK-hedged4,654,3411,500,29-0,0212,5918.10.2021
Anleihen Flexibel Global-EUR Hedged-1,43-2,051,950,160,997,4818.10.2021
Unternehmensanleihen EUR-1,62-2,190,600,111,186,0818.10.2021
Anleihen Osteuropa-2,30-2,130,780,070,097,8718.10.2021
Aktien Afrika13,664,8917,780,060,8118,6518.10.2021
Anleihen HKD3,64-0,770,760,030,025,7618.10.2021
Staatsanleihen EUR-3,58-2,21-2,64-0,040,403,9818.10.2021
Anleihen Global EUR-hedged-3,45-2,47-1,45-0,240,104,6918.10.2021
Anleihen GBP diversifiziert Kurzläufer4,77-0,137,14-0,261,207,3118.10.2021
Anleihen EUR flexibel-0,64-1,642,16-0,280,886,6418.10.2021
Anleihen EUR diversifiziert-2,55-2,10-1,00-0,320,514,8118.10.2021
Anleihen SEK diversifiziert-2,35-0,281,59-0,40-0,644,9918.10.2021
Alternative Inv Multistrategy USD10,480,817,41-0,450,869,1018.10.2021
Anleihen USD diversifiziert Kurzläufer4,680,361,78-0,470,186,5218.10.2021
Anleihen Global EUR-1,59-1,71-0,07-0,470,265,2018.10.2021
Geldmarkt GBP Kurzfristig4,73-0,097,02-0,581,047,2418.10.2021
Geldmarkt GBP4,78-0,077,07-0,591,037,2618.10.2021
Alternative Inv Macro Trading EUR0,46-1,134,04-0,710,339,5718.10.2021
Aktien Indonesien9,0615,9131,71-0,72-3,2827,4018.10.2021
Anleihen Asien hochverzinslich-4,93-8,82-3,79-0,72-0,1311,1718.10.2021
Alternative Inv Aktien Market Neutral EUR1,92-0,841,55-0,760,927,9918.10.2021
Aktien Portugal23,809,4941,15-0,774,1621,7318.10.2021
Geldmarkt CHF-0,62-0,20-0,78-0,78-0,800,2818.10.2021
Anleihen SEK Kurzläufer -0,960,543,15-0,99-0,965,5118.10.2021
Anleihen CHF Kurzläufer-0,96-0,45-1,23-0,99-1,061,6218.10.2021
Anleihen NOK5,564,5211,13-1,01-0,1911,7718.10.2021
Unternehmensanleihen EUR Kurzläufer-0,52-1,431,21-1,230,304,7318.10.2021
Anleihen NOK Kurzläufer 7,055,4513,48-1,40-0,1512,1318.10.2021
Anleihen Dänemark-4,01-2,11-3,01-1,470,573,9118.10.2021
Geldmarkt USD4,400,450,90-1,53-0,456,4418.10.2021
Geldmarkt USD Kurzfristig4,510,491,02-1,54-0,406,4418.10.2021
Immobilienfonds Großbritannien9,172,0211,19-1,622,418,2018.10.2021
Anleihen Greater China hochverzinslich-7,67-10,98-6,29-1,75-0,549,8118.10.2021
Alternative Inv Multistrategy EUR3,40-0,915,30-1,79-0,228,0718.10.2021
Anleihen EUR diversifiziert Kurzläufer-1,17-1,490,04-1,88-0,324,2118.10.2021
Laufzeitfonds 2011-2015-2,16-0,56-1,41-2,020,137,8830.10.2020
Anleihen DKK inländisch-4,03-2,21-3,09-2,060,263,4818.10.2021
Immobilienfonds Europa-1,13-0,740,30-2,190,125,7318.10.2021
Anleihen EUR ultra-short-1,13-1,39-0,16-2,28-0,513,7418.10.2021
Anleihen JPY-5,84-3,76-7,10-2,29-3,216,2218.10.2021
Aktien Brasilien-10,32-19,579,74-2,340,5937,2118.10.2021
Staatsanleihen EUR Kurzläufer-1,61-1,52-0,87-2,37-0,813,9118.10.2021
Geldmarkt EUR-1,31-1,41-0,47-2,49-0,623,5018.10.2021
Geldmarkt EUR Kurzfristig-1,41-1,44-0,64-2,65-0,773,4918.10.2021
Rohstoffe - Soft Commodities9,880,2410,34-2,89-7,1124,6624.11.2016
Aktien Thailand8,435,3624,17-3,772,5925,8618.10.2021
Immobilienfonds Global-1,47-0,232,63-4,00-1,9910,4418.10.2021
Aktien Lateinamerika-3,41-11,6018,54-4,21-0,4731,5518.10.2021
Branchen: Energie47,1217,8377,98-4,360,0635,0318.10.2021
Aktien Türkei-16,00-1,686,30-5,34-8,0834,3218.10.2021
Rohstoffe - Nutztiere-14,07-0,24-12,50-5,43-6,1520,5724.11.2016
Rohstoffe - Energie75,1415,9992,59-10,65-1,8747,7915.10.2021
Immobilienfonds Sonstige-8,36-0,23-16,99-12,06-24,8616,0418.10.2021
Rohstoffe - Agrar-20,18-6,26-24,68-14,24-11,0213,0615.06.2020
Aktien Long/Short Großbritannien-------
Aktien Long/Short Sonstige-------
Aktien Long/Short USA-------
Aktien sonstige-------
Aktien Sonstige islamkonform-------
Alt - Dachfonds - Multistrategy-------
Alt - Long/Short Aktien - Schwellenländer-------
Alt - Long/Short Credit-------
Alternative Inv Aktien Market Neutral Sonstige-------
Alternative Inv Event Driven-------
Alternative Inv Macro Trading Sonstige-------
Alternative Inv Multistrategy Sonstige-------
Alternative Inv Optionshandel-------
Alternative Inv Relative Value Arbitrage-------
Alternative Inv Sonstige-------
Alternative Inv Systematic Trend Sonstige-------
Alternative Inv Währungen-------
Anleihen Laufzeitfonds-------
Anleihen Sonstige-------
Asia/Pacific Long/Short Equity-------
Debt Arbitrage-------
Diversified Arbitrage-------
Emerging Markets Long-Only Equity -------
Europe Long/Short Equity-------
Event Driven-------
Fund of Funds - Macro/Systematic-------
Fund of Funds - Debt-------
Fund of Funds - Equity-------
Fund of Funds - Event-------
Fund of Funds - Multistrategy-------
Fund of Funds - Relative Value-------
Garantiefonds-------
Geldmarkt Sonstige-------
Global Long/Short Equity-------
Global Macro-------
Immobilienaktien Sonstige-------
Immobilienfonds Schweiz10,550,5813,36--2,6018.10.2021
Kapitalschutz-------
Long/Short Debt-------
Long-Only Debt -------
Long-Only Equity -------
Long-Only Other -------
Mischfonds Sonstige-------
Mischfonds Sonstige islamkonform-------
Multistrategy-------
Rohstoffe - Metalle17,75-11,5540,61---15.10.2021
Rohstoffe - Sonstige-------
Sonstige-------
Systematic Futures-------
Trading - Leveraged/Inverse Aktien-------
Trading - Leveraged/Inverse Renten-------
Trading - Leveraged/Inverse Rohstoffe-------
U.S. Long/Short Equity-------
Volatility-------
Wandelanleihen Sonstige-------
Eine komplette Auswahl der errechneten Kategoriedurchschnitte von Morningstar mit den Wertentwicklungsdaten für 3-Monate, seit Jahresbeginn, 1-Jahr, 3-Jahre, 5-Jahre und der 3-Jahres Standardabweichung.
Wertentwicklungsverlauf wird angezeigt in Schweizer Franken (CHF)